Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рюмочная


dafna

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения!

 

Неправильно перевел фразу "The life water", что на этикетке виски. Правильно - та самая живая вода, которую используют в сказках для оживления трупов. Честно говоря, сильно удивлен - оказывается, на Западе есть-таки отличные поэты, художники и писатели, если могут придумать такие шедевры для бутылки ирландского виски. А Задорнов говорит: "Тупы-ые!"

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
Aprox Задорнов не обобщал иностранцев, речь была про американцев. Если мне не изменяет память, с США выпускают только один сорт односолодового виски, а все остальное кукуруза :biggrin:
Ссылка на комментарий

Пух

 

Про сорта и вкус виски я совсем не в курсе. Но, что касается художественного и литературного оформления продукта, тут пожалуй не такие уж они, американцы, и тупые. Взять, хотя бы, озвученное выше ирландское виски. Ведь не секрет, что в Америку эмигрировали тысячи ирландцев. Многие с очень неплохими художественными и поэтическими данными. Например, фильм "Банды Нью-Йорка", или художник из фильма "Титаник". Значит, хочешь не хочешь, а вместе с переселенцами из Ирландии в Америку пришло и искусство приготовления виски. Разве можно таких называть тупыми?!

 

А чем мы, конкретные пацаны Святой Руси, можем похвалиться в сфере потребления алкоголя? Как тут уже звучало- только количеством выпитого на душу населения. Причем, сколько ни пей - количество в качество не переходит! Вопреки всем законам диалектики. Представляете, я могу прихлебывать указанное выше ирландское виски из стакана и выпить-таки спокойно 250 гр 40-ка градусного напитка совсем не закусывая и не капельки не морщась. Теперь представьте, если в стакан налить нашу водку из нефти- такое только залпом, сразу занюхивать и передернуться всем телом. Наверное в этом и фишка, что они на Западе тусуются со стаканом в руке, ведя чинные и благопристойные разговоры, переходят от группы к группе, знакомятся, налаживают связи, скандалов почти не бывает потому, что питие качественное. А у нас- обязательно сесть за стол и сразу отключиться, и от судьбы, и от семьи, и от некачественного алкоголя. Кому не хватило литров для отключки- завершает расслабление души мордобоем. Цели и задачи пития у нас с Западом сильно разные. И теперь, распробовав виски "Слезы писателя", я уже не уверен, где лучше.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Не правы Вы совсем. Не пробовали Вы видно настоящей русской хлебной, когда в стакан ее нальешь, а ее в стакане не видно, прозрачная как слеза. Да, не пьют ее одну, но правильная закусь это многотомник. И только ОНА идет под соленые грузди, малосольные огурчики и т. д. А уж попробуйте уху настоящую без водки, полтарелки не съедите. Надо только помнить о том, что любая национальная кухня и напитки лучше всего там, где ее родина и климат. Глинтвейн изобретение сырой осени на острове,, сухое вино- теплого юга Европы. А попробуйте нашей зимой чем нибудь согреться. Что лучше? И только кухни северных народов имеют ярко выраженную сезонность не только в окрошках или борщах, но и в напитках. И надо помнить, когда время водки, когда кваса, а когда наливочек разных слабых и покрепче. И Русское застолье не хуже их тусовок со стаканом в руке.

Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий

Блин! Ребята! Давайте хоть тут просто попьем!

:drinks: :friends: :drinks:

Я сегодня вот перед сном налил себе рюмку (30гр) самых простых купажированных виски "VAT 69" (уж больно мне нравится число 69) и иду спать.

И вам всем желаю хороших сновидений!

:drinks:

Ссылка на комментарий

Aprox Да я совсем не против граждан другой большой страны :biggrin:, тем более и них есть достойные внимания напитки.

Я далеко не профессионал в искусстве пития, но "конкретным пацанам Святой Руси"(с) :biggrin: есть что предложить миру, спасибо энтузиастам! "Полугар", "Высшие пития" и многое другие, вещи исключительно хлебного характера, но есть одно большое НО - ЦЕНА! В нашей стране всегда была проблема массового производства продукции - выход на большой объем производства ведет к снижению качества. Вискикурни Ирландии и Шотландии не гонятся за объемами и берегут свою историю. Это же просто песня: неработающую вискикурню называют спящей!

TVladimir +100. Уха без рюмки водки это не уха, а рыбный суп.

Ссылка на комментарий

mms-spb, просто попить везде можно - а вот послушать интересные факты - не везде!)

 

Встретились двое и стали искать третьего, чтобы выпить. Нашли, конечно. Выпили и пошли по своим делам.

А третий за ними. Они направо - и он направо, они налево - и он налево. Остановились они и спрашивают третьего:

- А тебе чего?

- А поговорить?..

 

а я разлюбила крепкие напитки...

 

Так вот кто слил шотландское виски в канализацию... Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

У кого хороший зрения, сто рублей премия...

