Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ищу клипсу крепления нижнего декоративного порога


CTrFD

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Недавно отвалился порог с одной стороны(фото), оказалось пришла хана клипсам креплений(фото1, фото2), они пластиковые и ломаются в двух местах сразу, нужно покупать новые, но я не могу найти их нигде. Может кто подскажет номерок детали/какое-либо другое решение?

 

Спасибо

 

Решение -  файл с моделью для принтера. 3D-принтер и на печать.

За файл спасибо @Alex45

Заказ250119 клипса порога.rar

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3489&p=66734

 

Когда войдешь, слева в колонке смотри

  • Каталог резьбовых деталей, крепежа и элементов электрических соединений

Там и искать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, я оттуда сюда и пришел, ничего толкового найти не могу в их каталоге. Поиска вменяемого нет, сидел минут 30 вглядывался в картинки этих креплений, но либо я реально не увидел, либо их там нет.. Есть еще варианты?

Ссылка на комментарий

 

 

сидел минут 30 вглядывался в картинки этих креплений
Мало.  :smile57:

Действительно было где-то в темах, что только с порогом.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

У меня то-же на машине оторвало накладку порога, отлетела на ходу, как ступень ракеты. Кто-нибудь понял, какие клипсы применить, или может колхоз какой-нибудь уже кто-нить придумал?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Я тоже попал в такую ситуацию. Сказали только с порогом. В итоге распечатал на 3д принтере. Цена вопроса 1000 руб 5 шт. Плюс сам файл с моделью для принтера остался. Теперь можно открывать производство. Встали на место идеально. Уже езжу 3 мес. Пока нормально. Не отвалилось. Справа родное коцаное. Слева новые с принтера. 

E8662D45-93DA-467F-82B2-355D34A7B8C3.jpeg

Ссылка на комментарий

Я не знаю какой пластик. Но лето стоит нормально. Сломается ещё напечатаю. Невелика беда. Заказы не принимаю. Печатал через компанию Которая занимается 3д печатью. 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

Отзовитесь у кого успешно получилось распечатывать эти клипсы. У нас в городе никто этот шедевр повторить не может. Файл для принтера есть. Подскажите к кому обратиться?

Ссылка на комментарий
В 17.06.2019 в 22:00, Alex45 сказал:

Плюс сам файл с моделью для принтера остался.

 

Дорого?

Может выложить? 

Пусть соклубни у кого есть доступ/возможность попечатают?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что дорого? Файл или изделие? Файл обошелся в 500 рублей. Если кому нужно могу выложить. Мне лично нужны 12 клипс которые бы не разваливались в процессе установки по приемлемой цене. В Перми напечатать не получилось. Вот сейчас ищу где. Покупать новые пороги что то нет особого желания. Я так понимаю, возможность есть Alex45, но он что то на контакт не выходит.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, SawaS сказал:

Что дорого? Файл или изделие?

 

Файл. 

Я б закинул его в первое сообщение и пусть лежит. Кому надо, у кого есть возможности - берет и печатает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Чтобы клипсы не развалились, нужно подбирать пластик для печати.
По свойствам должен подойти нейлон, но им не каждый 3d-принтер печатает и вроде он набухает от воды.
Можно ABS-пластиком распечатать, но хрупким на морозе становится.

Короче пробовать надо - готов поучаствовать (тоже порог отходит), в Москве выбор фирм всяко больше.

Ссылка на комментарий

Как не выходит? Вот он я. Просто нужен был пинок в виде Сообщения в почту от форума о том что требуются  клипсы. Я про них совсем забыл. Загрузил файл в виде архива. Кому надо берите и пользуйтесь. Если не выгрузился прошу прощения - делаю первый раз. Если что, готов переслать в почту.  Печатал через сайт медуза https://medusa.online/. У них представительство в Череповце есть. Так понял что в самом городе и печатали. А вообще сейчас этих принтеров много. Вся загвоздка в правильно сделанной модели для 3д принтера. 

Заказ250119.rar

Ссылка на комментарий

Да, спасибо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за адресок. Там много аспектов влияет на конечное изделие модель принтера и кривость рук. Мне напечатали из какого то хрупкого овна. Получилось красиво но не жизнеспособно. Идеальный вариант из РОМ пластика (из него оригинальная клипса сделана), но им печатать никто не берется. По хорошему бы сбросится и заказать форму  для литья, после чего наладить мелкосерийное производство. Вот мой файл.

фиксатор.rar

Ссылка на комментарий

Я установил клипсы в апреле. Машиной пользовался постоянно. Пока стоят нормально. Первое время поглядывал а сейчас и забыл, что менял. Понятно что для данного изделия важны именно зимние периоды эксплуатации но с нашей зимой в этом году сложно судить о опытно- промышленной эксплуатации клипс. Попробую сделать запрос на фирму МЕДУЗА по поводу пластика, из которого сделаны мои клипсы. Может ответят. Времени прошло много но кто его знает 

Ссылка на комментарий

Медуза к большому сожалению ничего не печатает и не производит. Вот цитата с их сайта:

 

Medusa.online – это интернет-площадка, которая объединяет более 250 студий 3D-печати. Каким бы сложным ни был ваш заказ, подходящее решение и лучшие специалисты всегда найдутся! Наши студии-партнёры расположены более чем в 100 городах России и ближнего зарубежья: выбирайте любую.

 

49 минут назад, Alex45 сказал:

Я установил клипсы в апреле. Машиной пользовался постоянно. Пока стоят нормально. Первое время поглядывал а сейчас и забыл, что менял. Понятно что для данного изделия важны именно зимние периоды эксплуатации но с нашей зимой в этом году сложно судить о опытно- промышленной эксплуатации клипс. Попробую сделать запрос на фирму МЕДУЗА по поводу пластика, из которого сделаны мои клипсы. Может ответят. Времени прошло много но кто его знает 

У Вас не осталось контактов  той организации которая Вам печатала? Вы же кому то оплачивали заказ.

Ссылка на комментарий

Странно. Медузе и оплачивал. Прикрепляю архив моей переписки. Там же и счёт на оплату. Попробуйте направить им свой файл с моделью и они подберут Вам ближайшую студию. При необходимости направят готовые изделия почтой.  В любом случае это дешевле чем новая накладка с клипсами  на порог )). Мне кажется это разумно. 

Я так понимаю, что в моем случае, в  Череповце, студия 3д печати от медузы есть.  

 

Ссылка на комментарий
В 17.12.2019 в 14:40, Alex45 сказал:

Я установил клипсы в апреле. Машиной пользовался постоянно. Пока стоят нормально. Первое время поглядывал а сейчас и забыл, что менял. Понятно что для данного изделия важны именно зимние периоды эксплуатации но с нашей зимой в этом году сложно судить о опытно- промышленной эксплуатации клипс. Попробую сделать запрос на фирму МЕДУЗА по поводу пластика, из которого сделаны мои клипсы. Может ответят. Времени прошло много но кто его знает 


ответ от медузы по поводу пластика PETG. В целом, как и писал ранее, сломается- ещё напечатаю. Можно сразу много сделать а потом только менять. Но пока не отвалилось. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...