Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя балка (объединенная тема)


DmitriyL

Рекомендуемые сообщения

ну 50$ это во многих местах так комплект на одну сторону стоит а то и дешевле

 

Согласен)) Я назвал среднерыночную стоимость ХОРОШИХ подшипников)) Я же такой комплект взял 50 за обе стороны, что позволяет судить о размере торговой наценки коммерсов))

Зы Ksara=Xsara )))) Спасибо, подправим))

Зыы 50$=на обе стороны!;)

Изменено пользователем VTS

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Номер ремкомплекта игольчатых подшипников для моей второй ксары - 513262.

Год назад комплект на одну сторону стоил у официалов (эксис, СПб) около 600 рублей.

Все номера можно (и нужно :) смотреть тут: service.citroen.com

Ссылка на комментарий

вот и наступает ответственный момент. Завтра меня ждут в сервисе, запчасти прилетели))) обещали что в субботу я машинку уже заберу(на что о-о-о-о-о-очень надеюсь).

потом обязательно отпишусь что и по чем вышло.

ab30178.gif
Ссылка на комментарий

итак! в субботу забрал машинку из сервиса(сатари на обручева). ничего с салона машины не утрачено :)

что было сделано: правый рычаг, балка, подшипники, стабилизаторы(подушки так понимаю), левый тормозной цилиндр(полная замена)... вроде все. все запчасти снуля итого 27 000 рублей.я доволен. так как теперь знаю что задняя подвеска заменена, переднюю я сам делал уже.

ab30178.gif
Ссылка на комментарий

и тут поспрошу:

 

задняя подвеска, пролеса по левой стороне на 1.5-2см,

колеса не в раскоряку, ничего не скрипит.

Вопрос: это торсион "устал" или таки может быть аммортизатор ?.... вообще я так понимаю аммо добавляет минимальную жесткость на подвеску...

 

 

спс

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

и тут поспрошу:

 

задняя подвеска, пролеса по левой стороне на 1.5-2см,

колеса не в раскоряку, ничего не скрипит.

Вопрос: это торсион "устал" или таки может быть аммортизатор ?.... вообще я так понимаю аммо добавляет минимальную жесткость на подвеску...

спс

 

Шо такое "пролеса"?!

Мортер как и влюбой другой машине - гасит колебания кузова, жесткость дают пружины.

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Шо такое "пролеса"?!

Мортер как и влюбой другой машине - гасит колебания кузова, жесткость дают пружины.

 

а в нашел случае вместо пружин, торсионы Изменено пользователем Mihail

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

Шо такое "пролеса"?!

 

"пальцы" перепутал :)

 

ПРОСЕЛА, вообще по тексту очень сложно не догадаться....

аммо нагрузки не несут, уже и сам разобрался (просто было подозрение что в них встроенные пружины.... раз внешних нет)

 

как пункт еще к подозрениям добавилась подушка, она же сайлент...

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

"пальцы" перепутал :)

 

ПРОСЕЛА, вообще по тексту очень сложно не догадаться....

 

 

Ну, ХЗ че ты там имел ввиду, а то тут народ ТАКОЕ со воими тачками вытворяет))

Просто так взяла и просела?! Вот так вот - сеня было 15 см, а завтра пришел - 12 см?! или просела по отношению к клиренсу новой машины?!

Если внезапно - смотри сайленты, если просела по отношению к новой машине - скороее всего подношен торсион, или подшипники задней балки под замену.

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Просто так взяла и просела?! Вот так вот - сеня было 15 см, а завтра пришел - 12 см?! или просела по отношению к клиренсу новой машины?!

Если внезапно - смотри сайленты, если просела по отношению к новой машине - скороее всего подношен торсион, или подшипники задней балки под замену.

 

Не "просто", а тогда уж "когда-то", ибо визуально сложно увидеть, если специально не всматриваться..... а обратил внимание... когда на кочках при нагруженной машине "цепляло" только левым колесом...

 

просело относительно всех остальных колес..., какой он должен быть в сантиметрах в идеале понятия не имею.

 

Про подшипники: при изношенном, разбитом подшипнике кроме возможных посторонних звуков колесо "домиком" должно стать.... вроде как...

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Не "просто", а тогда уж "когда-то", ибо визуально сложно увидеть, если специально не всматриваться..... а обратил внимание... когда на кочках при нагруженной машине "цепляло" только левым колесом...

 

просело относительно всех остальных колес..., какой он должен быть в сантиметрах в идеале понятия не имею.

 

Про подшипники: при изношенном, разбитом подшипнике кроме возможных посторонних звуков колесо "домиком" должно стать.... вроде как...

 

Что значит "относительно остальных колес"?! То что они прячутся немного в арки как у десятки - так это конструктивно так...а про домик я уже писал - это вам не МакФерсон, домиком она не становится...Появляеются стуки и люфт, диагностируется на подъемнике монтировкой. Если появился свободный ход рычага относительно балки - кердык! вроде верно описал...

Если только левым - может водила переел перед поездкой?!;)

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Что значит "относительно остальных колес"?! То что они прячутся немного в арки как у десятки - так это конструктивно так...а про домик я уже писал - это вам не МакФерсон, домиком она не становится...Появляеются стуки и люфт, диагностируется на подъемнике монтировкой. Если появился свободный ход рычага относительно балки - кердык! вроде верно описал...

