Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Moscowcity


Вывихнутая

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне посчастливилось побывать в офисе компании, строящей башню Федерация в Moscow City. :good:

Может, на фотках вы ее уже и видели, но если нет - она будет являться самой большой башней в Европе. Там много чего планируется в этом здании расположить, да и это еще не скоро будет.

Пока вот что со мной сегодня происходило... :grin:

Сначала мы тусовались на 35 этаже.. Далее нам предложили съездить на 61 этаж. Ну, думаю, почему бы и нет. В итоге- подводят нас к стене, далее открывается дверь - а за дверью, т.е. уже снаружи здания, прямо на его стене, висит лифт. Строительный. ГРузовой ну или какой-то в таком духе. Хлиплый-прехлиплый... Когда я в него зашла - было очень стремно. А вдрух упадет? А вдрух сорвется? :bomb: :help: но в итоге мы поехали и доехали))))

далее еще больший экстрим. Выходишь ты из лифта в здание, но здание - очень относительное.. ибо только пол, потолок и колонны.. редкие по краю.. ни стекол, ничего.... и ветер задувает... ты подходишь к краю - и перед тобой вся Москва почти.. как на ладошке. Машинки ездят внизу ммаааааааленькие-мааааааааленькие. А Людей почти и вообще не видно))))) :man_in_love:

 

Самое обидное было то, что у меня не было с собой фотоаппарата моего замечательного. :mda: А был только телефон. Ну конечно я сфотографировала то, что там вокруг было. Это можно посмотреть здесь - http://picasaweb.google.ru/ikonnova/MoscowCity

 

В общем.. в этом здании планируется еще строительство 93 этажной второй башни. И между этими башнями будет скоростной стеклянный лифт - в качестве панорамной экскурсии на небо)))))

хачууууу))))) хачу ваще.. слов нет как))))) :taunt: :tease:

 

Теперь буду ждать. Годика через 2 подобное можно будет испробовать) :blink:

Ссылка на комментарий

На самом деле - всё ужасно. И виды удручающие и сама эта гигантомания тоже. Посомотрите внимательнее, что видно? Набор безликих серых коробок. В то время как действительно красивые старинные здания просто уничтожаются ради вот таких вот уродливых пирамид эпохи лужкова. Кроме того, что сами эти высотки никакой ценности эстетической из себя не представляют, подумайте - сколько проблем они создают из-за непродуманности или некомплексного подхода к инфраструктурным вопросам. Например, парковка. Представьте, что пусть даже половина работающих ТАМ людей буду приезжать на авто - где они разместятся? А ещё - учитывая стадность в плане рабочих часов, можно уже сейчас представить себе что там будет когда народ дружно к 9 будет приезжать и в 6 уезжать... Но больше всего расстраивают два момента:

1) качество работ.... уж если обычные жилые дома начинают рассыпаться через нексколько лет после строительства, то что будет ту?

2) в случае какого-либо ЧП шансы выбраться из этих пирамид живым - минимальные...

 

 

ЗЫ А вообще - я и сам высоту люблю и с высоты на землю поглядеть. Особенно, когда есть на что посмотреть ;)

Был жолтый С4-купе, автомат, рожденый 1 июня 2005г, х570ма177 теперь ярко-синий Пыж 308 2010 года

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А их кагда сделают, то взорвут как америкосы свои башенки, и обвинят в этом какую нить страну с огромными запасами нефти и газа! И будет у наших нефтяных магнатов еще одно "заграничное" месторождение полезных ископаемых!!!

Ссылка на комментарий

прикольно! у меня подруга участвовала в проектировании этой башни))))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

На самом деле - всё ужасно. И виды удручающие и сама эта гигантомания тоже. Посомотрите внимательнее, что видно? Набор безликих серых коробок. В то время как действительно красивые старинные здания просто уничтожаются ради вот таких вот уродливых пирамид эпохи лужкова. Кроме того, что сами эти высотки никакой ценности эстетической из себя не представляют, подумайте - сколько проблем они создают из-за непродуманности или некомплексного подхода к инфраструктурным вопросам. Например, парковка. Представьте, что пусть даже половина работающих ТАМ людей буду приезжать на авто - где они разместятся? А ещё - учитывая стадность в плане рабочих часов, можно уже сейчас представить себе что там будет когда народ дружно к 9 будет приезжать и в 6 уезжать... Но больше всего расстраивают два момента:

1) качество работ.... уж если обычные жилые дома начинают рассыпаться через нексколько лет после строительства, то что будет ту?

2) в случае какого-либо ЧП шансы выбраться из этих пирамид живым - минимальные...

ЗЫ А вообще - я и сам высоту люблю и с высоты на землю поглядеть. Особенно, когда есть на что посмотреть ;)

 

Мне уже надоел этот сити

каждую неделю туда ездим с проверками

да и кормят там плохо

гы гы

Изменено пользователем gumulis
Ссылка на комментарий

gumulis, не пугай людей...почем зря все стройки такие )))))

 

ЗЫ: там еще будет "винтовое" 50 этажное здания дворца бракосочитаний

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

gumulis, не пугай людей...почем зря все стройки такие )))))

 

ЗЫ: там еще будет "винтовое" 50 этажное здания дворца бракосочитаний

 

вот уж дудки

не все стройки такие как сити

а вот лифты у них действительно классные

Ссылка на комментарий

А я боюсь высоты. В обморок, конечно, не падаю, но испытываю жуткий дискомфорт. Даже глядя на фотографии.

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий

gumulis, просто вам может не все показывают))))

 

НАМ как раз то все показывают,а если не покажут то будут на ковре в мэрии :diablo: Изменено пользователем gumulis
Ссылка на комментарий
gumulis, не факт , кто же будет сам голову в петлю запихивать...)))) а ТАКОЙ комплекс самому обойти не реально

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Мне фотографии понравились. Какими бы серыми коробками они не были в близи - с высоты они смотрятся хорошо. И так много воздуха...

В общем - работать бы там я не хотела, но посмотреть на такую красоту было бы интересно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добавлю свои 5 копеек )))

Хоть и не 61-й этаж, а всего лишь 15-й, но все равно... панорамка -

 

Изображение

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...