Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замедленный старт


Arcady-Sam

Рекомендуемые сообщения

Машине С2-2 2100км. С рождения заметил, что иногда тупо разгоняется, приходится жать в пол, а она нехотя с замедлением трогается и подпрыгивает. Искал в форуме, не нашел. Спрашивал у ОД, - говорят - бензин. Сегодня случайно заметил, что машина при остановке не всегда встает на 1 скорость, остается на 2. Тогда все понятно почемсу она тупит. Кто-нибудь с этим сталкивался и что делать?

Ссылка на комментарий

Arcady-Sam,

А может у вас "снежинка горит" зимний режим, тогда она будет всегда со фторой стартовать.

 

В любом случае, при полной останвоке машины, коробка должна переводится на 1-ую передачу(за искл. зимнего режима).

Может мозги коробки глючат!

Ссылка на комментарий

лучше щас, пока пробег маленький, потом поздно будет....

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

А может у вас "снежинка горит" зимний режим, тогда она будет всегда со фторой стартовать.

Сегодня очень долго ехал в пробке и специально проверил режим СНЕЖИНКА.Разгоняюсь и начинаю медленно тормозить ,но не останавливаюсь до конца,машина медленно катится ,потом опять разгон, проверяю ,разгон начинается со 2 передачи.Если останавливаюсь до полной остановки,то последующий разгон всегда был с 1 передачи.
alex007.gif
Ссылка на комментарий

Во-во. Тоже мучился такой проблемой (да и сейчас в задумчивости).

Нет, трогается - нормально, с 1й передачи. Но уж очень тупо переключается, особливо, когда нужно резко разогнаться для обгона, выезда из переулка и т.п. Думал, что это особенность С5-2, т.к. на форуме ничего на эту тему не нашел.

НО!

Вчера заправился 98м топливом (на Аджипе). С утра сегодня - как обычно.

А вот как с работы поехал... Я не узнал машину! Стала как хороший спорт-кар Изображение. Переключается моментально, только гашеточку нажми. Расход - как обычный средний у меня: 13-14 л/100.

 

Вот он и вопрос. АКПП перепрограммируется, али нет? Потому что хотца также ездить, но на 95м.

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Вот он и вопрос. АКПП перепрограммируется, али нет? Потому что хотца также ездить, но на 95м.

Гаррич, ты же в Москве,так найди где нормальный 95 и будет тебе счастье.У меня таких проблем не было ни разу ,бензин 95.Старт всегда очень резвый.
alex007.gif
Ссылка на комментарий

На ТО скажите о проблеме и Вам ее устранят. Это дроссельная заслонка и ее надо пере програмировать и все будет ЗАШИБИСЬ!

Всем Удачи на дорогах!!!

Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы там наверху о...ли и сказали:

"-Ну-ка повтори!"

Ссылка на комментарий

Гаррич, ты же в Москве,так найди где нормальный 95 и будет тебе счастье.У меня таких проблем не было ни разу ,бензин 95.Старт всегда очень резвый.

 

Алекс

Ну ничего себе - найди... Все БП и Татнефти в районе (а это всеж Кутузовский-Кунцево) перепробовал. Результат одинаковый. Ну не буду же я ради супер хорошего бензина на Ленинградку в Аджип 2 раза в неделю через пол-Москвы ездить.

Вывод один: как сказал Веталь - к ОД на "перезагрузку матрицы"

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Вывод один: как сказал Веталь - к ОД на "перезагрузку матрицы"

Ну если так на самом деле обстоит дело,то бензин тут не причём.Езжай в сервис и долби им мозг.Потом отпишешь о результате.Удачи!
alex007.gif
Ссылка на комментарий

Вот я был с этой проблемой в Эксисе в Питере. Тамошние спецы с кислой физией пол десятого утра выслушали и без всяких там замеров и тестов послали туда, откуда приехал. Не надо иллюзий и сказок про наш автосервис. Откуда там взяться настоящим спецам при их зарплатах и откуда они (спецы) пришли на обслуживание сложных иномарок? Я был в Париже и по случаю спросил в сервисе, где и сколько они учатся. 6 месяцев на специальных курсах, где преподают инженеры тамошнего автопрома. И работают они в белых халатах - сам видел. Поэтому одна надежда в слдучае чего ехать к финам, благо недалеко.