Изображение

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Извините за замедленную реакцию.

 

 

Не правы Вы совсем. Не пробовали Вы видно настоящей русской хлебной, когда в стакан ее нальешь, а ее в стакане не видно, прозрачная как слеза. Да, не пьют ее одну, но правильная закусь это многотомник.

 

Я не против. Но из ваших слов получается, что без закуси водку, даже самую хорошую,- никак. А вот те же 40 градусов спирта в хорошем виски пьются без всякой закуси. И даже не морщась. Как это объяснить?

 

И только ОНА идет под соленые грузди, малосольные огурчики и т. д. А уж попробуйте уху настоящую без водки, полтарелки не съедите. Надо только помнить о том, что любая национальная кухня и напитки лучше всего там, где ее родина и климат. Глинтвейн изобретение сырой осени на острове,, сухое вино- теплого юга Европы. А попробуйте нашей зимой чем нибудь согреться. Что лучше? И только кухни северных народов имеют ярко выраженную сезонность не только в окрошках или борщах, но и в напитках. И надо помнить, когда время водки, когда кваса, а когда наливочек разных слабых и покрепче. И Русское застолье не хуже их тусовок со стаканом в руке.

 

Русское застолье, давить песняка, танцы-шманцы-обжиманцы, и в заключение драка- это безусловно не хуже западных тусовок со стаканом виски в руке. По мне, так даже лучше, душевнее что-ли.

 

Однако, я долго размышлял над личным опытом употребления алкоголя и прихожу к выводу, что у водки в России другое назначение, она не для изысков гурмана закуски. Водка- главный инструмент коллективизма в ритуале единения людей на какую-то совместную деятельность. Качество водки в этом ритуале уже не имеет значения, лишь бы не ослепнуть. Тем более не имеет значения и закуска. Роль водки- снять тормоза и посмотреть на товарища по работе, по отдыху, по гаражу - так сказать на коллегу в его первозданном виде. Высоцкий пел: "Парня в горы возьми- рискни.." Но можно гораздо проще - выпить вместе по паре стаканов водки на откосе электрички. И поговорить под стук колес. Там и выяснится, "свой-не-свой", можно-ли рассчитывать друг на друга в трудной ситуации, не предаст ли. Вот, вы говорите "уха, уха"! А ведь уха это тоже коллективное действие, суть которого - рыбалка. В одиночку ни один рыбак варить уху не станет. Поэтому питие водки под уху - типично российский ритуал сплочения коллектива. Можно без преувеличения сказать- наши духовные скрепы!

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

че за фаллоимитатор?))))

 

етот фаллоиммитатор и есть основной прибор для перегонки браги в самогон, кста оригинально стеклодувы изобрели, в основном этот змеевик из меди-латуни паяйца...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

в основном этот змеевик из меди-латуни паяйца

 

У меня из нержавейки.

Гоню!

А как же? :pardon:

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

... взял сбитня - отдыхаю-наслаждаюсь.

 

Сбитень и медовуха резко повышают давление. Отдыхать нельзя, чревато инсультом. А наслаждаться, кто как умеет - можно. И даже нужно.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Хорошие песни про ЭТО самое.

 

---------------------

Раз пошли на дело я и Рабинович, Рабинович выпить захотел.

Почему не выпить бедному еврею, если у него нет срочных дел?

Чтоб немного выпить и похавать цимес, мы зашли в шикарный ресторан –

Там сидела Мурка, у неё под юбкой дробом был заряженый наган.

 

Рабинович стрельнул, стрельнул - промахнулся, и попал немножечко в меня:

Я лежу в больнице, а Зяма Рабинович с Муркою гуляет при луне.

---------------------

 

Две гитары за стеной жалобно заныли -

Приходи ко мне, родной, мы давно не пили!

Эх раз, еще раз,

Еще много-много раз,

Лучше сорок раз по разу,

Чем один за сорок раз.

-------------------

 

На высоких широтах

Плачу я и пою,

Позабросил работу,

Водку горькую пью.

Никого-ж не осталось,

Ни друзей, ни врагов,

Моя жизнь затерялась

Среди вечных снегов.

 

----------------------------------

Облака плывут, облака,

Не спеша плывут, как в кино.

А я цыплёнка ем табака,

Я коньячку принял полкило.

---------------

 

Потом мы с ним ударили по триста,

Он, представьте, мне и говорит:

В российских селах не танцуют твиста,

Поэтому здесь неприглядный вид.

Зато, говорю, мы делаем ракеты

И перекрыли Енисей,

А также в области балета

Мы впереди, говорю, планеты всей,

Мы впереди планеты всей!

 

--------------------------

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Romeo! Сегодняшняя вечерняя рюмка за тебя!

:drinks:

Очень вы мне с Женечкой нравитесь!

Уверен, что сегодня много людей выпили за твое здоровье!

(хотя дай, Бог, каждому иметь такое здоровье, как у тебя)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...