Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А что Вам не нравится в Ксара Пикассо?


Д. Ю.

Рекомендуемые сообщения

Да ишо када загородом включаешь туманки или бл.фары, дисплей притухает и ваще мрак.

 

Я такого не замечал. Может зарядка шалит?

[[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=2dd1d5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab221055.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13439373730000000227" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]ab221055.gif[/url</a>]

Ссылка на комментарий

Я такого не замечал. Может зарядка шалит?

 

Зарядка в норме,как не замечал? Что-бы включить туманки или фары надо сначала вкл. габариты,при этом пригасает дисплей,вечером эт нормально,а днём на солнце ваще мрак. :boredom:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
Jopa, Диски на них разные ставят. У меня например есть центральное отверстие, балансируется где угодно. А радиус разворота, что так уж досаждает? Вообще-то база у машинки приличная, поэтому и радиус не очень маленький, но все же вполне приемлемый, проблем с маневренностью нет, зато благодаря базе салон просторный.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообще доволен всем, особенно высокой посадкой и удобным, очень легко трансофрмируемым салоном.

Но:

- Обзор из-за передней стойки

- Узкий подоконник, локоть соскальзывает :)))

- На заднем сидении, если сесть прямо (рост 185) голова упирается не в подголовник а в крышу

- Качка на проселочной дороге как в открытом море

- Жестковатая педаль сцепления

Ссылка на комментарий

Вообще доволен всем, особенно высокой посадкой и удобным, очень легко трансофрмируемым салоном.

Но:

- Обзор из-за передней стойки

- Узкий подоконник, локоть соскальзывает :)))

- На заднем сидении, если сесть прямо (рост 185) голова упирается не в подголовник а в крышу

- Качка на проселочной дороге как в открытом море

- Жестковатая педаль сцепления

 

С плохим обзором, при повороте влево, пожалуй соглашусь, особенно напрягает на горном серпантине, приходится голову как гусю вперёд вытягивать и смотреть из-за стойки, а вот всё остальное вполне устраивает.

 

У меня рост 184, на заднем сидении, что только не делал: и сидел прямо, и просто валялся, и спал, всё отлично. Качку не замечал, да и педаль сцепления как тростинка под ветром ...

Ссылка на комментарий

Пепельница!

Попадание наощупь невозможно в принципе.

 

Это, видимо, после другой мафыни не привык. Я тоже после аудюхи постоянно промахивался, но со временем привык, после чего и курить бросил
Ссылка на комментарий

Запасное коллесо - это жесть.....весь перемажишься пока заменишь, а мож кто видел чтоб запаска висела сзади как на многих паркетниках ??

 

И как тогда багажник открывать? Подпорку ставить, чтоб на башку не свалилось?

Ссылка на комментарий
DrJeans, ну если ты видел как это устроено,то готов пояснить, колесо вместе с устройством крепления отводиться в сторону, обычно в право....и спокойно открывай багажник, согласен не совсем удобно,но...проще в замене колеса
Ссылка на комментарий
Alex79, ИМХО конечно, но вот расположение колеса считаю оптимальным. Не первый раз уже говорю, но в общем я не представляю, как можно не испачкаться при замене колеса, где бы не лежало запасное. Вы же не по стерильным дорогам ездите. Замена колеса - дело весьма редкое, поэтому когда оно внизу висит, мне лично это никак не мешает, а в тех редких случаях, когда его все-таки надо поменять, уж лучше я надену перчатки и достану его снизу, а снятое туда же запинаю ногой, чем буду выгружать весь багажник, затем вытаскивать оттуда запаску и класть грязное замененное колесо.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
Alex79, Знаешь, полагаю поэксплуатировав такую схему, тоже быстро сочтешь ее неудобной. Сравни количество раз, когда надо залезть в багажник, с количеством раз, когда надо поменять запаску. Достанет очень быстро ИМХО. К вопросу о статисткие, в багажник залезаю никак не реше трех-четырех раз в неделю, запаску за все время эксплуатации этой машины не доставал ни разу. Н прошлой всего один раз, причем просто потому, что в ней лежал буксировочный крюк (сцепление в дороге накрылось). Вот и считай...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA,

думаю так, в любом виде эксплуатации и нахождении зап.колеса есть и плюсы и минусы, по мне, так лучше бы оно было сзади,но никак не внизу, или в багажнике.....и чище и грязи нет !

Ссылка на комментарий
Alex79, Дак это понятно, что любой пост в общем субъективен. я вроде писал ИМХО. Кстати джиповская схема оправдана именно для серьезных джипов, там же и сделано так с той позиции, что на замену можно попасть в экстремальных условиях. Для гражданских машин такой способ ИМХО не оправдан, к тому же такая калитка занимает много места и гремит собака.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Так привык, или пришлось курить бросать? :)

 

Сначала привык не промахиваться, а чуть позже и курить мне просто надоело, независимо от расположения пепельниц в окружающем меня пространстве.

 

запаску за все время эксплуатации этой машины не доставал ни разу. Н прошлой всего один раз, причем просто потому, что в ней лежал буксировочный крюк (сцепление в дороге накрылось). Вот и считай...

 

и что, болт нормально открутил? Который в багажнике.
Ссылка на комментарий

и что, болт нормально открутил? Который в багажнике.

 

Хороший вопрос. На шестилетней Ксантии открутил нормально, но блин, неудобный он, это факт. А на этой пока еще не доводилось. Что с этим проблемы?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Хороший вопрос. На шестилетней Ксантии открутил нормально, но блин, неудобный он, это факт. А на этой пока еще не доводилось. Что с этим проблемы?

 

Да этот болт нужно держать смазанным,иначе в самый не подходящий момент ,его можно и не отвернуть,он же наруже вся грязь соль и т.д летит на него,а откручивать его надо отвёрткой,усилие с отвёрткой небольшое. Я бы его заменил на шестигранник под ключ торцовый на 17-19мм.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
<VEB>, мда, интересно, на ксантии был сделан здоровый шлиц, там можно было весьма приличное усилие создать, но он итак откручивался элементарно, хоть я и не смазывал. Ок, надо учесть, пойду смазывать. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Я на него сразу после покупки наварил гайку 19, чтоб тем же балонником откручивать. по горькому опыту предыдущего авто (Пежо 405), пользоваться правда пока не пришлось.

 

Я на него сразу после покупки наварил гайку 19, чтоб тем же балонником откручивать. по горькому опыту предыдущего авто (Пежо 405), пользоваться правда пока не пришлось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...