Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поцарапали ключом(гвоздем) дверь


mvs

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня

Машина ночует во дворе и сегодня ночью поцарапали мне водительскую дверь то ли ключом, то ли гвоздем, то ли ножом. Царапина тонкая длиной сантиметров 8, прорезан лак до грунта. Ничего не отслаивается. Хочется заполировать и обойтись без покраски.

Вопросы такие:

1. можно ли заполировать такую царапину своими силами?

2. какие инструменты и материалы нужны ?

3. поподробнее про технологию

Спасибо

Ссылка на комментарий

Что тут думать... если все как тут написано и царапина не толстая - едь на рынок и пускай тебе там карандаш подберут, чтобы затереть царапину.

 

Тем более, что если царапина до грунта, то никакая полировка уже не спасет.

Ссылка на комментарий

Что тут думать... если все как тут написано и царапина не толстая - едь на рынок и пускай тебе там карандаш подберут, чтобы затереть царапину.

 

Тем более, что если царапина до грунта, то никакая полировка уже не спасет.

 

Спасибо

Карандаши для затирки только цветом отличаются?

Они защищают от коррозии?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Коллеги, приветствую!

 

В связи с появлением царапины родился вопрос:

как можно определить номер краски автомобиля?

Говорят номер краски есть на кузове, где это находится?

И как он выглядит?

А в Москве, мне ребята подсказали, есть места, где тебе любую автомобильную краску в балончик заправят (на случай мелкого ремонта к прмеру бампера или зеркала, а может и той же царапины).

Ссылка на комментарий

Коллеги, приветствую!

 

В связи с появлением царапины родился вопрос:

как можно определить номер краски автомобиля?

Говорят номер краски есть на кузове, где это находится?

И как он выглядит?

А в Москве, мне ребята подсказали, есть места, где тебе любую автомобильную краску в балончик заправят (на случай мелкого ремонта к прмеру бампера или зеркала, а может и той же царапины).

 

Номер краски это 4 буквы на лейбе в проеме водительской двери. Заказывал фирменный комплект по номеру в Эксисе - около 300 рублей за лак и краску. Только цвет не совсем такой... Кисточка толстая и аккуратно не подкрасить. Фигня короче. Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Номер краски это 4 буквы на лейбе в проеме водительской двери. Заказывал фирменный комплект по номеру в Эксисе - около 300 рублей за лак и краску. Только цвет не совсем такой... Кисточка толстая и аккуратно не подкрасить. Фигня короче.

 

А есть лиь фото и указания, какой именно номер на лейбе считается номером краски?

Сейчас посмотреть не могу, а в других марках (не ситроен) очень много и букв и цифр на лейбах.

Получается, что все же лучше подъехать в место, где краски готовят и там их спецы сами определят цвет...правильно?

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий

А есть лиь фото и указания, какой именно номер на лейбе считается номером краски?

 

Есть, конечно, у нас на форуме все есть :)))) ну или почти...

помогите найти номер краски

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Доброго дня

Машина ночует во дворе и сегодня ночью поцарапали мне водительскую дверь то ли ключом, то ли гвоздем, то ли ножом. Царапина тонкая длиной сантиметров 8, прорезан лак до грунта. Ничего не отслаивается. Хочется заполировать и обойтись без покраски.

Вопросы такие:

1. можно ли заполировать такую царапину своими силами?

2. какие инструменты и материалы нужны ?

3. поподробнее про технологию

Спасибо

 

Вам стоит обратиться к специалисту-маляру, он сделает так, что ничего не будет даже напоминать о царапине! При этом целиком деталь красить не нужно, красится пятном и потом полируется, спец знает!

Стоит это не так дорого! А сами вы только можете от коррозии защиту сделать!

 ab173187.gif

термаж

 

Ссылка на комментарий

Paulus, - в этом ты прав,ноMisha, поднял темку опять сегодня, а темка актуальная.

Мне тоже надо было сделать мелкую рехтовку с частичной окраской - от 17000 в специализирующейся конторе до 50000 у ОД...... Пока закрасил черной краской и не парюсь (темносерый, почти черный родной цвет), т.к. не очень видно и на скорость не влияет, но когда нибудь припрет...

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий
Фикс, да я нисколько не супротив того, что тема актуальная. Просто ответ товарисча на ноябрьский вопрос меня повеселил..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...