Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скорость & уровень громкости магнитолы


VictorLI

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если кто знает, насколько очевидно должна работать такая опция магнитолы как автоматическое изменение уровня громкости в зависимости от скорости движения. Данный параметр в настройках моей магнитолы установлен в ON (любопытно, что в OFF у меня он вообще не устанавливается), но при этом хоть со скоростью 5 км/ч едешь, хоть 125 км/ч (больше пока не разгонялся) уровень звука не изменяется, ну или во всяком случае я этого не замечаю.

Вот никак не могу понять, то ли у меня проблемы со слухом то ли одно из двух:).

Может кто-нибудь что-нибудь посоветует.

 

Спасибо

Удачи вам всем на дорогах!!!

Ссылка на комментарий

Для начала год выпуска машинки бы, а там и покумекаем)))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

на с4 лексией можно изменять варианты увеличения громкости - всего 5 уровней. 5 самый сильный.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Год выпуска 2007

 

Ещё на гарантии, вмешательство черевато её лишением. Наверное, к ОД надо обратиться. Похоже, что с прошивкой проблема.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

А у меня кстати, на обеих двух пикассинах эта приблуда не работает. Вернее работает видимо, но эффекта ноль. Я и не расчитывал на нее особенно.

 

Так вот и я понять не могу работает она или нет, потому как ожидаемый от нее эффект действительно нулевой. Я как раз расчитывал, что может кто-нибудь поделится своими ощущениями эффекта от этой приблуды. И еще один вопрос, интересно если она работает, то должны ли при этом как-то изменяться показания уровня громкости, отображаемые на так называемом многофункциональном дисплее. У меня во всяком случае этого не происходит.

Удачи вам всем на дорогах!!!

Ссылка на комментарий

Да тема интересная, тоже хотелось бы узнать работает ли у кого нить эта мулька вообще. А так девайс прикольный, у приятеля на фольксе громкость автоматически увеличивается кажется с 60 км., а сбросив скорость автоматом устанавливается на установленный в ручную уровень.

Ссылка на комментарий

Я эти м не заморачивался. Есть кнопки на подрулевом переключателе, тянуться никуда не надо и по ходу дела подстраиваю громкость как комфортнее..........................

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Я эти м не заморачивался. Есть кнопки на подрулевом переключателе, тянуться никуда не надо и по ходу дела подстраиваю громкость как комфортнее..........................

 

Вопрос скорее не в том насколько полезна данная опция, действительно можно подстраивать и самому, тем более, что есть управление громкостью на подрулевом переключателе. Дело в том, что везде (в мануале, в многочисленных обзорах) заявлена данная опция, а похоже на то, что она не работает, причем в новой машине из салона. Вот и хочется разобраться.

Удачи вам всем на дорогах!!!

Ссылка на комментарий

Да тема интересная, тоже хотелось бы узнать работает ли у кого нить эта мулька вообще. А так девайс прикольный, у приятеля на фольксе громкость автоматически увеличивается кажется с 60 км., а сбросив скорость автоматом устанавливается на установленный в ручную уровень.

 

на моем с3 такая функция работала стопроцентно и настроена она на европейские подходы к безопасности вождения - громкость ПОНИЖАЕТСЯ с приростом скорости...

 

может все не слышат как она работает, потому как ожидают от нее обратной работы?

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo, хммм...у меня с ростом скорости увеличивается громкость. а не наоборот...

хитрый у тя бамблби, своенравный)))

 

gena, это активируется через ЛЕКСИЮ. 0,3 н/ч )))

у С4 например шаг прибавления от 1 до 5

Ссылка на комментарий

VictorLI, ЛЕКСИЯ это комп такой с программой, через которую проводится диагностика автомобиля на станциях.

к мозгам твоего авто подключают эту фигню и можно много чего сделать) от снятия данных про ошибки, до активирования неактивированного.

т.е. лексия - сканер мозга по сути)) томограф))))

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo, хммм...у меня с ростом скорости увеличивается громкость. а не наоборот...

 

На моих обеих пикассинах с ростом скорости также увеличивается громкость. При этом никаких изменений показаний уровня громкости на дисплее не происходит и не должно этого быть.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня по КАДу прокатился, проверил. Громкость увеличивается, но совсем чуть-чуть, если не обращать внимания, то можно и не заметить.

С другой стороны, на скорости 140 при закрытых окнах шум не давит, слышно нормально и без увеличения громкости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...