Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чип-тюнинг Citroen DS5 1.6 THP


boussyrev

Рекомендуемые сообщения

по мнению одного из дилеров, чиповать бензин чревато последствиями для коробки, т.к. айсины на ситроен идут двух видов - условно говоря, большие и маленькие. На дизель ставится большая, рассчитанная на крутящий момент до 400нм, на бензин идёт маленькая, у которой момент и так на пределе, соответственно, любое его увеличение может выйти боком.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Простите а можно машину после прошивки на диностенд??? И если нет тех цифр то деньги назад???(конечно же если 180 сил допустим то и оплата по полной)

ну всё подтверждается, т.е. с точки зрения коробки, чиповке подлежит только дизельная версия или же рулетка - посыпется или нет.

Да коробка с нашим весом и турбоподхватом и на стоке дай бог дотянула бы до ста тысч( пенсионеров и ласкающихГАЗ в расчет не берем)

Не думаю, что тормоза надо переделывать. Увеличение мощности не столь значительное.

Несогласен. И точка.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

тем не менее на дизеле как раз такие цифры легко достижимы и, более того, уже были достигнуты.

к сожалению, после 400Нм АКПП на маломощных дизелях уже не позволяет увеличивать момент и, более того, может переходить в аварийный режим, если крутящий момент выше 400Нм.

 

 

если хотите замеры - не вопрос, за ваши деньги, мы только рады будем )))

в принципе любой клиент, которого не устраивает прошивка, может получить деньги назад, если его не устраивает качество работы после тестового заезда (правда, и стоковую прошивку он тоже получит назад).

 

правда, на бензиновых двигателях я бы попросил ещё и сделать замер "до" :-)

так как даже после года эксплуатации двигатели EP6DTxx "теряют" очень много лошадей из-за нагара на клапанах.

 

на самом деле вам надо определиться, что вы покупаете - ньютон-метры или удовольствие от езды.

очень часто машины и за 200 л.с. не приносят удовольствие...

будет обидно съездить на стенд, увидеть все цифры, а затем понять, что не это вам надо было.


переделка тормозов зависит только от того, как часто и с какой скорости вы тормозите.

на треке это актуально, так как разгон получается до существенно больших скоростей, а вот в городе... ))))

 

хотя если вы ездите больше 80 км/ч и постоянно тормозите "в пол", то на тяжёлой DS5 может и можно поменять тормоза...

ну, или если по трассе начнёте жарить и точно так же оттормаживаться "в пол"; по жизни же тормоза меняют только для трека, так как там даже на стоковых настройках двигателя DS5 диски и колодки убьются моментально.

 

Не думаю, что тормоза надо переделывать. Увеличение мощности не столь значительное.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Чип- тюниг может не решить проблему с вялым откликом педали газа. Для этого используется спринт-бустер. Заказывал на свою машину прислали на DS5 c мех. коробкой. Если кому интересно могу продать. Вот тема в соответствующем разделе - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=54782

Ссылка на комментарий

Чип- тюниг может не решить проблему с вялым откликом педали газа. Для этого используется спринт-бустер. Заказывал на свою машину прислали на DS5 c мех. коробкой. Если кому интересно могу продать. Вот тема в соответствующем разделе - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=54782

Прямой вопрос: этот девайс убирает задержку отклика двигателя на нажатие педали в 1-1,5 секунды. У меня есть эта задержка вне зависимости от того насколько я продавлю педаль газа.

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

Прямой вопрос: этот девайс убирает задержку отклика двигателя на нажатие педали в 1-1,5 секунды. У меня есть эта задержка вне зависимости от того насколько я продавлю педаль газа.

 

Я не понял вопрос то в чем?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...