Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С2 б/у


NewComer

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, приветствую!

 

Давно мечтал стать владельцем авто :) И именно Ситроен!!! Пока решил остановиться на НЕновом С2. Но есть еще вопросы... Что по Вашему предпочтительнее в эксплуатации - С2 1,4l 75 л.с. механика или С2 1,6l 110 л.с. АКПП (как-то почитал форум и не выработал-таки мнения)??? И еще, вопрос к петербуржцам - т.к. опыта вождения "0" хотел бы застраховать авто по КАСКО - какую компанию порекомендуете?

Надеюсь на понимание...

Ссылка на комментарий

Что по Вашему предпочтительнее в эксплуатации - С2 1,4l 75 л.с. механика или С2 1,6l 110 л.с. АКПП (как-то почитал форум и не выработал-таки мнения)

Ключевая фраза "по Вашему". Т.е. что русскому хорошо, то немцу смерть.. У всех мнения и предпочтения разные. Нужно наконец-то самому определить, что именно хочется.

ЗЫ не АКПП, а роботизированная механика Сенсодрайв.

 

хотел бы застраховать авто по КАСКО - какую компанию порекомендуете?

 

Об этом писалось неоднократно. Воспользуйтесь поиском. И внимательно прочтите правила форума.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

1,4 c механикой медленнее и экономичнее.

1,6 с роботом гораздо веселее. робота использовать только в ручном режиме.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
enzo, а разве есть такой вариант?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Paulus, точно))) Только б/у VTS в Питере купить оооочень сложно, я за время поисков своей ни одного не видела. И VTR то днем с огнем...

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за участие! Буду осваивать (-ся) ;) На днях окончательно определюсь и !!! набираться опыта, как рекомендуют!

 

А опыт надо нарабатывать , он не продается!

 

;)

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а я про БУ машины вот что хочу сказать

я ж сначала хотела купить астру б/у, но знакомы сказали, что щас очень много случаев есть, когда покупаешь кредитную машину, и через неск. месяцев приходят судебные приставы и машину забирают, и ВСЁ поделать ничего не льзя, суд НЕ поможет

 

а делают так!!! покупают машину в кредит, банк на 5 дней дает ПТС чтобы поставить машину на учет, т.к. покупатель имеет право сам поставить машину на учет, недобросовестные тварищи не возвращают банку ПТС а быстро продают машину, пока банк очухается проходит около полу года, потом судебные приставы машину забирают

 

и проверить кредитная машина или нет, просто НЕ реально

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

les_ka, ну ееееееее, тоже мне подруга блин... потдержать надо было :)

надеюсь что у меня все в порядке :)

 

хихи :)

все будет хорошо, не переживай :)

Будешь гонять на ситрики сколько душе угодно :)

les_ka.gif
Ссылка на комментарий

Yanchik,

Вот описанная тобой ситуация не проходит на практике. Если через 5 дней ты не предоставила в банк ПТС без очень весомых причин, то они тебя замучают звонками, и скорее всего в первый же месяц тобой уже займется Служба безопасности. тоже звонками для начала. тоесть ну 6 месяцев не как не выйдет.

 

Но есть другой вариант. Не покупайте машину с дубликатом ПТС.

Если машине до 5 лет. Получит дубликат ПТС в замен скажем утеренному, очень элементарно, даже если машина в залоге. Ну нету у ГАИ общей базы с банками, они не могут выяснить кредитная это машина или нет.

Ссылка на комментарий

Phantom, я вообще-то не сама это придумала

так попадали знакомые люди

 

Yanchik,

Если через 5 дней ты не предоставила в банк ПТС без очень весомых причин, то они тебя замучают звонками, и скорее всего в первый же месяц тобой уже займется Служба безопасности. тоже звонками для начала. тоесть ну 6 месяцев не как не выйдет.

 

 

и что дальше? пусть мучают, понятное дело, что человек который такое замыслил заранее все продумает, ну не будет же он отвечать на телефоны, это дураку понятно, скорее всего и номер укажет другой

 

Дело не в этом, такие махинации ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существуют, это мне рассказывали люди которым можно верить, мало того сейчас это очень распоространено

 

погоди, а в ГАИ нельзя узнать когда машина зарегестрировали. Если прошло пару месяцев, то насторожиться, а если машине год, то значит все нормлаьно?

 

не важно абсолютно когда ее зарегестрировали, можно же в кредите взять и б/у машину

а если ты о том, что человек владеет этой машиной уже больше, и с кредитом расплатился скорее всего, тогда ДА скорее всего это единственный показатель, того что машину не кредитная

 

Yanchik,

Но есть другой вариант. Не покупайте машину с дубликатом ПТС.

Если машине до 5 лет. Получит дубликат ПТС в замен скажем утеренному, очень элементарно, даже если машина в залоге. Ну нету у ГАИ общей базы с банками, они не могут выяснить кредитная это машина или нет.

 

это действительно правда, такие тоже бывают

НО понятно дело, что ни один нормальный человек не купит машину с дубликатом ПТС

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Paulus, да что ты!

возможно еще как

я же не просто так пишу, мля

реально люди так попадают и такие машины продают с оригинальным ПТСом

Банк на 5 дней отдает ПТС для постановки машину на учет, вот и все

а потом типа должен вернуть

вот один из примеров- мамина подрга, купила шевроле авео, б/у

через неск. месяцев пришли судебные приставы и машину забрали

реальная исттория, ПТС был оригинальным и у продавца на руках

далее суд, выигарть невозможно

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Чо за шумиха то? У кредитной машины ПТС в банке и продать такую машину невозможно.

 

Paulus, ты не прав. Продать возможно, и даже продают. Некоторым заемщикам после этого права не нужны лет 5-7))))
Ссылка на комментарий

Некоторым заемщикам после этого права не нужны лет 5-7))))

 

а это почему?

у них после этого всего навсего права отбирают?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Yanchik,

Потому что эти заёмкщики, совершив такое действие, а именно продав машину купленную в кредит, могут попасть под уголовное дело по статье УК РФ №159 часть 2 , мошеничество в крупном размере.

Ну сроки там как раз где то лет 5.

:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...