Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Так датчики пока сняты, номера ID я зафоткал еще сразу, как поменяю батарейки, попробую поставить на диски, Потом... надо ввести их ID в лексию а потом давление качать и стравливать? Все верно? А как вот перевести число с буквами например 81E9319C

Изменено пользователем baton1233
Ссылка на комментарий

В вашем случае будет 2179543452. Ну и так по каждому колесу...

ab39964.gif EW10A RFJ 2.0L 4_сферы пробежали 460 т.км

                                                                                                                                          C5 (X7) УНИВЕРСАЛ 1.6 THP 16v 163 (EP6CDT M) AT

Ссылка на комментарий

В итоге я так понял пролет у меня, моя машина 2002года а суда по статьям из интернета к моей машине надо другие типа квадратные датчики, а у меня прямоугольные. Я посмотрел на дату на дисках, там тоже 2002 год, и датчики были прикручены прямоугольные. Подскажите я правильно понял что к моей машине они не будут работать, мне нужно квадратные типа старого образца.

Ссылка на комментарий

Не могу в экзисте найти передние аммортизаторы....

Подскажите артикул оригинала и заменителей.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем beerok

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

Именно аммортизаторы или гидростойки? VIN напиши

Если именно аммортизаторы (машина с пружинной подвеской) то, как вариант http://shop.koni-rus.ru/?mk=13#top

Аналогично можно искать непосредственно на сайте производителей, например Sachs Kayaba и т.д.

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

11493fca1b49.jpg

 

Подскажите, где купить выделенное зелёным за вменяемые деньги? Парт 6350S2. В Автодоке нету, в экзисте стоит десятку.

Мне нужен не весь фонарь в сборе, а только черная колодка, которая внутри, и в которую лампочки устанавливаются.

Ссылка на комментарий

 

 

6350S2

Если не очень срочно, то на выходных посмотрю, что у меня осталось от этого фонаря после ДТП. Удар был как раз в этот угол, но фонарь выпал внутрь багажника, возможно что как раз то что вам нужно, вполне уцелело... Тогда напишу в личку.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Кто нибудь может сказать подойдут ли двигателя более поздних моделек к первому 2002г?

Можно например поставить вместо моего бензина дизель например года 2007?

Имеется в виду по креплениям к раме и коробке?

Изменено пользователем Саня Знаменский

RFN  2 литра бенз  136лс  2002  ГА3+

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Кто-нибудь менял опору (поз. 2) в сборе на стекле крышки багажника в универсале? Как она крепится к самому стеклу?

Спрашивал здесь:http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=5400&page=5 как-то глухо с ответами.

Спасибо!

post-34591-0-92250400-1461067847_thumb.jpg

9570EB3.png

С5, 1,6hdi, 2005г, МКПП; Xantia, 2,0Б, 1996г была 3 года

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите, у нас масленый поддон двигателя на герметике? А то у меня масло течет по стыку, думаю подтянуть или если герметик то надо снимать и мазать вновь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Последнее время достаёт непонятный звук.При езде по грубому асфальту со скоростью пешехода или чуть быстрее,справа спереди(?),вроде как глухой стук,дробит чего то,очень отчётливо.Без металлического призвука,как через резину.Ни на что не похоже. Подушки все новые.Раньше грешил на них.Но после замены,звук остался.Уж не знаю на что и думать.Подвеска вся сделана. Опора стойки вверху? Там есть чему стучать?

Ссылка на комментарий

Конечно есть. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Чуть ли не самое слабое место подвески - стойки стабилизатора. Могут разбиться очень быстро, звук прогрессирует и становится всё ужаснее, хотя износ этих деталей почти не влияет на безопасность движения.

Ссылка на комментарий

Стойки стаба (косточки) меняю каждую весну. Возможно потому, что не все ямы объезжаю, - процедура нехитрая, детали копеешные. В промежутке между шашлыком делается без проблем. В этот раз для смеху проложил между резино-металлическими втулками стабилизатора и подрамником по шайбе толщиной около 5мм (показалось что втулки слабоваты). У официалов говорят: оригинальные стойки (64 Евро/пара) пройдут два-три года или 70...80 тыс. км, а неоригинальные (14 Евро/пара) - год.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...