Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем! Если все пройдет нормально, то на этой неделе возьму машинку с клуба. 2.0 мкпп.

Изменено пользователем shariot72

СТРОЕН С5, 2.0 мкпп, 2006г.в. бензин.

Такая машина только у меня и у Майкла Джексона.

Ссылка на комментарий

У меня рестайлинг, 2005 г.в., но двиг без изменения фаз ew7j (по ситроенсервису произведен 12.2004).

У меня и ручка кпп не круглая, как на фото, а как на дорест.

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и стал я вчера полноценным членом клуба. Приобрел 2006г.в. МКПП с пробегом 166000. Машинка с клуба, живет тут 5 лет. Ну и сразу вопрос возник, уж извините, спрошу здесь: При утренней заводке, на улице -23, тахометр показывал не больше 1000 об/мин., это как бы не совсем нормально.

СТРОЕН С5, 2.0 мкпп, 2006г.в. бензин.

Такая машина только у меня и у Майкла Джексона.

Ссылка на комментарий

Поздравляю.

Нормально это.

Двигатель какой?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Двигатель какой?

Спасибо! Забыл указать, двс 2.0 Тоесть обороты такие норма?

СТРОЕН С5, 2.0 мкпп, 2006г.в. бензин.

Такая машина только у меня и у Майкла Джексона.

Ссылка на комментарий

От прошивки к прошивке ПО они могут изменяться. Там хитропопый "мозг" по своим каким-то ему ведомым параметрам (температура воздуха, температура воздуха на впуске, температура ОЖ, давление в рампе, влажность воздуха, освещенность в салоне, данные ГПС с навигации - в каком районе Земли находится машина и т.д.) он задает обороты Х.Х. на прогреве.

Работает ровно? Не троит?

Не парься - работает и пусть работает. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Работает ровно? Не троит?

Все ровно, не троит. Но работает как дизель, в смысле звук дизеля.Прежний хозяин сказал что эти движки так и работают., пришлось поверить :smile: .

Изменено пользователем shariot72

СТРОЕН С5, 2.0 мкпп, 2006г.в. бензин.

Такая машина только у меня и у Майкла Джексона.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех. 

Решил приобрести себе С5 с 2008 года, хочу дизель 2 литра на гидравлике....

До этого французов никогда не было. Подскажите по данному варианту, как оценить его состояние, т.е. на что в первую очередь обратить внимание по кузову, двигателю, коробке, подвеске, электрике и т.д. 

Буду благодарен, если вкратце опишут слабые места и как их визуально диагностировать....

На диагностику, скорее всего врятли получится заехать, так как я из Беларуси и присматриваю авто из разных регионов....

За дельный советы заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

А почитать тему? Каждый новичок заходит с подобным вопросом, тут уже собаку на этом съели и каждый винтик обговорили.

В РБ как раз популярность французов настолько велика, что сложностей найти сервис или гараж для диагностики или обслуги не составляет.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Мотор и кузов как у всех, по гидравлике пусть спецы. Обратить внимание на мелочи, пусть и даже не значительные для авто, и мелочные по цене, но они будут говорить об отношении хозяина к машине. Смотрел я как то одну...технически мотор и гидравлика вроде в норме, но...там то шлангочка не та, то проволочкой прикручено, то ручка обломана, то ляда не держит, и так куда не глянь висит-болтается. На что хазяин сказал...-ну дак на скорость не влияет?!... да как бы на скорость не влияет но понятно что отношение к машине как к корыту. А вот смотрел бывшую...дак блин в обуви страшно было в салон садиться. Смотрели зимой, все чисто, красиво, ухожено, все болтики под капотом те что надо, все аккуратно, хомутики, вот канистра из под масла, вот коробочка от фильтра, а вот менял шаровую-коробочка, а вот то, а вот это. Видно что хозяин любил больше чем жену :facepalm:  И вот 6 лет я был доволен как слон, а ему могу сказать только спасибо. Причем на протяжении этого времени мы с ним пару раз встречались, встречались как хорошие друзья.

Ссылка на комментарий

Это фетиш какой-то винтики и коробочки собирать, как правило достаточно чеков

                                                                                

Ссылка на комментарий

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=58982  может кто смотрел этот вариант?

 

П.С. спасибо за советы!

П.П.С. а про диагностику, я имел ввиду до покупки, т.е. у вас в России, после покупки у себя то я знаю где сделать....

Ссылка на комментарий

П.П.С. а про диагностику, я имел ввиду до покупки, т.е. у вас в России, после покупки у себя то я знаю где сделать....

 

 

Разве не проще найти машину в РБ, где смешные пошлины за ввоз или ввезти ее из европы? Не думаю что у нас в России будет хоть как-то выгоднее...

Изменено пользователем Mirw
Ссылка на комментарий

Нет не проще, в РБ хорошие авто скупили уже давно, в т.ч. русские, вторичка осталась так себе, а ввезти как раньше уже несколько лет нельзя, РБ вступила в Таможенный Союз итеперь у них так же как и у нас все с импортом б/у авто плохо, поэтому и едут за покупками к нам в надежде купить более менее нормальный авто по нашим пока относительно адекватным ценам, т.к. их ценники чуть выше наших на рынке.

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Итак.Вопрос.

Изучая авто ру вижу три варианта материала сидений.

Велюр светлый, тряпка двухцветная(в передней части полоски) и кожа.

В плане комплектаций это как понимать?

Велюр самый простой, тряпка лучше, кожа вообще отлично?

По анналогии с х7-тряпка-комби тряпка с кожей-кожа.

 

И что то сильно разницу не вижу по комплектациям.

Да, понятно, над пепельницей будет 4 кнопки(естесственно не берём две которых в РФ быть не должно типа слежения за полосами и чего то ещё), да понятно что будет разный цвет пластика.

Ещё то какие отличия?

Изменено пользователем ZIGGY

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Есть 2 комплектации базовая Comfort и улучшенная Exclusive.

В улучшеной 6 сфер вместо четырех, ксеноновые фары, тройные стекла, коробка автомат ну и еще по мелочи.

Остальное (люк, навигация) за доплату.

На тряпке может быть только Comfort.

Изменено пользователем Mirw
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...