Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

похоже воздуховод на турбину. На месте стыка сочится какая-то хрень похожая на масло

не логично ведь так?

Либо капает не оттуда, ищите внимательнее место течи или предположу, что во время мойки залили водой, которая постепенно выходит

И еще неужели трудно определить какая жидкость течет, масло двигателя, тормозная или антифриз, а может вообще это конденсат от кондея?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Не логично, но факт. Жидкость маслянистая черного цвета. Из кондея такая течь не может. А эта капала всю осень и зиму. Помывка, однозначно, здесь ни причем. Помыли для того, чтобы выяснить откуда течет. У меня одно предположение - стык. Но почему ОНА внутри трубы?!?

post-32307-0-31866100-1308153655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Машина не заводится, не работает система подачи топлива

 

На днях с этим столкнулся. С утра авто отказалось заводиться, совсем не чихнула, только стартер жужжал. Поднял заднее сиденье и открыл люк насоса, он не жужжал при включении зажигания. Полез к предохранителю, он оказался целым. Когда поставил его на место всё заработало. Получается, на исправном автомобиле, во время стоянки пропал контак на клеммах предохранителя. Я думал, всё будет сложнее...
Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста

Скажите проходит под евро 4 ситроен с5 2003 г HDi 2.0

И где найти номер двигателя

Какое масло лучше заливать

За ранее спасибо

Изменено пользователем Fil_71
Ссылка на комментарий

На вторые сутки обладания С5 возникли несколько вопросов, на которые поиском особо ничего не нашла :girl_cool:

Люди добрые, помогите кто чем может:

 

1. На тахометре не обозначена красная зона - до каких оборотов здоровью двс не наносится ущерб?

2. На 150 обороты 4+ - это нормально? Движок RFJ

3. АКПП задумчивая или это лично мои ощущения? Она обслуживаемая или?

4. Судя по всему, прежний владелец или сервисмены перелили жидкость в бачок гура-подвески. Как блондинки сливают лишнее?

5. На холостых какие обороты можно считать нормальными?

6. Болезнь С5 в виде падения оборотов и желания заглохнуть в неподходящий момент кто-нибудь вылечил раз и навсегда?

Что сделано:

- промыт инжектор

- заменены свечи

- помыта дроссельная заслонка

- под вопросом замена эл. педали газа (кто-нибудь менял и с какими результатами?)

 

 

... пока как-то так...

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Это сделано за день специально обученными высококвалифицированными людьми. За полночи - еще химчистка салона, мойка и балансировка колес. Думаете, мало, да? :dntknw:

Мне сегодня на ней 800 км ехать :girl_dance:

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

1. на современных движках есть ограничитель оборотов (комп вырубит движек если выше будут)

думаю 5000 хватит!

2. нормально (не нормально150 - поймают)

3. АКПП - вполне возможно что она адаптируется под новый стиль вождения

4.и .... поиском найти можно! (по одному слову ключевому)

Ссылка на комментарий

ПОИСКом обнаружила несколько вариантов борьбы с наводнением: заставить машину выполнять приседания до изнеможения и открутить все что можно и слить к чертовой матери. Плохо искала?

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

4. Лишнее откачивают шприцем (кстати надо на это внимание обратить, может утечка где, вот прежний и долил на всю)

5. ну думаю как у всех в пределах 800 оборотов

6. набираем слово глохнет, потом обороты и ищем! (есть еще ветка Эксплуатация там тоже самое поиском)про марку движка не понял! (сколько цилиндров и объем)год авто

Ссылка на комментарий

4. Лишнее откачивают шприцем (кстати надо на это внимание обратить, может утечка где, вот прежний и долил на всю)

5. ну думаю как у всех в пределах 800 оборотов

6. набираем слово глохнет, потом обороты и ищем! (есть еще ветка Эксплуатация там тоже самое поиском)про марку движка не понял! (сколько цилиндров и объем)год авто

 

Спасибо, что отвечаете)

 

Утечки нет - смотрели два официала. Травит из-под крышки бачка на горячую.