Если только левым - может водила переел перед поездкой?!;)

 

относительно других колес значит что по заднему левому машина ниже на 2см....

сразу упреждаю очередной едкий вопрос - в багажнике кирпичей по левой стороне нет.

 

то, как прячутся колеса в арки меня не тревожит...

диагностировать буду видимо все равно у ОД....

 

не переедал....

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

относительно других колес значит что по заднему левому машина ниже на 2см....

сразу упреждаю очередной едкий вопрос - в багажнике кирпичей по левой стороне нет.

 

то, как прячутся колеса в арки меня не тревожит...

диагностировать буду видимо все равно у ОД....

 

не переедал....

 

))) Да ты злюка я посмотрю))) я ж шутил;) а ты сразу - кирпичи-кирпичи...)))

если просело - не есть гуд, но однозначного ответа не знаю. Надо смотреть. А если поедешь к ОД зачем спрашиваешь?! Ремонтироваться тоже у них будешь?

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

))) Да ты злюка я посмотрю))) я ж шутил;) а ты сразу - кирпичи-кирпичи...)))

если просело - не есть гуд, но однозначного ответа не знаю. Надо смотреть. А если поедешь к ОД зачем спрашиваешь?! Ремонтироваться тоже у них будешь?

 

ыть :)

ну а как еще.....

 

спрашиваю с одной простой мыслью... чтоб хоть как примерить диапазон финансовых затрат (для соизмерения со своими возможностями на текущий момент)....

ибо эта неисправность может стоить 2к а может и 20....

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

VTS, монтировкой диагностировать можно только когда уже кирдык балке или можно заранее, т.е. за тысчу - две километров?

 

Нет, со слов моего товарища - диагностировать можно только уже имеющийся люфт, заранее - никак.

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вообщем поехал я сегодня менять подшибники в знаменитой задней балки ну и поменял...............итог работы здохла балка :wacko: и машина повисла на неделю пока не привезут новую балку, попадос на 800$. Самое интересное что пальцы рычагов обсальтно целые а балочка мертвая((((( И СЕЙЧАМ МЕНЯ ПОСЯЩАЮ МЫСЛИ О ПРОДАЖЕ ЭТО ЧУДА (

 

НАРОД ГДЕ ВЗЯТЬ БАЛКУ ПУСТЬ ДАЖЕ б/у НО ПОБЫСТРЕ??7

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

Вообщем поехал я сегодня менять подшибники в знаменитой задней балки ну и поменял...............итог работы здохла балка :wacko: и машина повисла на неделю пока не привезут новую балку, попадос на 800$. Самое интересное что пальцы рычагов обсальтно целые а балочка мертвая((((( И СЕЙЧАМ МЕНЯ ПОСЯЩАЮ МЫСЛИ О ПРОДАЖЕ ЭТО ЧУДА (

 

НАРОД ГДЕ ВЗЯТЬ БАЛКУ ПУСТЬ ДАЖЕ б/у НО ПОБЫСТРЕ??7

ХЗ, могу на Минск прозвониться попробовать, че за тачка?! год выпуска, объем, кузов. Пиши в личку...

А 800 убитых енотов это новая?!

Изменено пользователем Бес

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

800$ это все вместе работа +запчасти (новая балка)

номер детали 514887

 

Попробовать найти то мона, ток это не фара, поездом не передашь...я тут как вспомню как двери Кламу ехали аж мурашки по коже...

Так шо прозвониться мона, найти тоже можно, вопрос с доставкой-не даю 100% гарантии...

 

800$ это все вместе работа +запчасти (новая балка)

номер детали 514887

 

На разборке им номер пофигу))это те не экзист)))ты говори по машине))решай, искать те или нет?!

 

800$ это все вместе работа +запчасти (новая балка)

номер детали 514887 , Xsara N1, объем 1.8 мотор XU, 1998г

 

Пятидверная?! Так мне звонить по разборкам?!

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Попробовать найти то мона, ток это не фара, поездом не передашь...я тут как вспомню как двери Кламу ехали аж мурашки по коже...

Так шо прозвониться мона, найти тоже можно, вопрос с доставкой-не даю 100% гарантии...

На разборке им номер пофигу))это те не экзист)))ты говори по машине))решай, искать те или нет?!

 

Ну спасибо и на этом мне эта балка нужна в течении 2 дней :wacko: в сервисе мне обещали что в среду уже привезут но гарантировали на 95%

 

да не наверно не стоит звонить за 2 дня ее же ни привезут (((

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

Фигасе, форум глючит :blink:

Ну ты смари, просто вкладывать 800 бакцаф шобы тупо продать тачку я не вижу...

Б\ушка будет дешевле, но нуна ждать...

А так не за что;)

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Фигасе, форум глючит :blink:

Ну ты смари, просто вкладывать 800 бакцаф шобы тупо продать тачку я не вижу...

Б\ушка будет дешевле, но нуна ждать...

А так не за что;)

 

да мне щас машина нужна охренеть как и она сломалась сцука е.....й французский автомобиль по Москве все разборы обзвонил ни че нет ну сама балка новая 13000р стоит и сервис ее может поставить они сами не занаю уложатся они в 2 дня или нет

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...