Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Жмот я или кто?


alex99

Рекомендуемые сообщения

Это полный бред честное слово, если ты спишь с человеком год наверное это больше чем на раз и почему не дать ей машину?

А что полагается за полгода, за два?

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

но мужики странные пошли честное слово, всего им жалко

+1...

А чего губы-то дуть, ведь для мужичка это самая драгоценная игрушка и что бы её получить, надо быть более драгоценной))))).

наверное, я такая драгоценная игрушка))))), раз меня мой друг уговорил не брать кредит, а вместе поднакопить мне на новую машинку и дал мне кататься свой мерседес (вторую машину, первая грузовая), который долго искал и купил за бешеные деньги (ну для него) и которого холит и лелеит.... и САМ предложил - я даже не просила....

а вообще-то - если машина простаивает - и мне ее все равно не дали бы - я бы обиделась конечно.... но если ты на ней ездишь постоянно - и просить ее брать по делам кататься - дергать каждый раз, потом она тебе нужна когда девушка свалила - ну не знаю, ну как-то непостоянно и некомфортно было бы ни мне ни ему.... кароче я как-то на перепутье в этой ситуации))))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

ИМХО

Тема-ГНИЛЬ

Афтар- выпей йаду и убей себя ап стену!

И не потому, что "жалко-не жалко", патамушта гендерные признаки только в штанах :bomb:

Или афтар был пиан сильно когда писал или..

Паулюс - убей эту "какашку" - право, тема такая....

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

У-у-у, значит мне, к примеру, не дашь покататься?

 

по парковке под моим присмотром - можно =)) а для того, чтобы отдать машину именно в городское использование, необходима другая степень знакомства))
42589069.gif
Ссылка на комментарий

А чо! Я тож не жмот! Жене и машину купил, и на свою страховку сделал для неё, и вел ей собрал! :friends: А были бы у неё права когда не женаты были - тоже машину бы ей предоставил.

 

Пегас

 

Да не, чего так резко? Вот флудильня злостная )

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

А чо! Я тож не жмот! Жене и машину купил, и на свою страховку сделал для неё, и вел ей собрал! :friends: А были бы у неё права когда не женаты были - тоже машину бы ей предоставил.

 

Пегас

 

Да не, чего так резко? Вот флудильня злостная )

 

Резко только потому, что сие не тема для флуда - сие позорище!

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Резко только потому, что сие не тема для флуда - сие позорище!

 

не нужно быть таким категоричным =)

Все люди разные, у всех свой взгляд на людей и на вещи. Я, например, не вижу в этой теме ничего такого из ряда вон выходящего - просто задали вопрос =)

42589069.gif
Ссылка на комментарий

не нужно быть таким категоричным =)

Все люди разные, у всех свой взгляд на людей и на вещи. Я, например, не вижу в этой теме ничего такого из ряда вон выходящего - просто задали вопрос =)

 

Не нужно давать советы в тех случаях, когда этого делать не надо.

Чел спросил мнение, я высказал свое.

Что еще?

Быть мужчиной это не значит иметь член и бицепсы.

Это гораздо более интелектуальная "задача".

Тему для себя закрыл - редкий случай неинтересного флуда и вообще .. стыдно за автора.

Дело ведь не в машине и что ее жалко, дело в мелочности и абсолютно немужском поведении.

 

Кстати, может еще есть предложения "постирать грязное белье" ?

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Не нужно давать советы в тех случаях, когда этого делать не надо.

 

А Вы разве не так же поступаете?

Да и откуда такое отношение к одноклубникам? Взрослый человек ведь... На драйве Вы мне показались более доброжелательным. По-человечески обидно.

За сим откланиваюсь и тоже покидаю тему.

Давайте без перехожов на личности.

 

Еще один такой пост, тема будет закрыта, писавший наказан.

 

Сорри, но уже достало. Не умеете дискутировать, слушать оппонента, его точку зрения, так зачем пишете? :dirol:

 

Настоятельно рекомендую воздерживаться от характеристик и переходов на личности.

С уважением, Paulus

Изменено пользователем Paulus
42589069.gif
Ссылка на комментарий

Я скажу честно и однозначно - на мой взгляд, вы, автор, даже не то что жмот... (жмот - это если бы вы ей в долг пару тысяч отказались бы дать), а просто мелочный человечишка.

 

Если бы мужчина, с которым я встречаюсь год, поступил бы подобным образом, я бы немедленно прервала бы с ним все отношения и еще долго бы потом плевалась от омерзения.

 

Без обид, вы сами мнения девушек спросили.

 

Скажу даже больше, подобное поведение мне было бы противно не только от своего мужчины, но даже от просто приятеля.

И такой случай был: однажды я попросила у одного знакомого, которого полагала другом своего мужа, дать мне "порулить" на его машине на свободной, ровной загородной дороге. И он изошелся на говно, лишь бы не давать! Мне было крайне неприятно и досадно, но это ладно..

И вот через некоторое время он останавливается, будучи проездом в Москве, у меня (!!!) в квартире и, когда пришлось к слову, и мы снова подняли эту тему, заявляет что свою машину он может доверить только моему мужу да еще какой-то девке, с которой знаком без году неделя, типа она прям так круто водит и все дела.. Вот тогда-то стало действительно противно и мерзко!! Здесь уже не только жмотство, но элементарное хамство и невежество по отношению ко мне, как к жене его друга и хозяйки дома, в котором он жил!

 

И честно говоря, видеть этого человека у себя дома у меня больше нет никакого желания.

 

Извините, если резко, но уж очень тема для меня больная оказалась..

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Вот это тема :)

 

То все женщины кричат, что хотят быть равными с мужчинами и не нужно нас считать слабым полом. То человек не дал подруге тачку (на которую может собирал лет 10) и попал сразу в чан с отходами кишечника.

