Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Из Москвы в Питер на машине


Рекомендуемые сообщения

Ты чо, Арина, за 6-7 часов едешь от конца Лен.обл. до начала Моск.обл.?

А если серьезно, то у меня на дорогу почти всегда уходит 08.30-08.50. Зимой, естественно, больше времени.

Перед выездом я обнуляю комп. В 2км от дома заправляюсь под горловину бензином. Первую остановку делаю обычно или перед В.Волочком, или после В.В. на роднике минут на 15-20. Вторая остановка перед самим МКАДом минут на 5-10 для дозаправки опять под горловину. При въезде на МКАД делаю временную отсечку. И уже в районе Тулы обычно встречаюсь с родственниками и отдыхаем около часа. Большую часть пути иду на круизе до 110. Считаю, что я довольно быстро доезжаю.

Все-таки, Арина, быстровато ты едешь. Не забывай, что многие на этой трассе в первый-второй раз. Хотя твоя машина позволяет поддерживать более высокую скорость, да и на обгонах на ней намного безопаснее.

Когда-то на Скорпио 2.4 я доехал от МКАД до дома менее, чем за 7 часов. Сейчас уже и не помню точное время. Шел постоянно 140, иногда 160. Но тогда и штрафы были другие, и трафик, и намного моложе был. А самое главное, что ГАИ и еще такого же гонщика как я не попалось на моем пути.

Ссылка на комментарий

Если инфа пригодится, то я месяц назад ехала ровно 12 часов вместо обычных 6-7.

 

ИМХО

На грузовике,при условии что стабильно идешь 90 ВЕЗДЕ, получается 7.5-8 часов если нет пробок.

Если на легковой - быстрее 7 часов это камикадзе.

Ибо на грузовике заправка на выезде и все. Писать- какать не положено но разочек мона, едешь спокойно и нервы в норме.

На легковой иная "степь", едешь быстро с обгонами - устаешь больше, а значит либо остановиться, либо шанс убраться.

Но это я по-своему, по-стариковски, хотя на линии СПБ-МСК съел много зубов на своей ИВЕКО.

Гоняйте девушка - гоняйте, только чтобы ни кого собой не забрали в вечный путь...

ЗЫ

Шершавой Вам дорожки

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Покрытие дороги, если ехать из Москвы в Питер, лично мне показалось, лучше, чем в обратном направлении. Наихудший участок - это Крестецкий р-н.

Ссылка на комментарий

Дамы и Господа!

А в Тверской ямы весенние заделали???

А то ездил в командировку в апреле, стояли толпами на авариках с колотыми дисками...

Собираюсь в отпуск в ночь на Москву потом на М4 не хотелось бы аналогично пострадать=)

Ссылка на комментарий

Я особо и не заметил плохой дороги в Тверской обл. Больше опасайся Крестецкий р-н. Да и то, если соблюдать скоростной режим, то без проблем.

Ссылка на комментарий

Пирожки в Крестцах НЕ покупайте. Они на пальмовом масле сделаны ( самое дешевое) да и просраться с них запросто можно.

 

Подумайте - ну какая тетка будет соблюдать правила СЭС? Пыль, грязь, температура, руки грязные и т.д.

 

НЕ покупайте их.

 

Лет 5-10 назад еще можно было, когда каждый продавец их делал сам и трясся над тем, что бы никто не траванулся или обосрался после них ибо каждый клиент - это был личный доход, а молва людская страшная сила.

 

Помню я там дядьку которые их первый печь начал и стоял на обочине потом продавая их.

 

Какие были у него пирожки с картошкой, да на жирке и бульоне от свиной армейской тушенки)))) Эх... давно это было

 

А сейчас - все они с одном месте пекутся))) Ну а на руки продавца - сами поглядите...

 

и еще: НЕ пейте кофе там... там стаканы одноразовые моют чуть-ли не с лужи и новому покупателю дают))) Я серьезно)))

 

 

И ГЛАВНОЕ - проезжаешь Мясной Бор, Любино Поле, Подберезье, Тютицы, Спасскую Полить и т.д. - вспомни о бойцах 2-й Ударной армии, тех людях, которые легли там навечно.

 

Остановись у мемориала "Любино поле"... Не поленись... Посчитай количество фамилий на табличках выбитых... И помни - это только те, кого опознали...

 

 

 

В тех местах сотни тысяч наших бойцов лежат в земле.

 

Кстати помню такой момент - на вьезде в Мясной Бор года до 95-го был щит с примеро таким текстом: Водитель, включит свет фар в память о бойцах ВОВ. За точность текста не ручаюсь, но смысл такой.

 

А еще: Элеватор в Подберезье (на выходе справа по ходу при движении от Ленинграда) - тех времен. Страшные бои там были. Довелось мне послушать рассказы тех, что держал подходы к нему.

