Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свечи зажигания для С5


Николай(228)

Рекомендуемые сообщения

Мои свечи проверяли по каталогу, для С5 V6 только эти, и никакие другие не подходят, имеется ввиду BOSCH. Думаю к 2 литровику не подойдут, хотя не знаю

[/quot

 

 

Я заказал С5 Эксклюзив на заводе...поэтому нарыскиваю информацию ......свечи Bosh подойдут на С5-2 V6 2007 года? Они лучше,чем устанавливаемые по умолчанию на заводе?

Ссылка на комментарий

Да бош самые отстойные свечи! Надо брать свечи тех компаний которые занимаються только этим!

А свечи бош могут быть сделаны где у годно, в последнее время делают в Чехии . ОЕМ одним словом!

Есть лидеры это NGK, EQUIEM, DENSO, вот на них и обратите свой взор!!

Ссылка на комментарий

Да бош самые отстойные свечи! Надо брать свечи тех компаний которые занимаються только этим!

А свечи бош могут быть сделаны где у годно, в последнее время делают в Чехии . ОЕМ одним словом!

Есть лидеры это NGK, EQUIEM, DENSO, вот на них и обратите свой взор!!

 

Подписываюсь! Еще 3 года назад, когда был владельцем Citroen Xantia Activa 2.0 CT turbo на мою просьбу поставить свечи Bosh мне в официальном сервисном центре Ситроен ответили отказом, мотивировав тем, что свечи данной марки весьма ненадежны и потому они их не ставят. Если ничего не путаю, то поставили denso.

Life is кайф!

Ссылка на комментарий

Да бош самые отстойные свечи! Надо брать свечи тех компаний которые занимаються только этим!

А свечи бош могут быть сделаны где у годно, в последнее время делают в Чехии . ОЕМ одним словом!

Есть лидеры это NGK, EQUIEM, DENSO, вот на них и обратите свой взор!!

В некотором роде с вами согласен, но! Плохие свечи шли контрофакт, особенно для жигулей. Стоят дёшиво, рыног огромен!

На мою машинку свечи эксклюзив. Из за 200-300 машин в России никто заморачиваться с подделкой не будет. Поэтому надеюсь, что всё ОК!

 

А по поводу выше приведённых слышал анологичные рассуждения, исключительно по тем же причинам!!! И те же аргументы!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста , обьясните мне что значит эксклюзив, следуя вашей логике подделывать не кто не будет,

но и призводить ради нескольких машин никто не будет, и в чем Ваш эксклюзив! Если мотор 3 литра то

этот мотр не эксклюзив он идет на ситроены, режо, вольво, и махиндру!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста , обьясните мне что значит эксклюзив, следуя вашей логике подделывать не кто не будет,

но и призводить ради нескольких машин никто не будет, и в чем Ваш эксклюзив! Если мотор 3 литра то

этот мотр не эксклюзив он идет на ситроены, режо, вольво, и махиндру!

 

Эксклюзивная комплектация :)) Некоторые радующие глаз мелочи )

Ссылка на комментарий

Офигиваю! Вот уж не знал, что цвет велюрчика в салоне влияет на выбор свечи! Я думаю что Вам надо покупать только BOCSH , только этот уважаемый производитель выпускает свечи для разных расцветок салона!!)))))

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Из Польши везут по одной причине, склад в Польше содержать дешевле чем здесь или в Германии, да и провезти через границу проще. И между прочим через Польшу идет весь транзит! Я о другом!

Если компания занимается исключительно свечами то и весь свой интеллектуальный и финансовый капитал использует в этом направлении! Вот и все! А не сче Боша, претензий не но свечи оставляют желать лучшего! Я запчастями занимаюсь с 1996 года так что , где , и какого качества, уж поверьте знаю! А не счет Польши,сборные грузы готовят в основном там, из всей ЕВРОПЫ свозят и на машину!

Ссылка на комментарий

Так что наезд на Бош основан на покупке свечей на рынке у дяди Васи....

 

Но если даже официальный сервис не хочет иметь дела с ними, то наверное стоит задуматься... У них то точно поставщики не с рынка :)

Life is кайф!

Ссылка на комментарий

Значится, так.

Свечи (BOSCH) прошлый рас ставили а САТАРИ (Москва).

Салон у меня кожа, так что на марку свечи, не влияет!

Ну а насчёт эксклюзива, я имел ввиду что машин с такими двигунами делают около 10-15% от всего объёма выпуска, а в России их ещё меньше, вот и всё. А если сравнить с ВАЗами, они вообще растворились!

Насчёт интелектуальных сил! Лет 10-15 назад о фирме SAMSUNG вообще никто не слышал - так какаята фабричка в Корее. А сейчас у них закупают ЖК матрицы почти все Японские фирмы, ну и не только Японские! Я они выпускают столько и такого широкого применения! А между прочим BOSCH себя позиционировала всегда на рынке автокомплектующих! Возможно у них и были проколы.

