Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и всё.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mms-spb сказал:

Степан! Это я на будущее спрашиваю... А если ехать вокруг Черного моря, то проезд по северу Турции вдоль моря безопасен? Как относятся к русским? есть ли автокемпинги? можно ли останавливаться в палатках дикарем? Спроси, пожалуйста, у "своих" турков! Я вот думаю через годик подкупить еще какой-нибудь отечественный универсал для путешествий по асфальту.

Обсолютно безопасно, наших караванеров там сейчас как грязи, дороги хорошие, цены нормальные, красоты в наличии. Рекомендуют. 

https://youtu.be/mlcLmOneMFM

Ссылка на комментарий
1 час назад, Logos сказал:

из Абхазии в Грузию и наоборот въехать нельзя

Да, спасибо! Это давно знаю. И таких мест достаточно...

11 минут назад, maus75 сказал:

дороги хорошие,

это хреново   ?

Нам бы лучше, где дороги похуже...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, maus75 сказал:

с удовольствием посмотрел

До Байкала время больше надо. У меня же всего будет три недели. На дорогу туда-обратно хочу посветить неделю, плюс пару дней надо перед работой отдыха после отдыха. Остается совсем немного...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Logos сказал:

из Абхазии в Грузию и наоборот въехать нельзя.

Ерундень! Муж моей сослуживицы турок  (с российским гражданством), каждый год ездит на машине туда-сюда через абхазию-грузию, вот и сей час уехал да ее взял с собой.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Сори, сей час переспросил: Владикавказ - Батуми - далее турчания.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
В 28.06.2019 в 20:39, mms-spb сказал:

Степан! Это я на будущее спрашиваю... А если ехать вокруг Черного моря, то проезд по северу Турции вдоль моря безопасен? Как относятся к русским? есть ли автокемпинги? можно ли останавливаться в палатках дикарем? Спроси, пожалуйста, у "своих" турков! Я вот думаю через годик подкупить еще какой-нибудь отечественный универсал для путешествий по асфальту.

 

На все побережье три-четыре места, где действительно что-то можно посмотреть.  Нет, ну если покопаться, то в каждом городе можно найти какую-то достопримечательность, но не так как на южном побережье. 

Черное море прогревается хуже Эгейского и Средиземного и реально нормальный сезон  - это 2-2+ месяца, тогда как на южном побережье 6-7.

Поэтому там туризм и вся прилагающаяся к нему инфраструктура не развита - все равно народ поедет, где теплее, на юг. Мало отелей, не говоря про развлекалово, обычное для туристических местностей.

Само побережье - это натуральные Сочи. Горы, серпантины, узкие полоски берега у воды.

https://www.google.com/maps/@41.6570759,35.4498606,3a,75y,324.59h,82.24t/data=!3m5!1e1!3m3!1se5pahz3QLZJWEQWs1CUCRA!2e0!6s%2F%2Fgeo2.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3De5pahz3QLZJWEQWs1CUCRA%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D40%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100?hl=ru

 

https://www.google.com/maps/@41.0662317,39.5178765,3a,75y,3.44h,77.95t/data=!3m7!1e1!3m5!1sQFz9xqD0ddihTsNHSqevOA!2e0!6s%2F%2Fgeo1.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DQFz9xqD0ddihTsNHSqevOA%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D180%26pitch%3D-10%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656?hl=ru

 

https://www.google.com/maps/@41.1717042,31.3711435,3a,75y,35.11h,83.77t/data=!3m7!1e1!3m5!1seLF_HO05YXkttfepdEAesQ!2e0!6s%2F%2Fgeo0.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DeLF_HO05YXkttfepdEAesQ%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D9.307317%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656?hl=ru

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:smile11:

Как "клуб кинопутешествий", двигай стрелку и смотри достопримечательности!

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Я путешествую ради того, чтобы побывать в незнакомых местах, познакомиться с новыми людьми. По-возможности осмотр местных достопримечательностей. В этом и есть мой отдых. На любую погоду у меня есть соответствующая одежда.

Просто интересно было бы объехать вокруг моря и встретиться со знакомыми и друзьями.

Ссылка на комментарий

Езжай. Так-то все там "ровно", просто может быть скучно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Михал Михалыч,  привет тебе от друзей и знакомых из Воронежа...  Да сгинут бесы. Да скроется тьма...