Изменено пользователем Олиго Френ
Ссылка на комментарий

Весьма дерьмовые места, это 2-а "тещиных языка": В Ижицах и Миронегах:

 

Подъемы тяжелые, длинные. Дальнобой на спусках на газ давит, что с разгону эти горки пройти... Аварии там жуткие... Помните это. Не идите в дуге поворота на обгон. Особенно зимой. Дождитесь прямого отрезка в гору (Не бойтесь, ДПС там не будет. Они не больные на все голову на подъеме тормозить вас).

 

И еще: В Новгородской области, с 2010-2011 году зимой дороги стали поливать водой с соляных источников. Скользко - не то слово. Скользко, аж страшно. С виду, с салона авто - вроде асфальт, а на самом деле - пленка льда.

Особенно опасны мосты через Волхов и Мсту по этой причине.

Изменено пользователем Олиго Френ
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

1-2 октября ездил СПб-(по А107)-Звенигород, ночевка-(через Волоколамск)-СПб. Считаю, что дорога находится в своем лучшем состоянии за все время ее существования. Остались лишь совсем небольшие участки с хреновым покрытием в Крестецком р-не. Но там, также как и в районе Торжка, ведутся работы по укладке нового асфальта, нанесению разметки. Окружную Торжка вообще прошел практически не сбавляя скорости.

Очень красивая дорога А107, я давно там не ездил. Но мне повезло, что ехал по ней в полночь, трафика никакого не было. Иначе трудности с обгоном на данном участке присутствовали бы – узкая, на многих участках запрещен обгон.

На обратном пути поехал через Волоколамск. Я часто пользуюсь этим маршрутом, когда возвращаюсь с югов домой. Волоколамск-Тверь (Р90) такая же дорога, как и А107, но с гораздо меньшим трафиком. Минус ее в том, что на 50км длиннее, чем через Химки и нет брэндовых бензоколонок, а это около 100км.

На обратном пути была пробка в В.Волочке. Объехал ее без труда через центр города. Последний раз так объезжал пробку лет 5-7 назад, а может и больше. Дороги тогда в центре Волочка были в ужасном состоянии. Сейчас же покрытие не хуже, чем на обычных дорогах Питера.

Зато попал в пробку воскресным вечером (время возвращения домой выбирать не приходилось) более, чем на 3.5ч на окружной Тосно. Пробка больше была не из-за ремонта, а из-за мелких аварий, которые часто создавали торопыжки.

Интенсивность движения на трассе в выходные была на среднем уровне. ГАИ присутствовали во всех регионах в большом количестве. В общем, если исключить участок около Тосно, обычная поездка СПб-Мск.

Ссылка на комментарий

Минус ее в том, что на 50км длиннее, чем через Химки и нет брэндовых бензоколонок, а это около 100км.

 

Этот полтинник по времени отыграешь на ура, даже если не через Химки, а через Клин...

Хочу тоже испытать этот маршрут Волоколамск-Тверь: по времени и по комфорту передвижения...

 

Питерские еще любят объезжать Волочек по маршруту Валдай-Демянск-Осташков-Торжок, но там есть засадный участок грунтовка-булыжик-и черт знает что между Горное и Славуща. Пока ехал этим маршрутом видел только местных и питерских...В зеркала заднего вида можно не смотреть - пыль до небес, да и после разъезда со встречными как в сахаре в пылевую бурю...

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Фикс, я часто пользуюсь дорогой через Волоколамск. Разница где-то около 52км. По времени практически одно и тоже или оказываюсь даже в выигрыше. Но дорога гораздо приятнее и легче. Объезжаю кучу светофоров. Обычно на маршруте СПб-Мск я укладываюсь в 9часов. Но когда еду через Химки, то часто затруднен проезд Клин-МКАД. Этим летом ехал почти 2.5часа. На МКАДе меня заждались ребята из нашего Клуба.

Сам В.Волочек я никогда не пытался объезжать. Обычно проезд города отнимает у меня 20-40минут, очень редко дольше. Большую часть пробки можно объехать через центр города. Правда, когда едешь из Мск в Питер, то на светофоре, когда вновь выезжаешь на М10, с левого ряда, чтобы повернуть налево на Питер, то надо тоже подождать. Но достаточно один раз там проехать и все станет ясно.

Ссылка на комментарий

Фикс! Я сначала не совсем понял

объезжать Волочек по маршруту Валдай-Демянск-Осташков-Торжок

 

Это скорее не объезд, а просто туристический маршрут. Так как он тоже косвенно относится к М10, то опишу здесь.

В начале 2000-х годов совершил путешествие СПб-М10-Торжок-Осташков-Демянск-Ст.Русса-В.Новгород-СПб. Целью данной поездки был осмотр храмов Торжка, ночная рыбалка на Селигере, посещение Ниловой пустыни. За Осташковом в Хитино остановились у пирамиды. Такая же, но только гораздо больше, есть на Новойриге справа при движении в Москву. Заехали в д.Волговерховье – исток р.Волга. Далее действительно попали на участок (Свапуще-Горное) километров 60 такой, что вторая машина, а ехали мы двумя, держалась в пару км от первой. Даже не припомню, где еще столько пыли видел! Правда, шли мы все равно довольно шустро. И чтобы не возвращаться после Демянска на М10 в Яжелбицах, т.к. объездная Новгорода в те времена была, можно сказать, только одно направление, да и то все в ремонтах, то мы ушли на Ст.Руссу. Далее Новгород и Питер.

