Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Частозадаваемые вопросы по С3


flinter

Рекомендуемые сообщения

осилил поиск про антифризы, но вопрос для себя остался, С3, 1.1i, 2002г., можно ли лить g11? Кто сталкивался с производителем Mannol? Объем заливки такой же, как и в 1.4, 5.5 литров?

Ссылка на комментарий

nikduke А у Вас что в сервисной книжке написано?(Прочтите пожалуйста), по части производителя(я лично пользуюсь рекомендованной продукцией Total, органик -37.(оранжевый))Можно тесты посмотреть в инете, по обьему почти 6 литров готового антифриза(т.к. брать всё равно 3 бутыли по 1 литру и разводить 1:1 водой. Если что непонятно пишите в личку.

Pavel45 - у меня тоже стоит стеклопластик(фирма карбон) 2 года эксплуатации, нормально и -42 выдерживала.

 

http://www.total-lub.ru

Здесь продукция концерна, можно почитать.

COOLELF AUTO SUPRA -37, залей такой.

)

Ссылка на комментарий

Сервисной книжки нет, машине 10 лет, что залито у предыдущего хозяина тоже не совсем понятно, он сам не менял и не знает что до этого было, ориентироваться по цвету не вариант я так понял.

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался с производителем Mannol??

 

с недавних пор перешли на работе на масла маннол (ScT)пока особой разницы(кроме цены на порядок ниже) не заметили до этого лилил и шел и мобил и оригинал пока машины были гарант. У нас шкоды,фольцы и +куча фур. Соот в свой фольц тоже начал лить манол и в ситрика залил тоже манол. про антифриз подсказать не могу. но если менять целиком,то без вопросов.Вообще рекомендовано антифриз менять 1 раз в 2-3 года. Изменено пользователем evaks
Ссылка на комментарий

До С3 была ксантия 6 лет откатал на газу, все время лил манол, перед продажей вскрывал двигатель пришлось поршневая вся в огне была - был в шоке

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

поршневая вся в огне была - был в шоке

 

это как понять объясни :) ну порой газ тоже является причиной кеких несостыковок по мех части ДВС,типо прогарание клапанов и т.д. но это на более ранних авто. сейчас для 3-5 поколения это в прошлом! у фольца 1.4 идетс газом с завода и сам ресурс Двс меньше чем узлы на которые влияет газ(имеюю виду впуск-выпуск системы, поршневая) Изменено пользователем evaks
Ссылка на комментарий

вскрыл движок клапана все убитые были(прогоревшие)а поршня в блоке даже не болтались т.е выработка была минимальная. Ксантия была 95 года 1.8 16 клапанов газ стоял с завода 3-е поколение (фирма автогаз)но когда купил ее сразу же редуктор поменял. все клапана прокладки грм ролики маслосъемные колпачки обшлись около 200 баксов.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте, счётчик оставшегося пробега до ТО прожил 12тысяч километров за 8-мь. То есть по прикидкам до ТО должно быть ещё 4000 км а он показвает что осталось всего 500. Могла ли произайти ошибка при отключении акамулятора? Или там стоит нечто что анализирует загрязнённость масла? Кто нибудь с таким сталкивался? Что делать менять масло раньше или можно поездить до межсервесных 15000 км?

Ссылка на комментарий
Haiduk, не знаю, насколько это правильно, но мы ориентировались на фактическое состояние масла. Счетчик просто сбросили и не парились. Подозреваю, что при предыдущей замене (не у официалов, в сервисе попроще), его не обнулили, поэтому загорелся раньше времени.

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Добрый день. Для восстановления трубки кондиционера (расположена по правому крылу от компрессора и до торпеды) нужна длина соединительного резинового шланга. Находится под компрессором кондея. Если кто нибудь замеряет буду очень благодарен (длина вместе с опресовочными втулками). 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Такая проблема, не работает один цилиндр в двигателе. Сказали надо менять блок управления двигателем. Где его можно купить? И его еще перепрошивать надо, говорят проблема? 

1.jpeg

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Наташа83 сказал:

не работает один цилиндр в двигателе

Что значит не работает? 

Нет компрессии, не идёт топливо или нет искры? 

Другое? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Наташа83 сказал:

Где его можно купить?

 

Тут можно выбрать...

 

Если это действительно он виноват.

