Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Маразм крепчал (c)


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Можно подумать GE не в Китае делают. Раб сила то дешевая, другое дело какие технологии и какой контроль качества. Привел же выше ссылку на лампы Навигатор. Тоже Китай, но качественный.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Вкрутили, а через пару часов выкинули нафиг. Глаза болят.

 

Без обид, но только честно.

У кого из "болеющих глазами" стоит ксенон? неважно штатный или нет. ИМХО, все это самовнушение. Просто непривыкли видеть такой свет дома.

У энергосберегающих ламп, кстати, есть, как и в ксеноне, показатель "цветовая температура". чем меньше - тем ближе к обычным накаливания.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Я не могу свои глаза приучить к этим энергосберегающим лампам!

 

 

Энергосберегающие лампы есть холодного и тёплого света,так вот для дома надо покупать тёплого света и тогда нормально!

 

Правительство РФ мается дурью ,Чтобы народ не задумывался, о более важных вопросах и не мешал им опустошать казну государства. Млин, как уже задолбали эти политические игрища.

 

+100.
Ссылка на комментарий

За последний месяц поменял все лампы и на даче, и дома на энергосберегающие. На страну не смотрел, смотрел на цены. В основном все желтого свечения. Глаза не болят,- может не те глаза... Кошелек пока молчит, посмотрим. Кстати, попробовал комбинировать в люстре желтые с белыми. Есть тема. Технически - выгода конечно есть. Психологически - ко всему привыкают, медицински - не знаю. Верю, что "там у них" дураков меньше и о здоровье и о кошельке думают больше. Вопрос , что делать с сотней старых ламп накаливания и как перевести нестандартные патроны под новый свет. Интересна экономика вопроса не теоретически, а фактически.

Ссылка на комментарий

Arcady-Sam, А зачем переводить патроны под новый свет? Полно же решений для вполне обычных паторонов под лампы накаливаания.

 

ЗЫ. Основная проблема лично у меня, это слабоватая яркость и медленный прогрев таких ламп. Если эти проблемы решить - остальное ок, вот тогда готов перейти на энергосберегающие. А пока что нафик.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Без обид, но только честно.У кого из "болеющих глазами" стоит ксенон? неважно штатный или нет. ИМХО, все это самовнушение. Просто непривыкли видеть такой свет дома.У энергосберегающих ламп, кстати, есть, как и в ксеноне, показатель "цветовая температура". чем меньше - тем ближе к обычным накаливания.

Отвечаю.Глаза от газоразрядных ламп болят(точнее утомляются) не только от неприятного синеватого оттенка свечения но и от присущего им мерцания света.Мерцание обьясняется главным образом частотой сети 50Гц которая для глаза является низкой и которая воспринимается как мерцание.Кроме того разряд в лампе низкого качества не является устойчивым,т.е. мерцание будет еще более противным и заметным. Для обычных ламп накаливания эффект мерцания несущественен из-за инерционности самой нити накаливания.Напоминаю что газовый разряд в лампе сам по себе имеет темно-фиолетовый цвет, а светится люминофор который может иметь "холодный" т.е синий или "теплый" т.е желтоватый оттенок. Именно такой же эффект применяется и в рентреновском кабинете, где специальные экраны под действием рентгеновского излучения начинают светиться и таким образом засвечивают пленку,т.е не под прямым влиянием рентгеновских лучей.Этим же обьясняется характерный запах в рентгенкабинете при работе аппарата( ПС "Этот запах мне с децтва знаком(С)" )

 

Ультрафиолетовое свечение которое является первичным в газоразрядной лампе может напрямую пробиваться через некачественный или неплотно нанесенный слой люминофора.Именно от ультрафиолета обсыпается штукатурка,выгорает краска и занавески итд.

 

Чтобы газоразрядная лампа не мерцала достаточно повысить частоту питающего напряжения до 100 Гц и более, т.е удвоить её что и делают в более дорогих и качественных лампах.Кроме того газовый разряд в качественных лампах более устойчив и они не "моргают"

 

Для ксеноновых ламп это абсолютно неприменимо ибо они питаются импульсным током с частотой намного выше 50 Гц.Кроме того для них слегка синеватый оттенок( цвет. температура 5000-6000К) даже полезен ибо заставляет ярче светится детали разметки,дорожные указатели и лучше пробивает туман.Вот почему от ксенона глаза не болят никогда.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Решил как-то раз ради интереса ввернуть такую лампу. Наблюдал следующий эффект: ночью (днём этого не заметно) в выключенном состоянии лампа ритмично мерцала слабым светом. Причём эффект можно было заметить не прямым взглядом на лампу, а немного отведя от неё глаза, т.н. боковым зрением. Эффект раздражал и мешал заснуть. У меня в доме идиоты-строители сделали размыкание нулём, а не фазой, т.е. фаза подводится к лампе постоянно, и, видимо внутри лампы случается периодический пробой.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий
Alex McStan, Вот насчет "идиоты строители" это точно. Фаза должна быть на выключателе однако...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

У меня в доме идиоты-строители сделали размыкание нулём, а не фазой, т.е. фаза подводится к лампе постоянно, и, видимо внутри лампы случается периодический пробой.