 

Проще надо быть, ни один, кто здесь написал, не знает кухню их отношений. И, возможно, он поступил правильно, а она смотрит на подруг и хочет из него слепить "тех", про кого рассказывают подруги.

 

Заранее отвечу - зная как моя жена ездит, тоже не дал бы машину :)

 

поправил орфографию.

Норд.

Ссылка на комментарий

Вот это тема :)

 

То все женщины кричат, что хотят быть равными с мужчинами и не нужно нас считать слабым полом. То человек не дал подруге тачку (на которую может собирал лет 10) и попал сразу в чан с отходами кишечника.

 

Проще надо быть, ни один, кто здесь написал, не знает кухню их отношений. И, возможно, он поступил правильно, а она смотрит на подруг и хочет из него слепить "тех", про кого рассказывают подруги.

 

Заранее отвечу - зная как моя жена ездит, тоже не дал бы машину :)

 

Хотелось бы узнать связь между борьбой за равноправие женщин и говнистостью мужчин. По-моему, как раз желание водить машину наравне с мужчинами и является, в некотором смысле, продолжением этого самого "крика" о равноправии. И обида на то, что мужчина считает нас недостойной его "железного коня" и не доверяет нам руль, как раз вполне закономерна и логична.

 

Хотя, наверное, у мелочных мужиков свои понятия о логике и о жизни вообще..

Изменено пользователем PrettyGirl

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

..связь между борьбой за равноправие женщин и говнистостью мужчин

Маша, это тянет на самостоятельную тему (в курилке)..Изображение

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
Paulus, Паш, а ты тему открой, как я раз 5 утром просила, и не придется самостоятельную тему поднимать :) Тем более, она уже существует Изменено пользователем PrettyGirl

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Paulus, нет, я как раз продолжаю обсуждать тот же вопрос, что и был поднят автором темы.

А мой последний пост был адресован Собаке - последнему отписавшемуся в той интересующей меня теме. Но по твоей любезности я вынуждена городить такой вот огород вместо того, чтобы просто и логично ответить ему там же.

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

PrettyGirl, про жмоцтво понятно... Но... Есть один момент... Вот, напремер, у меня очень много книг... Ну, таг исторически сложилось... И многие друзья, знакомые берут почетать... Причом мне это нра, мы потом частенько чонить обсуждаем и т.д. Но... Вот один чел взял том Майн Рида ребенку сваему... 1956 года издание... Суперские иллюстрации и вообще в те годы умели книги издавать... Ко мне книга вернулась разодранной и заляпанной... И сделать уже ничо нельзя... Вот, честна, мне лехче было подарить ему эти 6 томов, чем принять назад один в таком виде...

 

ХЗ... Навернае также и с машыной... Вроде и не жалка, но все по-разному относяцца к вещам и вычищать загаженный салон, или прокуренный, или прожженые сиденья - лехче подарить машыну, но денех, сцуко, стока нету... Компромис - дать денех на такси... )))))

 

Тагшто ИМХО при взаимном уважении личных характеристик друг друга проблем быть не должно: бери, катайся, но, сцуко, одна дырка в сидении - и больше ее (машыну) не увидишь... Както таг... )))))

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Cleopatra, все это понятно. Но нужно исходить из того, что вокруг тебя люди взрослые, адекватные..

 

Если бы я взяла у человека машину, неважно - проехать километр или напрокат на пару дней - и вдруг испачкала салон, прожгла сиденье (хотя я не курю и мне нечем) или не дай Бог поцарапала, я бы возместила все убытки за свой счет.

Скажу больше, когда однажды моя подруга подвозила меня по моей горячей просьбе до дома, и ее оштрафовал гаишник, я отдала ей деньги за штраф. Потому что чувствовала себя виноватой, ведь не повези она меня, этого бы не случилось. Правда, ей тоже было совестно взять с меня деньги, но в итоге мы сошлись на 50/50, и забыли об этом досадном происшествии, и наши отношения не пострадали.

И я считаю, что так правильно.

 

Но возвращаясь к нашим баранам - тут речь ведь идет не о посторонних людях, а о любимом человеке, с которым ты уже год вместе! Просто напрашивается вывод - не такой, значит, этот человек любимый, раз ты жалеешь для него (для нее в нашем контексте) машину..

Изменено пользователем PrettyGirl

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Но возвращаясь к нашим баранам - тут речь ведь идет не о посторонних людях, а о любимом человеке, с которым ты уже год вместе! Просто напрашивается вывод - не такой, значит, этот человек любимый, раз ты жалеешь для него (для нее в нашем контексте) машину..

 

Ну у всех свой клин... У меня знакомый купил жене другую машину, но свою так и не дал... Вот тут как? Любит или не любит?? Жмот или нет???

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Алексей S, ну для меня это больше чем странно!

То есть, если ее машина в ремонте, к примеру, он ей свою ни за что не даст в магазин за продуктами съездить??

 

Мне лично такие отношения непонятны. Если у людей семья, то как можно делить на "мое" и "твое".. Как в песочнице, ей-Богу! Не бери мою формочку, у тебя свои есть.

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

...(хотя я не курю и мне нечем)...

 

Гы... )))))

 

Но возвращаясь к нашим баранам - тут речь ведь идет не о посторонних людях, а о любимом человеке, с которым ты уже год вместе! Просто напрашивается вывод - не такой, значит, этот человек любимый, раз ты жалеешь для него (для нее в нашем контексте) машину..

 

А если это савсем не такой каг ты человек?.. Такое часто бывает... Один шальной, другой тихий... Тогда машыне второго пендыг... 100%... Изменено пользователем Cleopatra

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...