Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выжимной подшипник сцепления


Рекомендуемые сообщения

масло выйдет - ДА

отвести стойку - слева у меня вылез (не до конца), справа - там пром опора, надо на ней открутить подшипник (так и так это делать) и пробовать так же

Попробуйте!

Ссылка на комментарий

масло выйдет - ДА

отвести стойку - слева у меня вылез (не до конца), справа - там пром опора, надо на ней открутить подшипник (так и так это делать) и пробовать так же

Попробуйте!

 

а нет наглядной схемы снятия коробки как например для дроссельного узла?

и как быть с гайками ступицы колеса откручивать их или нет, если откручивать то как?

в книге пишут что нужно как то закреплять ступицу чтоб она не проворачивалась

chertenok.gif
Ссылка на комментарий

есть параллельная тема (пока не обьединял) тут почитай те еще в ней!

у меня таких фоток нет, буду ждать от Вас!

 

о спасибо . то что нужно ... блин был на украине когда читал а тут найти не смог два дня... все человеку вопросики позадаю и в бой
chertenok.gif
Ссылка на комментарий

я не откручивал гайки ступицы. отсоединял рулевые пальцы и шаровые, стойки отходили. при этом, я откручивал опору двигателя. на самом деле, это не так сложно, 4 болта всего, хоть и не самые удобные при открутке.

Лёва

Ссылка на комментарий

я не откручивал гайки ступицы. отсоединял рулевые пальцы и шаровые, стойки отходили. при этом, я откручивал опору двигателя. на самом деле, это не так сложно, 4 болта всего, хоть и не самые удобные при открутке.

 

так и сделали в принципе правда открутили опору в последнюю очередь =( немного на выходе с диференциала насекли шлицами шруса кромку до сальника =(

chertenok.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

дошли все запчасти наконецто, буду приступать к сборке.

Вопрос. В выжимном SKF смазка белая, что-то очень скудная. Набивали вы смазку в подшипник при замене выжимного и какую?

chertenok.gif
Ссылка на комментарий

Он же закрытый. Я не набивал. Получше смазать первичный вал. только не перебарщивать. Я смазывал смазкой для шрусов. Еще советуют одеть поролоновое колечко на первичный вал, пропитанное маслом. как делали на Волгах и УАЗ.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поменял выжимной вместе с диском и корзиной. Сцепление ОК но появился шум в коробке. Что бы это могло быть и как с этим бороться? мрожет кто сталкивался и есть опыт. (с коробки откручивал направляющую втулку подозркваю что нарушилась регулировка подшипников первичного вала - как их регулироварь?)

 

ab151260.gif

Ссылка на комментарий

gallaktion, Под направляющей как раз регулировочное кольцо ,не забыли поставить ? А вообще шум у многих, может просто раньше не замечали?

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16553

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=11588

Изменено пользователем Neo
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Никаких газет никуда не втыкивал - масло сливал.

Регулировочную шайбу вроде ставил (Лишних запчастей не осталось :meeting: )

Шумов до того однозначно небыло.

Видимо придется опять снимать коробку а не хочецца(геморройно) :wacko:

 

ab151260.gif

Ссылка на комментарий

Газету (на самом деле не газету, а вал диаметром с вал шрус) вставляют, на всякий случай, что бы типа шестерня дифференциала не упала (ну типа того), а вал с любой из сторон её фиксирует. (это так на тазиках бывало, правда не у всех), но если шрус обратно воткнулись, то всё ОК.

Ссылка на комментарий

а какого рода шум? у меня после замены сцепления тоже появился шум. долго н мог понять, что это. недавно заменил сальники (сразу сторомозил, не поменял - масло стало мокреть на одном) и подшипник правого вала. шум исчез! понятно, что дело было не в сальниках, но подшипник мог звуки издавать...

на диффиеренциал перед этим тоже грешил, но вроде не шумит больше!

Лёва

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

игорь ответь пожалуйста ...подшибник из корпуса всёже вышел???...я открутил болты совсем ..а он подшипник стоит на мертво...из корпуса не на милименр....должен вал выйти из подшипника????..или подшипник вместе свалом и вкакую сторону????? ..я так и не понял...открутил весь подвес....это я про подвесной подшипник правого вала...

Изменено пользователем александр1971
Ссылка на комментарий

подшипник вместе с полуосью должен выйти из опоры двигателя в сторону колеса (если, конечно, я правильно понял о чем речь,а то больно путанно написано)

Лёва

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...