Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

подвеска


Vitauts

Рекомендуемые сообщения

Блииииин, поменял все четыре сферы. Поставили все правильно. Ощущение от езды стало не передаваемым, но осталась таже хрень. Как только попадаеш в яму этим колесом, так сразу не мягкое срабатыаание аммортизатора, а удар и пипец колесу. Че делать? меня задрало все это!!!

 

жидкость вся новая, давление стравливали через комп, как надо. течей нет.

Ссылка на комментарий

У меня эти 2-3 мм при СБРОШЕННОМ давлении. В общем, как и положено по технологии.

 

Т.е. LDS вообще не видно в стаканчике при просто опущенной подвеске?

У меня при сброшенном давлении миллиметров 10 от донышка.. :blink:

Это примерно пол-литра больше нормы, но вроде бы все нормально. А учитывая сопливый шланг ГУРа, может оно и лучше...

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Т.е. LDS вообще не видно в стаканчике при просто опущенной подвеске?

 

Не видать.

 

У меня при сброшенном давлении миллиметров 10 от донышка..

 

Ну и нормально, пока не закрыты вертикальные прорези стаканчика. Хотя можно и больше без фанатизма.

 

Это примерно пол-литра больше нормы, но вроде бы все нормально.

 

А ничего страшного и не будет. лишь бы не под завязку.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

У меня в горловинке видно жижу, в опущенном состоянии авто. Взял карандаш, опустил, и проверил высоту жидкости на карандаше высота2-3 мм. получилось. Это нормально я так понимаю?! А вот шланг обратки ГУРа сыроват. Как его менять вообще?

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий

Не верю!

 

Я на это обратил сразу внимание,а когда села жена сказала что машина стала выше.Я ей про это не говорил ,сама обратила внимание.Хотя на 100% не берусь утверждать.Может срабатывает эффект "плацебо".

 

это всего за 4 шт? Или только за одну?

 

Замена 4 сфер ,в этой сумме еще "чтение кодов ошибок" 323.40 руб.Но у меня есть скидка.Поэтому я думаю что будет дороже где то на 1000 руб.Я это пишу что бы можно было сравнивать с другими предложениями.Я пошел на этот ремонт у ОФ.дилера ,потому что идет гарантия на детали и произведенные работы.У Всех свои резоны.Удачи.
Ссылка на комментарий

машина стала выше

 

Если Вы не сами меняли сферы, то можно только гадать, что там делали. Вполне возможно, что сбили регулировку датчиков высоты или наоборот, привели в норму.

Датчики следят за положением осей колес относительно кузова и их не колышет остаток бензина в баке, масла в картере или азота в сферах.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый всем день. В этой ветке был уже вопрос ..но почему то ответа толком я и не нашел… Последние пару дней в машине в заглушенном режиме стал сам опускается зад до самого низа(как будто клапан открыт) . При открытие дверей или после завода..мотор накачивает и все становится на свое место. В чем может быть проблема? Под низом все сухо. Жидкость не уходит. Давление в сферах не проверял, да и раскачки нет и амортизатор работает, да и как может влиять давление в сфере на то что машина опускается (была пробита передняя сфера, клиренс держала нормально, только жёсткая была). Наверно дело в стойке..где то стравливает жидкость в бачек. Как можно проверить?

Можете написать, чем дело закончилось? у меня такая же проблема, не знаю. куда и думать

C5 Break 2.2 HDi 2003 VF7DE4HXB76389938

Ссылка на комментарий

Внутреннюю утечку любой стойки легко проверить - снять трубку дренажа стойки и смотреть сколько из нее капает (льется). В идеале сначала покапает немного (ведь трубка изначально заполнена), потом перестанет.

Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

всем привет! много написано про подвеску но  то что интересует меня здесь не нашел. у меня вот какая беда. стала течь жидкость с тройников загремела  вся  правая сторона. стучит правая стойка с сзади иногда слышен стук будто метал об метал бьется. может кто сталкивался с такой проблемой?? если кто то менял эти тройники или трубки поделитесь опытом как к ним добираться.спасибо!

Ссылка на комментарий

всем привет! много написано про подвеску но  то что интересует меня здесь не нашел. у меня вот какая беда. стала течь жидкость с тройников загремела  вся  правая сторона. стучит правая стойка с сзади иногда слышен стук будто метал об метал бьется. может кто сталкивался с такой проблемой?? если кто то менял эти тройники или трубки поделитесь опытом как к ним добираться.спасибо!

Тройники не менял, по остальному сферы проверять и менять, подшипники задних рычагов(возможно и сами рычаги) менять

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Грамотные люди подскажите, Ситроен С 5 2003года

подвеска живет своей жизнью, то на ходу гремит вся как телега, то вдруг тишь и благодать. на месте качаю все двигается никаких люфтов и стуков

не могу никак поймать с чем это связано! а на днях ехал себе ехал вдруг ни с того ни сего зад упал в нижнее положение и никак назад не возвращается. Ну делать нечего дополз до дома, опустил в нижнее положение и перед и стал готовится к поездке к сервисменам, (доставать из всех заначек наличные и без наличные) наутро когда уже был готов выхожу завожу а он как ни вчем не бывало поднялся в нормальное положение и повез меня на работу и всю неделю больше не подводил. так вот кто что знает просветите!

Ссылка на комментарий

да, но разве из за них может меняться жесткость подвески?

Конечно,будет жестко,если зад самопроизвольно падает в самый низ.Скорее всего тяжка датчика подклинивает.Снимаем,чистим,мажем...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Такая ситуация,с правой задней стойки не уходит лдс в обратку,а уходит через возд. трубку в балку,и при этом опускается только перед авто,как и почему?в заде течь а падает перед?может какая пробка воздушная в обратке?то при чём сдесь перед машины? ситроен с5 2.2 HDI 2001,подскажите?


Пыльник задний новый,комплект колец в цилиндре не пропускает,

Ссылка на комментарий

 

 

Пыльник задний новый,комплект колец в цилиндре не пропускает
Последнее кольцо всё-таки пропускает,иначе LDS в воздушную трубку не попадало бы.

 

 

при этом опускается только перед авто
С задней частью это никак не связано.Снимайте обратки передних стоек смотрите,далее регулятор жёсткости(если есть),клапана...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...