Ссылка на комментарий

Такая же штука. У меня С5 II 2 литра мех. пробег 20тыс. Машина тупит на старте и при переходе с 1 на 2 при интенсивном разгоне обороты не сбрасываются, дергается при движении накатом на 3-4 передаче. Все это началось при пробеге 1000 км. При посещении ТО 2500 на Дмитровке сказали "диагностика неиспраностей не выявила" (в смысле "че ты прицепился"). Потом проехал еще 17000 км. за 5 месяцев старался заправлятся где "побогаче". На ТО 1 20т.км поменяли свечи и промыли инжектор. Было хорошо. Километров 10. Потм стало как было и немножечко хуже. При движении на 1-2 передаче после того как отпустил газ и потом опять нажал на педаль машина сначала думает 1с. потом начинает потихоньку ехать. Странное у меня такое чувство, что дело было не в свечах. У нас в Брянске нет сервиса а ситроенов штук 15 на весь город поэтому мучаюсь как есть и жду очередного визита в Москву. Если кто сталкивался с подобными проблемами раскажите в чем дело пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Если кто сталкивался с подобными проблемами раскажите в чем дело пожалуйста.

 

заливать 92 бензин

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Вот я был с этой проблемой в Эксисе в Питере. Тамошние спецы с кислой физией пол десятого утра выслушали и без всяких там замеров и тестов послали туда, откуда приехал. Не надо иллюзий и сказок про наш автосервис. Откуда там взяться настоящим спецам при их зарплатах и откуда они (спецы) пришли на обслуживание сложных иномарок? Я был в Париже и по случаю спросил в сервисе, где и сколько они учатся. 6 месяцев на специальных курсах, где преподают инженеры тамошнего автопрома. И работают они в белых халатах - сам видел. Поэтому одна надежда в слдучае чего ехать к финам, благо недалеко.

 

Об этом(о перепрограмировании дроссельной заслонки) я узнал от глав.меха(наверное) Дил.Центра "Ситроен-Отрадное",когда проходил "нулевое" Т.О.. Еще был совет - менять масло с фильтром через 10000 км.(стоит всего 2000р.),т.к. содержание серы в нашем бензине превышает европейские нормы в 6 раз. Я незнаю,насколько он прав,но скоро поеду менять масло и заодно дроссельную заслонку попрошу отрегулировать.Отчет предоставлю позже.

С уважением.

Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы там наверху о...ли и сказали:

"-Ну-ка повтори!"

Ссылка на комментарий

Клоун! ты сам понял что написал. Я конкретный вопрос задал. Не знаеш-не суйся. (жесть. сам от себя не ожидал.)

 

Что за манеры... И это пишет человек едва появившись на форуме. Нет бы спросить, уточнить... дык ведь сразу с оскорблениями-определениями и в битву!

Флуд конечно, но не могу на такую реакцию спокойно смотреть. На дороге от таких горячих парней устаешь, а если еще тут - сливай вода, туши фонарь.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Клоун! ты сам понял что написал. Я конкретный вопрос задал. Не знаеш-не суйся. (жесть. сам от себя не ожидал.)

 

в игнор нах, проблемы с машиной нет. проблема в водителе (сам не ожидал...)

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот,проехал 10000 км.,решил поменять масло,фильтр,поменял .Стоит данная процедура 2300р..

Отрегулировали дроссельную заслонку(умными словами- инециализация или что-то вроде).

Машина-ЗВЕРЬ!!!!! При первоночальном нажатии на педаль газа,я охренел от резвости автомобиля.

В дальнейшем привык,но всем- РЕКОМЕНДУЮ!!!

Изменено пользователем Веталь

Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы там наверху о...ли и сказали:

"-Ну-ка повтори!"

Ссылка на комментарий

Я не ослышался???? Двадцать три тысячи рублей????

 

Конечно же АчЕпЯтка -две тристо(2300)рублей.

Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы там наверху о...ли и сказали:

"-Ну-ка повтори!"

Ссылка на комментарий

Ну вот,проехал 10000 км.,решил поменять масло,фильтр,поменял .Стоит данная процедура 2300р..

Отрегулировали дроссельную заслонку(умными словами- инециализация или что-то вроде).

Машина-ЗВЕРЬ!!!!! При первоночальном нажатии на педаль газа,я охренел от резвости автомобиля.

В дальнейшем привык,но всем- РЕКОМЕНДУЮ!!!

 

А каков расход бензина на 100км после такой настройки?
Ссылка на комментарий

Прошу прощения,за ложную информацию,ведь я ездил в сервис на замену масла и фильтра,а заодно "пожаловался" на замедленный старт.Так вот деньги взяли за замену масла и фильтра,а регулировка дроссельной заслонки обошлась БЕСПЛАТНО!Хотя эта процедура для меня была на первом месте.

По поводу расхода,на 1300 км.средний расход показывает 9,а на 110 км.-9.2 ,но судить еще рано,т.к. малый километраж.

Еще раз прошу прощения за невнимательность,стыдно...

Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы там наверху о...ли и сказали:

"-Ну-ка повтори!"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...