Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как отключить Start Stop (eco) и автовключение радио


ixorek

Рекомендуемые сообщения

я ECO победил!  сорри но расписывать не буду, просто в БЖ почитайте! https://www.drive2.ru/l/480997030685049051/?key=MIUAAAAAADjcmkNJEujUCAAApfMpT6yWbXn_EG5VhhUcd87MvXQ

Ссылка на комментарий

Можно так же как и в диаг боксе.
Я попробовал, но времени маловато было на поиск всего пути.
Там в контроле давления выбираем пункт - через компьютер абс есп. А вот далее вылазит ошибка :

сброса на ноль параметров.... в общем ставил этот сброс и через дисплей и через бси.... не помогло. Теперь диагбокс переустановлю и дальше буду думать... (может еще в параметрах дисплея надо было чего ковырять....)

post-10349-0-54518600-1503342988_thumb.jpg

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

А точно кроме BSI это китайское чудо техники к esp подключается? По идее передачу показаний надо ещё и в ней (esp) активировать, а с этим в левых диагбоксах проблема, он подключение к интернету требует

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и я отключил эту фичу. Стоило это мне почти сотню баксов и пару дней интереснейших изысканий. Зато теперь в машине всегда будет лежать миниатюрный диагностический приборчик на всякий случай. Китай конечно со множеством мелких косяков. Первый опыт оказался неудачным, в установленной версии (ver. 40.99) не оказалось функции конфигурации БСИ. Нашел ту же, что и у Б.Е.А. (41.28), все получилось. Пытался поставить прогу на китайский планшет за 3 тыр, валяющийся второй год без дела, так и не получилось. Старенький четырехлетний Самсунг оказался на порядок предсказуемее китайского барахла. На досуге еще помучаюсь, тогда в машине будет валяться еще и недопланшет. БЕА респект.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Соконфетники внимание! 
Есть случай когда на РЕСТАЙЛИНГОВОЙ модели данную опцию отключить полностью не удалось. Вернуть в прежнее состояние тоже. (это в коментарии на Д2 мне написал человек)
 

 

 

Для справки. На рестайле не отключает. Иконка пропадает, мотор глушится с требованием переключить селектор кпп в паркинг ) Запускается мотор медленнее.
При этом, если «отключить» можно, то вернуть эйзидиагом обратно — нет. Поеду дилерским сканером верну все обратно.
загрузили мою конфигурацию авто и перезалили в бси. При этом дилерский сканер сразу сказал — ошибка телекодировки.
Сказали, что на рестайлинге нельзя самому.
Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Да, это я написал ) На рестайле нельзя. Но, есть одно замечание. Я не могу сказать, как было на дорестйле, но сейчас при температуре -5 и ниже старт-стоп не активен. Приборка  пишет «Режим Эко отключен: несоответствующая температура»

Так что, они штатно сделали ограничение по температуре, чтобы наши шаловливые руки не лезли что-то там программировать. Вернуть обратно без дилерского сканера с доступом в инет невозможно. При этом, вернуть назад дилерским сканером БЕЗ доступа в инет также невозможно.

На других авто только при установке климата в максимум (Hi) у меня не срабатывал Старт-Стоп.

Изменено пользователем KuR
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...
В 07.02.2020 в 12:50, yrk сказал:

Вроде отключили старт стоп на дизеле рестайл.

https://citroen-club.by/blogs/entry/515-proschay-start-stop/?tab=comments#comment-208

Нет. У меня дорестайл, это легко по номеру кузова смотрится или по фото машины.

Ссылка на комментарий

Печаль.

Итого в рестайле нельзя отключить?

Половину вышенаписанного не понимаю..

 

 

Daiver

А карты  и прошивку головы в рестайле тоже сделать уже нельзя? Или то что в Вашем блоге описано прокатит?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

неужели у меня рестаил и я буду мучатся с этим стоп стартом постоянно ?. как узнать или у меня рестаил, как победить эту функцию? ?

 

диагбокс 7х версий не понимает моей машины, а 9х понимает но лезет в интернет

 

2017 год дизель CITROËN C4 Picasso II 1.6 BlueHDi EAT6 120 cv Boîte auto

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...