Данный маршрут можно использовать только для отдыха и осмотра достопримечательностей. А машин с питерскими и особенно московскими номерами до фига из-за того, что они там отдыхают.

Ссылка на комментарий

Но когда еду через Химки, то часто затруднен проезд Клин-МКАД. Этим летом ехал почти 2.5часа. На МКАДе меня заждались ребята из нашего Клуба.

 

Михаил,находясь в Москве,нельзя планировать по времени,всё равно опаздаешь.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Стараюсь всегда ездить через Тосно напрямую, чем по окружной, всегда быстрее получается, хотя в Тосно висят знаки 40км/ч.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

1-3 октября ездил в Питер. Дорога почти на всем протяжении нормальная, некоторые участки в Крестовском районе еще не закончен ремонт. Пробки на подъездах к Питеру - повороты налево на Пушкин, проходятся правым рядом. Почти все проехал свободно. Время в пути около 8 часов. Ехали с двумя остановками на туалет)и одной заправкой. Всю дорогу лил дождь(((

Ссылка на комментарий

Питерские еще любят объезжать Волочек по маршруту Валдай-Демянск-Осташков-Торжок,

Первый раз слышу об этом.

 

Данный маршрут можно использовать только для отдыха и осмотра достопримечательностей. А машин с питерскими и особенно московскими номерами до фига из-за того, что они там отдыхают.

Данный маршрут можно использовать много для чего.

 

Московских номеров много только до Валдая. Дальше московские дачники не суются. д. Миронеги - примерная граница между московскими и питерскими дачами.

 

Кстати, на перегоне Демянск-Старая Русса крайне примечательное место есть: гансовское военное мемориальное кладбище в Корпово.

Изображение

Фотография - май 2005 года. Сейчас там несколько по другому.

 

Кого занесет в те места (в тот самый Демянский котел) - не поленитесь, тормозните. Весьма способствует размышлениям на тему бренности жизни и всего мирского и так же на предмет того, кто и как относится к памяти своих предков, сложивших голову в Долинах Смерти и прочих полях войны.

 

Стараюсь всегда ездить через Тосно напрямую, чем по окружной, всегда быстрее получается, хотя в Тосно висят знаки 40км/ч.

В Санкт-Петербург - да. Проверено: по времени получается одинаково.

 

В Москву - через объездную.

Изменено пользователем Олиго Френ
Ссылка на комментарий

Причем, многие ездят с палаткой только на выходные.

 

А некоторые там свои шабаши проводят.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Съездил туда 13.11.2011, обратно 15.11.2011. Туда около 8 часов и реально без проблем со средней скоростью 81 км, обратно ехал 10,5 часов. "Попал" на пробку в В.Волочке. Эти дебилы мало того что ничего не делают для обустройства проезда по Федеральной трассе, так еще и ремонт дорог затеяли и светофор подрядили. Так что пробка началась за 15 км до него и рассосалась только после светофора в центре. Ехал около 2-х часов по окрестностям В.В.

Дорога по качеству разная. Я по ней езжу в Питер и обратно уже 15 лет и справедливости ради надо отметить, что ее качество медленно, но верно улучшается. Но вот парадокс! Средняя скорость также медленно, но верно уменьшается. В 96г. я на 8-ке нашей проехал менее чем за 7 часов, а сейчас... Стало больше камер, больше машин и особенно фур, все это тоже влияет на скорость не в сторону увеличения.

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Дорога улучшается на глазах. 22.05 ехал в сторону Москвы. От Питера до Крестцов практически повсеместно ремонт. Но особо это не напрягало. Нигде не стоял из-за ремонта.

Обратно возвращался 28.05. За неделю просто на глазах выросли отремонтированные участки дороги! Это заметно особенно в р-не Торжка и самих Крестцов. Были небольшие задержки минут на 5-10 из-за ремонта в Новгородской обл. И довольна большая пробка мне навстречу на участке Питер-Новгород.

Надо набраться терпения. Уверен, что скоро мы забудем о проблемных участках тех же Торжка и Крестцов, как сейчас забыли про ужасы Новгородской окружной.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ездил на той неделе. Попал в две жуткие пробки из-за двух лобовых ДТП. Дальнобой обочины перекрывает, поэтому щемиться туда бессмысленно. А так трасса сейчас в хорошем состоянии. Торжок наконец то доделали. Вышний Волочек со стороны Москвы я всегда объезжаю так: после канала 2-й или 3-й поворот налево, прямо до упора и направо на Казанский проспект - далее до светофора и налево на М10. Обычно пробка после светофора и заканчивается. А вообще лучший путь МСК-СПБ по трассе М9. Дальше на 300 км, а по времени столько же и нервов меньше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...