 

Это в корне неправильно по ПУЭ и СНИП должна быть разорванная фаза,а не ноль,перекинь сам в соединительной коробке фазу L и ноль N, идущую на лампы освещения.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Это в корне неправильно по ПУЭ и СНИП должна быть разорванная фаза,а не ноль,перекинь сам в соединительной коробке фазу L и ноль N, идущую на лампы освещения.

 

ДА! И давай дома перестроим!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Интересно... а есть ли электрики у нас на форума по профессии, призванию... Было бы неплохо, если б былокого звать на помощь (не забесплатно конечно) в случае проблем электро- характера.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
Uspenie, У меня ребята грамотные делали проводку в доме, если интересно будет - могу на них вывести

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Интересно... а есть ли электрики у нас на форума по профессии, призванию... Было бы неплохо, если б былокого звать на помощь (не забесплатно конечно) в случае проблем электро- характера.

 

А какие электропроблеммы? отвечу за бесплатно,если знаю. Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Отвечаю.Глаза от газоразрядных ламп болят(точнее утомляются) не только от неприятного синеватого оттенка свечения но и от присущего им мерцания света.Мерцание обьясняется главным образом частотой сети 50Гц которая для глаза является низкой и которая воспринимается как мерцание.Кроме того разряд в лампе низкого качества не является устойчивым,т.е. мерцание будет еще более противным и заметным. Для обычных ламп накаливания эффект мерцания несущественен из-за инерционности самой нити накаливания....

+500

Мерцание - суровый бич. Глаза отваливаются от них - 100%.

 

Видели б вы картинку которую мне видеотерминал выдает при таком освещении... Никогда бы себе ничего подобного не установили.

Изменено пользователем Nord

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Этих энергосберегающих лампочек разных видов полно, что вы только на одном зациклились. Не нравиться мерцание, купите светодиодные, не будет ни какого мерцания.

citroenvp2.gif
Ссылка на комментарий

Года четыре уже стоят исключительно энергосберегающие лампы везде, и меня и у всех родственников, ухудшения зрения за это время не отмечено, у меня так вообще 100%. Страхи имхо преувеличены. А вот насчет того, что если населению принудительно хотелки не ограничивать, оно загадит все вообще - вот с этой мыслью я полностью согласен. Для этого и нужно государство с механизмом подавления, чтобы заставлять делать людей то, что им не хочется, но нужно, не во всем человеков можно заинтересовать добровольно.

Ссылка на комментарий

Vertuos, о них писали тут. Это хорошее решение, но под 12 вольт нужно ставить переходник (выпрямитель) - это раз, и полностью менять светильники, если не под стандартный патрон будет лампа + делать проводку - это два.

 

Дорого обойдется вместе с ремонтом. А так - хорошее решение, спору нет.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Отвечаю.

 

Спасибо за подробности, не знал!

Поправьте если правильно понял - свет в газоразрядных лампах не от самого газа, а от люминофора, как в старых телевизорах. повышаем частоту - меньше мерцания.единственный(пока) нормальный выход(без мерцаний) - только переходить на светодиоды.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Для этого и нужно государство с механизмом подавления, чтобы заставлять делать людей то, что им не хочется, но нужно, не во всем человеков можно заинтересовать добровольно.

 

Бред какой-то, вам бы диктатуру, для полного счастья. У нас пока не настолько мудрое руководство чтобы быть на 100% правым, а весь народ, просто темный и заблуждается. Уже написали на этут тему, приучить народ можно к нововвеедниям, но не диктатом, а к примеру финансовыми рычагами (в том числе к примеру подъемом цены на лампы накаливания до уровня энергосберегающих), вариантов много, а это не вариант, а лишнее подтверждение что к нам отношение как к быдлу.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

нормальный выход(без мерцаний) - только переходить на светодиоды.

В большинстве устройств светодиоды работают от импульсного тока с целью экономии энергии и для увеличения срока службы...только это частота в сотни раз выше той при которой заметно мерцание.

Но светодиоды понятно не излучают фонового ультрафиолетового света.

В свои настольные лампы я поставил люминисцентные но подобрать их удалось с 4-5 раза и они оказались в 3-4 раза дороже кетайских.Еще неплохо работают обычные галогенки которые работают от напряжения в 12 вольт.Иногда это делают с целью безопасности-в больницах,детских садах итд.Они дают вполне приемлемый свет.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

а лишнее подтверждение что к нам отношение как к быдлу.

 

И кстати вполне заслуженное отношение. Вы посмотрите вокруг, на машины на газонах, на сигаретные пачки из окон, на прогрев машинок под окнами соседей на первых этажах, на мусорки на выезде их дачных поселков, на стиль вождения, на сидящих в метро мужиков лет тридцати при полном вагоне женщин, на состояние лифтов и прочая и прочая, а потом продолжайте свою маниловщину про финансовые рычаги и разъяснительную работу. Это все wishfull thinking. Только массовые расстрелы и децимация спасут нацию))

 

ПиСи - обратите внимание, я воздержался от комментария в отношении эпитета "бред", и ответил очень мягко.

Ссылка на комментарий

дабы упредить дальнейшие прения, напоминаю о Правилах общения на форуме ...

:dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Вообще-то мы говорили о лампочках. И, как оказалась, в этом случае нам не до лампочки)))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...