Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заглох


Alex__

Рекомендуемые сообщения

С5 2.0 АКПП. Сегодня стоял в пробке, на тормозе (АКПП в положении D), двигатель был прогрет, работал нормально и вдруг внезапно заглох. Как только заглох, машина замигала габаритами (бысторо - с более высокой частотой, чем при включенной аварийке), мигала несколько секунд (может быть 10). Компьютер не пищал, ошибок не выдавал (по крайней мере я не успел заметить). Подождал секунд 10, затем перевел АКПП в положение P, повернул ключ - двигатель нормально завелся. Далее работал нормально. Может быть кто занет с чем это связано - просто глюк компьютера или еще что-то?

Ссылка на комментарий

Алекс, была похожая история два раза,один летом второй осенью.На сколько похожая,суди сам.При трогании со светофора, машину как-бы толкнуло,и пропала реакция на нажатие педали газа.Как на зло в этот момент говорил по мобильнику,засуетился и проанализировать ситуацию толком не смог.Но!Каким-то образом машина продолжала медленно двигаться,как бы по инерции и сместившись к обочине я перевёл селектор в паркинг,завёлся и поехал.Тогда я даже не успел понять заглох я или нет.Комп никаких ошибок не выдал.Какое-то время ездил с в ожидании повторения ситуации,но ничего не происходило.И вот месяца через три опять та-же петрушка!Только теперь я заметил что отрубилась и магнитола,типа машина встала в режим энергосбережения. И опять как и в первом случае машина продолжала медленно двигаться не реагируя на педаль газа.Хоть убей не могу понять заглохла машина или нет.Ключом выключил зажигание,потом завёл и поехал дальше.Комп опять ничего не написал. Габариты как у тебя не мигали. В общем муть какая-то.

Ссылка на комментарий

Мистика наверное- но летом так-же было. Ни с того ни с сего уже на прогретой глох(один раз на светофоре -один раз во дворах- именно когда резко бросаеш дроссель)

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сегодня опять заглох при повороте.Пропустил мамочку с коляской и при нажатии педали газа никакой реакции.Все приборы и магнитола работали,только стрелка оборотов на нуле.Выключил зажигание,завёл и поехал дальше. Комп естественно ничего не написал.Интересно проблема имеет решение или нет?

Ссылка на комментарий

Сегодня опять заглох при повороте.Пропустил мамочку с коляской и при нажатии педали газа никакой реакции.Все приборы и магнитола работали,только стрелка оборотов на нуле.Выключил зажигание,завёл и поехал дальше. Комп естественно ничего не написал.Интересно проблема имеет решение или нет?

 

Как ни странно(было переодически раз в месяц, может 2 раза)- вылечился чисткой шагового.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Сегодня заглох снова.Подъехал к шлагбауму на стоянке,после подъёма которого при нажатии на педаль газа отрубились приборы, двигатель, но осталось включённой магнитола :shok: Вчера все приборы остались включёнными.Интересно каким образом при включённом зажигании оно самопроизвольно отключается? Ну ладно заглох двигатель,но куда делось электропитание? Начинаю потихоньку волноваться.Самое интересное что заводится тут же, как ни в чём не бывало.

Ссылка на комментарий

Катайся дальше, похоже скоро проблема вылезет. Может проблема в разъеме, может еще в чем, короче настраивайся.......

Я считаю это самые плохие поломки - пропадающие, т.е. определить ее практически невозможно... :pardon:

Ссылка на комментарий

Сергей ВХ19- у меня эта проблема не вылезала 2 года. Грешил уже на помирающий насос, регулятор давления, глюк мозгов. И лексия всё гут показывала. Сам очень неожиданно даже вылечился. Было один в один как у Страйкер, после того как неожиданно в пробке глох при резких манипулициях дросселя она заводилась потом как ни в чём не бывало. А было всё просто- переодичеки не постоянно подклинивал шаговый(хотя при диагностике лексией на всех режимах он работал чётко).

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Глохнет похоже даже не в момент нажатия на педаль газа,а в момент когда с тормоза ногу убираешь. Сейчас поеду на работу,посмотрю что сегодня будет происходить.

Ссылка на комментарий

Страйкер-дак и у меня также, когда даже и ногу с газа убирал глохла. Но вот насчёт приборки уточни, у меня такое было только днём(подсветки не была включена, но музыка играла). Не может такое быть что-б резко тухли приборы-подсветка и полностью всё питание- а потом резко появится.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Сегодня обошлось без приключений.Договорился о диагностике у Мистера Зет. Если найдём причину то обязательно отпишусь.

 

вероятность не большая что найдете причину, я Сергею эту проблему озвочивал, но пока ни чего не нашли, в своё время помогло чистка дроссельной заслонки
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сегодня утром приключилось не очень приятная штука.

 

При переезде передних колес через лежачего полицейского (достаточно длинного) машина неожиданно потеряла мощность, перестала реагировать на педаль газа. Загорелось STOP, Service и чек энджин, но при этом никаких сообщений на диспее не было (антиполюшин не выскакивал).

 

Почитал темки про антиполюшен - похожий симптом только один: при наборе скорости кратковременное пропадание мощности (примерно в районе 2500 оборотов, как будто кондер включается) и все. Но это уже давно так. Плюс есть некоторые проблемы с датчиком масла - не всегда корректно показывает уровень, занижает.

 

После выключения и включения зажигания, машина нормально завелась и нормально поехала. История повторилась через 30 минут НА ГОРОЧКЕ.

 

Вот и вопрос - может это датчик масла выдает что уровень слишком низкий (когда машина носом кверху) и по сути выключает двигатель? Или это всетаки признаки наступающего антиполюшена?

Ссылка на комментарий

Вот и вопрос - может это датчик масла выдает что уровень слишком низкий (когда машина носом кверху) и по сути выключает двигатель?

Не умеет программа выключать двигатель не при каких условиях. Не включить- умеет.
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Не умеет программа выключать двигатель не при каких условиях. Не включить- умеет.

Отрубать цилиндры и ограничивать число оборотов двигателя вполне умеет

 

 

lenyaros,

Чего гадать, надо ошибки смотреть.

Похоже на глюк какого-то важного датчика, но никак не уровня масла.

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

 

Отрубать цилиндры и ограничивать число оборотов двигателя вполне умеет

 

 

 

Ограничить запредельные обороты и придушить для ESP умеет, а отрубать цилиндры- нет! Что за режим отрубания цилиндров? Поподробнее, плиз)).
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Мне вчера так приговорили педаль газа.. СИмптомы те же - едешь, вдруг бац, чек и авто не тянет... Отъезжаешь на обочинку.. Глушишь-заводишься... Едет дальше.. Вчера за день 2 раза повторялось...

 

Поэтому да.... Диагностика вам поможет)

Изменено пользователем Соучаснеца

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Воот - я тоже чет на неё грешу. Так как с утра прихожу в машину, а она как будто примерзла! Не двигается - приходиться первый нажим с усилием делать. Клац и как будто отлипла. Дальше нормально.

 

И по чем ремонт обошелся ;-)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...