Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мочевина AdBlue для дизеля 1.6 и 2.0 HDI


amstr1k

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Возник вопрос замены мочевины на авто. Т.к. сервиса ситроена в городе нет, в KIA зарядили ценник в 16к. Подскажите кто нибудь заливал сам? Как это делать? Какую жидкость покупать?

Ссылка на комментарий

AdBlue не заменяют, жидкость пополняют. Покупается канистра и заливается. Какие проблемы?

Изменено пользователем Ceduction
Ссылка на комментарий

Цитата

 

 

AdBlue не заменяют, жидкость пополняют. Покупается канистра и заливается. Какие проблемы?

вопрос в том что лить? adblue или eolys?

 

Для начала неплохо-бы нормально сформулировать вопрос.

1. Мочевина(Adblue) и eolys это разные вещи, совсем.

2. На HDI 115, который стандарта euro5 Adblue нет, есть на 120 который продается в РФ с 2016 года рестайлинг.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

не стал начинать новую тему, мотор 1.6хди 115кв 2014 , я так понимаю там еолис, менял кто? загорелось сообщение о низком уровне присадки 

 

или удалять всё к ......., что посоветуете?

Изменено пользователем Pashulja009
Ссылка на комментарий

залез вечером картриджа нет, только коробка пластмассовая, походу не разборная, попробую завтра проконсультироватся у знакомого в диллерском центре, вот прикол жизни людям сажу удаляем , а вот себе рука не поднимается, работает ведь пока 

 

вот такой бачок стоит 

https://www.google.lv/search?q=INERGY+7330317AA&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiUiPe7z_jdAhXioosKHWX0Ay4Q_AUIDigB&biw=1536&bih=723&dpr=1.25

 

залез на servis-box ничего не нашёл, может в платном разделе, но у меня его нет. Кстати горит красный треугольник и просит дилера связаться типа отзывной что-ли? Или он как-то прочухал что присадка кончается(сомневаюсь конечно но......)

Изменено пользователем Pashulja009
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

 

Можно ли самому заправить мочевину в авто 2017г. ( Как она называется,фото желательно)

 

Eolys или Adblue? Всё можно заправить самому, только я думаю Adblue скидывать не надо, там в бачке датчик, а eolys заправляем руками и скидываем через комп

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил вот такую https://liquimoly.ru/item/8835.html

Цена вопроса 1150 руб за 20 литров.

Заливать, правда, жутко не удобно. Заливная горловина в багажнике под доп сидением.Заправочный объем 17 литров, система ругалась, что осталось 1300 км пробега, в итоге в канистре осталось литра 3, как мне кажется.

Изменено пользователем zavxoz

Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
16 часов назад, y.komarnytskyy сказал:

Можно ли как-то по VIN коду узнать какой именно eolys необходимо заливать?

По цветы пробки на бачке. Там дел на 10 минут. https://www.drive2.ru/l/513880399814853439/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане!

Намедни стал обладателем Grand C4 PICASSO 2015г. 2.0л. дизель.

Перед покупкой заехал на СТО, к официалам. Сделали компьютерную диагностику, диагностику подвески. Нашли несколько, в принципе, устранимых проблем. Одна из них: на экране горел значёк Urea  и при заведенном двигателе писало что двигатель будет остановлен через 2100км. На сто дали распечатку комп. теста, в котором было сказано дословно: Модуль насоса впрыска карбамида с датчиком уровня карбамида остановлен из-за отсутствия раствора карбамида.

Фигня вопрос, зальем, мол и все будет хорошо. Купил, сдедал ТО на этом СТО, забрал машину, все хорошо, ничего не горит, не предупреждает.

Купил Лексию. накатил софт, полез смотреть что и как. И чтоб вы думали? В разделе - Информация системы DeNOX вижу то же самое состояние. Открыл бачек, жидкость есть. Что бы это значило? Почему индикации нет, а насос остановлен?

Я еще не доконца освоил Диалбох, может кто подскажет что посмотреть, пути решения, и.т.д. Буду крайне благодарен. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...