Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто и где обслуживает свою Пятерочку?


Krot

Рекомендуемые сообщения

Дилеры говорят ТО надо делать через каждые 20.000тыс.км. или 1 год,что раньше.У меня примерно таже ситуация. Поеду делать второе ТО когда машине исполниться 1год и 11 месяцев (пробег к тому времени должен быть 18-20 тыс.) ,на случай если что то вылезет,то мож по гарантии сделают.

alex007.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят, а кто-нибудь обслужвался в Сатари??? Интересует сервис на Яузе(рубцовская наб.) Просто интересно)

 

Обслуживался, раза 4 уже, первый раз ездил на диагностику перед покупкой, сказали дурят гидроклапана,второй раз на ТО, все великолепно, если не считать того что гидроклапана уже не дурят а подтекает сальник в коробке:), после получения машины вспомнил что не получается активировать датчик света, вытащили мастера тот попробовал не включился сразу загнал машину обратно в цех и все сделал причем бесплатно...

Дальше начались чудеса, поехал менять ГРМ заменили ГРМ, ролики ГРМа и прочие ремешки, но почему то не заменили ролики приводных ремней... об этом узнал у другого приемщика когда через пару недель поехал чинить забарахливший аэрбэг... ладно ролики менять не стал сделал аэрбег, заменили подрулевой переключатель, но несмогли нормально прикрутить обшивку с плафоном подсветки педалей:( А забыл сказать после первой поездки не закрепили клему аккумулятора... мелочь а нервов попортила, особенно с учетом что на машинка была моей всего месяц:)

Вообщем то неплохо и отношение нормальное но мелочи, мелочи, мелочи...

P.S. Пардон забыл добавить...

Жаловался на биение в руль на скоростях выше 110, поменяли стабилизатор что ли... оказалось что резина с грыжей и не отбалансирована... колеса снимали не обнократно два раза делали полную диагностику подвески и молчек ну не поверю я что не видно этой грыжи было...

Изменено пользователем Rat_NIk
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

привет ВСЕМ!!! у меня вопрос, где лучше всего делать кузовной ремонт по страховке - какие-то уроды капот поцарапали, бампер и фару((((((

 

Я и С4 и С5 обслуживаю в Автомире на Варшавке. И красила там же, когда такие же уроды как и в твоем случае, на С5 прошлись по крылу гвоздиком, а на С4 по крышке багажника. В Автомире покрасили хорошо и очень быстро.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я и С4 и С5 обслуживаю в Автомире на Варшавке. И красила там же, когда такие же уроды как и в твоем случае, на С5 прошлись по крылу гвоздиком, а на С4 по крышке багажника. В Автомире покрасили хорошо и очень быстро.

 

 

хм, странно, а мне наоборот сказали,что вот туда-то и соваться!?!?!?!?

Ссылка на комментарий

хм, странно, а мне наоборот сказали,что вот туда-то и соваться!?!?!?!?

 

Туда надо приходить с паролем "Я из Ситроен-Клуба" :dirol:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я обслуживаюсь на Атлант-М на МКАДЕ . Центр маленький , к клиенту нормальное внимание. В ремзону не пускают. Но как правило в маленьких центрах обслуживают не плохо.

А вообще по своему опыту лучше периодически менять ОД для обслуживания.

Попробуйте из одного ОД приехать в другой. К вам отнесутся заведомо хорошо и по максимому сделают, чтобы ты вернулся (это их деньги и они понимают что народ приценивается к ОД)

636340.gif

A646MB190.png

Ссылка на комментарий

А я провёл своё первое обслуживание после покупки на Симонова (С-Петербург). Новый сервис там открылся. Люди доброжелательны, порядочны. Вот только единственное неудобство. Не разрешают находиться в производственном помещении, т.е. находиться рядом со своей машиной во время ремонта и наблюдать за происходящим.

Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

Ссылка на комментарий

ну так этож ОД, а не гараж. нигде нельзя шариться по ремзоне. максимум в окошко можно посмотреть или по телеку как в тойотах

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

не правильно это и не практично, ведь сам владелец может рассказать и попросить исправить то, что исправлять не имело смысла, а это дополнительная прибыль ОД.

Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

Ссылка на комментарий

Я из Питера. Недавно ездил на ТО 2000 км. После Рольфа ( Мицубиши) просто каменный век. Нет, мне никто не хамил, но было полнейшее безразличие к клиетну. Это уже стиль работы. Все заготовленные вопросы увез с собой, не получив ответа. Понял, если что случится,- прямая дорога к частникам. А где они в Питере?. Вот так хорошая , в целом ,машина может проевратиться в дерьмо из-за нашего сервиса. Никаких иллюзий не имею. Машина откровенно тупит на старте ( задержка на 1-1.5 сек ), а ОНИ говорят меняйте бензин. Да я всем заправлялся уже, тот же эффект. Короче...

Ссылка на комментарий

А я провёл своё первое обслуживание после покупки на Симонова (С-Петербург). Новый сервис там открылся. Люди доброжелательны, порядочны. Вот только единственное неудобство. Не разрешают находиться в производственном помещении, т.е. находиться рядом со своей машиной во время ремонта и наблюдать за происходящим.

 

Я тоже из Питера. Первое ТО на 2000 провел на Розенштейна. По моим оценкам,- полный отстой. Хамства не было, но было полнейшее безразличие. Все свои вопросы увез назад, не получив ответа. Вопрос: не тупит ли Ваша машина на старте? У меня надо ждать 1-1.5 сек и прилично жать на газ. Сказали, - бензин.

Помню на Рольфе ( Мицубиши ) мне сказали, - лейте 92, хотя записано-95. Может, и здесь можно?

Ссылка на комментарий

ну в качестве эксперимента я лью 92 в vts. полёт нормальный. расход чуть больше конечно...

а по поводу стояния в ремзоне рядом с механиком и своей машиной - владелец будет отвлекать механика, и тот что-нибудь забудет прикрутить. ни у одной марки нет такого, чтобы владелец машины стоял рядом с ней, пока ее ремонтируют...

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

У меня до Ситра были Опель, Лансер, Фольксваген и всегда я был рядом с мастером и мне особо не препятствовали. Я за рулем 41 год и хорошо знаю наш Советский автосервис. Доверия нет абсолютно. Или не докрутят, или сопрут что-гнибудь. Особое уважение к Рольфу. Я знаю как там их всех дрючат, т.с. тренируют. Наших можно учить только палкой и рублем. Вот почему я откровенно не доверяю механикам и хочу стоять рядом. Кстати в Рольфе для Лансера механики откровенно советовали не лить 95, а только 92 и только из Киришей. Поэтому спросил. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

мой ответ это не рекомендация к действию. но вроде моей машине хуже не стало...

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Нет там никакой "обкаточной" минералки. Не надо распространять лапшу, которую кто-то когда-то повесил кому-то на уши. Типичный развод на "замену масла" . Читайте мануал - там все четко написано .

Но лично я все равно поменяю масло , при случае , до 10000 км - пусть будет хорошо мотору :)

 

При выходе с завода в двигателе используется минеральное масло!!!

Сорри

Ссылка на комментарий

Или не докрутят, или сопрут что-гнибудь

Что сопрут? Двигло? Кулак? Диск? Не надо наговаривать!!!!

При выходе с завода в двигателе используется минеральное масло!!!

Не правда!!! Синтетика Total!!! Изменено пользователем enzo

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...