Но я не защищаю, каждый волен выбирать для себя производителя запчастей. Я видел сумашедшего, который покупал два ремня ГРМ от девятка на свой Опель, просто потому что они дешевле, а то что гемора больше, это не важно!

Мне просто не нравиться когда на кого либо наезжают! Типа лапатники, нихрена делать не могут! Вот и всё! А посмотрите сколько у вас в машине датчиков и устройств от этих лапатников!

Ссылка на комментарий

Запчасти в Питер идут из Финки,Польша от нас далеко.В чём то это хорошо,в чём то нет.

Официальный дилер,это как правило мнение одного из мастеров или механиков.

Хотя опираясь на мнение дилера,опять таки,С5 после рестайлинга перестал глючить электроникой именно из-за комлектующих Бош,а не родных.

Свечи,если они родного производителя,хороши и NGK.и DENSO.и БОШ.Во всяком случае,свою норму они отрабатывают на ура.Если же на них ездить по 100тыс.,то сами понимаете,хотя знавал и таких...

Ссылка на комментарий

Электроника в Ситроене от бош, это мозги двигателя и некоторые датчики, а по подвеске всегда были свои разработки. Про глуки слышал но конкретно не кто не говорил что за глюки!

В Финляндии то же большие склады, и туда то же свозят все из Европы.

У Бош есть свои слабые места, это свечи , провода, и лямбда зонды, все остальное на высоте!

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Это что за звёздочки, извени, но я с такими не сталкивался. У меня обычный шестигранник. Я даже ключей таких не видел. Наверное нужно искать удлиннённую головку. Я так лямбда-зонды выкручивал.

Сфоткай мобильником, что за зверь такой.

Ссылка на комментарий

Это что за звёздочки, извени, но я с такими не сталкивался. У меня обычный шестигранник. Я даже ключей таких не видел. Наверное нужно искать удлиннённую головку. Я так лямбда-зонды выкручивал.

Сфоткай мобильником, что за зверь такой.

 

На двигателе HPI стоЯт специальные свечи. В России встречаются редко (двигатели эти официально не поставлялись). Вопрос: на что их можно заменить.

Изменено пользователем pavel1962

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Как же их сфоткать когда они в шахтах стоят виг долезишь до них. Кстати тут на сайте взял телефоны сервисов и давай обзванивать приехал в один в другой везде все одинаково по телефону как с лохом разговаривают а приезжаю и прусь как они вокруг носятся и ничего у них не получается. Там нужно двенадцати лучевая голова но тонкая. Только в одно сервисе ребята толковые попались помудрили ничего не получилось, а парень слесарь сказал потом приезжай я закажу набор голов и все сделает. Но сначала тоже от них перся они то думали что все просто. Короче как сделают что то напишу чем с ними бороться. Спасибо за понимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

А сам пробовал найти такую головку, или через наших заказать во Франции, у нвс кто то помнится от туда?!

Я в своё время когда маленькую звёздочку искал, но очень хитрую звёздочку, то пришлось весь набор купить, но там только мелкие.

 

А у меня другой вопрос.

Кто знает на катушках какие напряжения и сигналы куда подаются - куда +12, куда импульсы.

У меня стоит 6 катушек и 4 в запасе - старые. Хочу собрать маленький стендик, что бы их протестировать, они по моему опыту не сразу выходят из строя, а постипенно, начиная пропускать искру (двигун начинает изредка потряхивать, а потом чаще и .......)

Ссылка на комментарий

Хочу собрать маленький стендик, что бы их протестировать, они по моему опыту не сразу выходят из строя, а постипенно, начиная пропускать искру (двигун начинает изредка потряхивать, а потом чаще и .......)

 

На стенде свечи под давлением проверяются. При атмосферном их проверять бессмысленно.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

На работе посмотрю какие свечи ставятся. В конторе где работаю - дилерство Bosch...

 

Кажется, 465133. Вопрос в том есть ли аналоги и цена.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем! Все путем нашел я свечи для своего HPI мотора бошевские по 350 рублей за штуку. Там 12 лучевая звездща и на 14 кто муже искал головку с малым диаметром так как с большим в шахту не войдет. Короче не парился купил обыкновенный рожковый ключ с обной стороны и головка с другой. Попросил голову срезали и приварили к трубке. Так что свечи поменял. Прикол в том что у меня стояли такие же бошевские. А сегодня ездил в Эксиси на Выборгской набережно и спросил скока стоит поменяить свечи мне сказали 580 рублев. Так что впринципе нефиг было париться. А ехать к ним и менять. Правда все равно там разведут на мойку на то да се. Так что если кому повезет как мне с мотором 2.0 HPI могу помочь с заменой свече в смысле выкрутить и вкрутить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...