Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Вот фото разобранной сидухи снизу (подушка сиденья снята, поэтому все просвечивает насквозь).

Слева внизу как раз пластиковая заглушка с зеленым и черно-синим разъемами, черно-синий это на попогрей, зеленый на airbag (на дорестайле он желтый). Да, в зеленом разъеме кроме airbag еще и провода на датчик застегнутого ремня водителя. Внизу по центру синяя коробочка, это похоже какой-то датчик управляющий, или подающий данные для срабатывания airbag которая в сиденье сбоку. Небольшой разъем торчащий слева - это на кнопку попогрея.

post-43337-0-72677000-1455182582_thumb.jpg

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Внизу по центру синяя коробочка

Это реле включения попогрея.

 

post-36121-0-38306600-1455190199_thumb.jpg

Это разъем от машины к креслу, к черно-синему (у меня оплавился немного и отгнили провода, лучшей фотки нет, к сожалению)

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Парни, спасибо огромное, более чем подробно, полезу смотреть.

Один вопрос остался, подушку безопасности перекинуть с одной сидухи на другую проблема аль нет, а то я где-то вычитал, что чуть ли не снутри сиденья прикручена?

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Не я с с водительского на водительское и с пассажирского на пассажирское перекидывать буду. Короче обшивку с сидушки сдирать придется?

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

с водительского на водительское и с пассажирского на пассажирское

 

А, вон что, не понял просто

 

 

Короче обшивку с сидушки сдирать придется

 

Нет, все откручивается без проблем, подушка на 2-х гаечках изнутри. В обивке под нее сделана дыра, по форме.

На снятом кресле все будет видно, все разбирается и собирается без разрушений :)

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий
ABE9003(NSK)  

категория: Подшипники Производитель: Bearing

Внутр. диам [ mm ] : 15, Нар. диам. [ mm ] : 35, высота [ mm ] : 11
ABE9006(NSK)  

категория: Подшипники Производитель: Bearing

Внутр. диам [ mm ] : 17, Нар. диам. [ mm ] : 47, высота [ mm ] : 14
Ссылка на комментарий

Вообщем открутил сегодня сидушку, снял пластиковую крышку, а там только один разъем.

Я так понимаю попогрейка мне не светит?

post-22657-0-72287400-1455551635_thumb.jpg

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

День добрый, я живу и эксплуатируют Ситроен С5 II 2004 г. в. на крайнем севере. Температура опускается до -50. При какой температуре можно использовать автомобиль не в ущерб подвески Gidroaktiv 3?

Ссылка на комментарий

Как говориться получил права, думаю нужна машина... Начал искать, первая которая попалась, был Ситроен С5... Не знал о нем ничего когда покупал, сел в него прокатился, сказал, подумаю... Всю ночь не спал, думал о нем... Решился, купил. Довольный как слон)))! Ездил до -35... Уже владею 2 года, обжегся по не опытности с ремнем ГРМ, порвало и загнуло клапана, разобрали, собрали, работает. Только лоханулись с меткой коленвала, не правильно выставили. Но машина бегала шустро, только троило. Купил набор для регулировки ГРМ и сейчас пока холодно капиталю двигатель. Меняю клапана, сальники, прокладки, только поршнивую не трогаю, проверял кольца, кольца в порядке. В общем мне очень нравиться, я доволен. А как она себя ведёт на дороге, это просто сказка... Мягкая, удобная... Магнитола только тут мне не нравится...

Большой минус, у нас никто не делает французов... Все своими руками и опытом форумчан))).

Ссылка на комментарий

Ну красавчик))) Я прежде чем купить ситр зубрил форум 4 месяца (бабосы копил) Можно тебе только удачи пожелать! Не пропадай с этого форума, очень интересно как ведет себя авто в ваших условиях.

P.S. Коробку надеюсь прогреваешь и масло меняешь (в коробке)

Ссылка на комментарий

Кто нибудь может сказать зачем на 2.0 бенз 2002 год такой длинный впускной шланг до фильтра воздушного и зачем воздух берётся из под крыла?

У меня вобще этого шланга нет, воздух засасывается непосредственно в фильтр

Это не критично?

RFN  2 литра бенз  136лс  2002  ГА3+

Ссылка на комментарий

Воздух там холоднее, возможно этот впуск работает еще как воздушный резонатор, снижая звук от засасываемого воздуха, при нырке - меньшая вероятность попадания воду и соответственно - гидроудара.


Обычно в резонаторе делают еще и сборник для крупного мусора и сток для попавшей воды.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот, чтобы листва не "прилипала" к фильтру, уменьшая его сечение.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите на С5 2.0 бенз 2002 год натяжение ремня кондея\генератора автоматическое или можно регулировать?

Показалось что слишком туго натянут

Полез смотреть, ничего не видно и не понял как этот ролик регулировочный подкручивать?

RFN  2 литра бенз  136лс  2002  ГА3+

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...