У меня на холостых порядка 500; еще удивилась, что на 4х цилиндрах так хорошо)

Машина выпуска 07, 2.0 акпп/16v/140 лс

Я ж не знала, что при мониторинге форумов перед покупкой С5 первое что надо набирать, так это слово "глохнет" :rofl: Иначе б я не имела счастья общаться тут))

Просто при чтении тем с пометкой "sos" поняла только одно: глохнет у большинства, причины и методы борьбы озвучивают разные, но радикальный метод один - сменить машину :empathy: Пока поборемся; после вчерашних процедур результат еще сложно назвать положительным.

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

обороты 500 тоже норма! (это минимум, поэтому и трясёт если снижается ниже.

А причин может быть много, у всех разные и выход не смена машины!

Ссылка на комментарий

повышенный уровень тормозухи может быть от процедуры замены колодок при нормальном предзаменном уровне жидкости. колодки вжали обратно в бачок лишнюю жидкость.

а 500 об-в мин это все таки мало

Ссылка на комментарий

Повышенный уровень не тормозной жидкости, а жидкости в бачке гура.

500 оборотов на хх у прежних машин было нормой, поэтому и спросила про незнакомую модель. На 4х цилиндрах не ездила очень давно)Качества V8 не ожидаю.

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

пардон читаю быстро и невнимательно

жидкость в бачке гур. что то новое. тут нет такого. тут общий бачок на подвеску и гур.

такие бачки идут гдето с 2002 года. до этого были чуть не такие.

с правой стороны(пассажирской) такой бачок и на нем написано LDS? а как видно что много масла?

Ссылка на комментарий

Я не путаю бачки)И он все-таки есть, тока совмещенный) После поездки на горячую подтекает из-под крышки; не критично, но ведь так быть не должно)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Арина,

специально обученными высококвалифицированными людьми.

по моему, в этом то и вся соль

Если как вы пишите, авто обслуживалось у грамотных официалов, вопросов бы не возникло.

Норма на холостых оборотах 700-800, никак не 500, отсюда "захлебывание"

В пятницу ехал по трассе 185, обороты были 5к, дальше не разгонялась)

На 6 вопрос, однозначно отвечу - НЕТ, все операции по промывке, замене, чистке в скором времени возвращают к проблеме.

Ну и в довершении, чисто мое мнение, помывка двс чистейший авантюризм, придумали его, наверно те, кто привык наживаться на автолюбителях

                                                                                

Ссылка на комментарий

Видимо, я неточно выражаюсь.

На хх машина не захлебывается, работает ровно.Дрожания как такового почти нет. Пытается заглохнуть в процессе снижения скорости до минимальной.

Промывку двигателя никто не делал и не собирается, хотя отечественным машинам это не вредит, а на американских тут вроде никто не ездит.

С проблемой поняла. Бум искать решение самостоятельно.

 

P.S. Подскажите трассу, где ехали 185 :blush2: Тоже хочу покататься без боязни пробить подвеску или вынужденно купить домик в деревне, неудачно стоящий на повороте :wub:

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

отбираем лишнее масло лдс (не путать с лсд!!) прямо из бачка (совмещенного) открыв крышку.

уровень смотрим в нижнем положении чтобы трохи на дне стакана плюхалось.

а вообще да. какой то стремный сервис если столько вопросов....

 

трассу может попробовать взлетку шереметьево-2?

Ссылка на комментарий

Арина,интернет пестрит объявлениями о продаже различных баллончиков, канистр, банок по промывке двигателя, сюда же можно найти по поиску десятки мануалов и статей как это "правильно" делать, ну да ладно не об этом речь.

Трасса М13, от Брянска до Почепского района, затем от Унечского до Новозыбковского можно топить гашетку, думая лишь о затаившихся гаишниках (так было не всегда, дороги начали делать года 2 назад и еще продолжают) не автобан конечно, но ехать можно

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...