IMG_20190706_132858_711.jpg

IMG_20190706_133011_645.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А Мих Мих кто у нас? Сегодня смотрел ютуб, там ребята из Воронежа ездили на дастере в Иран, так они благодарили его за материальную помощь. Этот михмих с дастера  клуба! Это не наш?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ботаник2 сказал:

кто у нас?

Неее... ?

Если ты имеешь в виду питерский ДастерКлуб, то там у них действительно главенствует Михаил. Отчество его не знаю. Этой зимой вместе с их Клубом гоняли и мангалили в Разметелево (это под Питером).

В Иран не поеду. После посещения этой страны могут возникнуть проблемы с визой в некоторые другие страны.

Кстати, Дастер машина  ?

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У моей жены есть подруга, а у той жива бабушка. Вот эта бабушка не удачно упала и сломала плечо. Повезли в травму. В регистратуре два раза переспросили год рождения 1913) , а потом сразу отправили в кабинет без очереди. Врачи собрали целый консилиум. Бабуля пошутила "Пришли на антиквариат посмотреть". Огорчается, что в этом году грибов не наберёт. Вот умели же делать при царе батюшке.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

В прошлом году ей на 105й день рождения женщина из администрации района привезла поздравительную открытку. Обещала, что на 110 пригласят телевидение. Никакой политики, но бабуля так и продолжает жить в коммуналке с внучкой.

Дай бог ей здоровья. Мне бы такую же энергию. В 106 ходит в лес за грибами. Охренеть можно.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
12 часов назад, mister z сказал:

В 106 ходит в лес за грибами. Охренеть можно.

Действительно охренеть!

Моя 1918г, но уже более 10 лет не ходит. Только лежит и сидит в кровати. В январе 1941-го родила мою мать. В 45 лет вышла на пенсию по вредности на производстве. С головой дружит до сих пор (тьфу, тьфу, тьфу). Пару лет назад заявила, что обмануло государство и уже больше полвека получает пенсию.

Кто пережил блокаду, получили хорошую закалку.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mms-spb сказал:

Моя 1918г, но уже более 10 лет не ходит.

В  сгибшей ныне деревне  Иваново Любытинского района  Новгородской области жила   баба Шура. Соседний  дом, там мой дед  купил дом выйдя на  пенсию. Она вообще  из 18 века рождения была... Ни она сама и ни кто не знал сколько ей лет. Знали что  за 100.... Она всегда ходила  босиком и в лес босиком! Спина сгорблена и ходила с клюкой. Сама носила воду из колодца и всех вокруг гоняла. Дом у нее  был единственный  пятистенок в деревне! Из кулаков была...  Вот когда жила - ее не любили..., а  когда похоронили... удивительно, но добрые слова ВСЕ говорили! На Руси принято = пока жив ты  гамно, как помер -  мжно и хорошее сказать ((( ИМХО  наследие Сталинщины.... А рядом домишка... в нем жила портниха местная. Всех обшивала, ни дня на  совейскую власть не работалаи пенЗию ей не  выдавали.... До смерти  шила всем  сельчанам, одежу  ремонтировала... ВРУЧНУЮ!!! Не было у нее и  машинки  швейной, так  баба Шура ей завсегда и  молока  и  всякой всячины носила, и  сельчане  носили.... Деревня  была... 35 домов с ХОЗЯЙСТВАМИ!  Кооров  было , щаз вспомню... 3 у Ольги Федоровны, 4 у  тетки Пани, у бабы Шуры 2 у  "рыжей Ленки" 2, в  "том  кра еще  10 коров.... а  овец мы ходили пасти по  очереди.  Дяя  Костя ( конюх совхозный)   там  было  16 или 17  лошадей рабочих. Мы  в ночное ездили... Лучшая была  Верба! Можно было  обнимать ее, и не  вскакивать в стремена! Она понимала что мы  маленькие и  ложилась! А потом вставала! И без  седел!

Сейчас Иваново - его НЕТ А раньше все поля засеяны, когда горох, когда лен, когда просто под покос. Я тогда и трактором  впервые научился  управлять -  Васька из  Шубино  трактористом был ( мир его праху) он  заезжал , я  садился к нему в кабину и  ехали на  поле! Он меня  учил. Сперва он солцедаром , а потом  водкой... а потом... выпал из кабины  ДТ75 на  гусеницу...., а  трактор ехал и ехал...

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...