 

5 часов назад, Наташа83 сказал:

И его еще перепрошивать надо, говорят проблема? 

 

Мдя.... Сагем....:facepalm:

 

Ну скажем так: возни не мало, но нет ничего не возможного. Тем более надо просто бэкапнуть.

 

Нормальных чиптюнеров искать в городе. Сделают.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
В 23.06.2020 в 18:53, Наташа83 сказал:

не работает один цилиндр в двигателе. Сказали надо менять блок управления

о, sagem s2000! гадкий блок, залитый розовой резиной внутри. Ломаются они от того, что на С3 теряют кожух акб и водичка постепенно добирается до внутренностей блока и делает своё дело. За ремонт такого блока мало кто берётся да и хлопотно резину отковыривать. Я такие чинил пару раз, но дешевле сразу купить бэушный блок. Память в нём (в которой данные BSI - читай ключи) в виде отдельной микросхемы, её можно передуть и всё, можно ехать. Сделать это может любой пряморукий человек с паяльной станцией (ремонт сотовых например).

 

   Идём дальше. Судя по маркировке, блок от машины с автоматом. Дак вот, именно такой блок стоит дороже всего, достаточно прошерстить авито и подобные сайты чтобы убедиться в этом, вот первая обьява https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/blok_upravleniya_dvigatelem_citroen_c3_9649673480_745148362

 

Ссылка на комментарий

На машины с мкпп ставился блок S2PM380, на АКПП S2PM381, на РКПП - S2PM385. Все эти блоки отличаются прошивкой, но абсолютно одинаковы электрически, об этом и свидетельствует номер 9642222380. По нему и нужно искать например тут: https://www.ebay.com.

   Ну а дальше, с двумя блоками в руках - к грамотным людЯм.

Да, дешевле всех S2pm-380, его и надо брать. В марте покупал из Испании за 3тыщи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем, граждане. Не ругайтесь если что ?  Авто купил пару дней назад, при тестовых покатушках проблем не было.

Вопрос по роботу. Проехался километров 15, начались проблемы Симптомы:  стоял в пробке, начинаю ехать - первая передача, обороты ~1,8 начинает дергаться и не переключает дальше. При этом начал гореть serv и chek (pollusion fault). Заглушил, скинул клемму, постоял минут 5, Та же хрень, на 1 передаче едет, выше не переключает. Повторил процедуру с клеммой , постоял 15 минут, вроде поехала. Ошибки дома elm почитал было только p1134 и p1135 так понимаю, лямбда. Вопрос: что за полтергейст к роботом? Сцепление, не как на механике умирает я знаю ? или активатор переключения? Благодарен за помощь.

P.S. Citroen C3 1.4 88л.с. 2008 год vin VF7FCKFUC29167963

 

P.P.S. Так же замечено раннее переключение передач, при 55 км\ч уже 5 передача...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Такой вопрос. Отломали рычаг включения дворников. Можно ли ее поменять отдельно или нужно покупать блок подрулевых переключателей Citroen C3 целиком? Если можно отдельно заменить, то как эту деталь найти? Артикул или название? Спасибо

WhatsApp Image 2020-12-14 at 15.16.28 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-12-14 at 15.16.28.jpeg

WhatsApp Image 2020-12-14 at 15.09.46 (1).jpeg

Ссылка на комментарий

менять целиком, покупать на разборе. стоит недорого.

ключевой номер 96474008xt

https://yandex.ru/search/?text=96474008xt&clid=2270455&banerid=6301000000%3A5e8f5926a839df0025b480d6&win=432&&lr=20720

Ссылка на комментарий
В 16.12.2020 в 21:18, Princ71 сказал:

Можно поменять только переключатель, работы на 15 минут! Ищите на разборе только переключатель! На пыже 107 такой же стоит, С2,С3, прюли...!

Дело в том, что переключатель фар в интернете вижу, есть такое и продается отдельно. А вот переключатель дворников нет. Я поняла, что менять тогда только весь блок этот. Или я не могу найти его.

Ссылка на комментарий

Добрый день, купил жене С3 2010 года - научиться ездить. Подскажите пожалуйста недорогой сервис в Москве (поближе к м. Аэропорт).

Лопнула передняя пружина (номер 5004 04), ищу б/у - может есть у кого и от других машин подходит? На С3 не нашел пока.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...