Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мой С5 перестал заводиться


NVS.79

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

И снова всем здравствуйте, прошу прощения за долгое молчание, все дела, работа.

свозил я своего С5 в салон - вроде как сделали - но обо всём по порядку:

эвакуатор - от пушкино до атлант-м на дмитровке - 3рубля(*1000), сервис - 6 рублей.

вся проблема заключалась в сигнализации, которая якобы не правильна была подключена, какой-то провод вообще не был подключен и из-за всего этого начались сбои в мозгах автомобиля - только и всего.

заодно я там "переобул" машину, предварительно от балансировав 4-е колеса, компьютерная диагностика, сами работы, что-то там ещё вот и сумма в 5800, уже со скидкой 10% по акции от атланта с получением карточки для не гарантийных авто.

Но теперь о самом интересном - простите модераторы, просты не знаю куда писать(книга жалоб): очередной раз я убедился в том, что живу в РОССИИ - сразу скажу, что машину я смог привезти к 15.00, а не к 11.00, как был записан, поэтому машину не поставили сразу в бокс, а поставили на улице - теперь собственно сам рассказ: я писал раннее что меняли свечи на машине, потом она завелась, потом заглохла, "танцы с бубном" и прочее.Вердикт - машину к дилеру.Так вот, чтобы поменять свечи, необходимо снять декоративную крышку ДВС(далее просто крышка) - все об этом знают, так вот чтобы не закреплять её на место(все равно гнать машину в салон, там смотреть по любому будут моторный отсек), я положил в салон вместе с крышкой от аккумулятора под переднее пассажирское сиденье, закинул комплект зимних колес с болтами и повез машину в атлант-м на дмитровке.Ещё раз напоминаю, что не смог машину во время доставить, машину принимали быстро, поэтому детального осмотра не было, так же как и нормальной описи(поставили только галочку), я объяснил суть проблемы, сказал, что всё в салоне и стал ждать звонка.Позвонили, сказали сначала, что контактная группа сгорела, надо менять, потом позвонили, что с контактной группой всё в порядке, неправильно подключена сигналка, машину сделали - забирайте.Приехал - завели, работает, все ровно, спокойно.Спасибо, претензий по работам пока вроде нет, но это только пока...

Когда стали осматривать машину - я не обнаружил это самой КРЫШКИ ДВС, ни на её законном месте, ни в салоне автомобиля - её просто не было.Мастер уверял меня, что её не было и в помине, что это всё фигня, что она стоит рублей 200-300, что машину он загонял. что всё время ключи были у него и т.д. и т.п. Но я то ещё в своем уме и с памятью все нормально, есть люди, которые видели, как я собирал машину, что всё было на месте и в гараже ничего не осталось.Ну думая фигня, бог с вами, пойду закажу - заказал - 1000р. ждать 2 месяца. В салоне всё на месте, компакт-диски, и прочее барахло.Крышка от аккумулятора, что самое странное - тоже на месте, закрывает аккумулятор, а крышки ДВС нет. Вообщем, глав.бух, который услышал мой разговор с мастером - посоветовал написать заявление на имя директора - написал, она заверила, дала копию, жду теперь звонка, с подробными комментариями.Глав. бух - она молодец - сказала, что клиенты им важны, и что вот такие вот казусы не есть хорошо во всех отношениях. Интересно мне было и то, что начальник сервиса мне сказал, что он машину загонял(читай выше про мастера), что действительно крышки этой не было, что опись и прочее.Что я всё этим хочу сказать, УВАЖАЕМЫЕ СИТРОЕНОВОДЫ и прочие автомобилисты, не торопитесь, и не давайте другим торопится, делайте всё чувством, с толком, с расстановкой. Бог с ней, с этой крышкой - заказал новую, но при правильном подходе - не должно быть так,что всё-таки сервис должен быть для людей, а не мы для сервиса.Я например, уверен, что её просто сперли "тамошние" механики и переставили на другую машину.Но ничего и никому доказать это не возможно - в следующий раз буду умнее......

Вообщем, не хочу никого обидеть, но остался какой-то неприятный осадок от всего этого, как выяснилось там же не только у меня - у автосалона, что якобы, мы уважающая себя фирма и что такие вещи просто не могут у них происходит - надо уважать ещё и клиентов - пообещали дать скидку при следующем обращении к ним.Что ж, поживем - посмотрим.

Спасибо Вам, во всяком случае, за проделанную работу, отдельно глав.буху.

Кстати, времени на все эти выяснения ушло час. Собрался уезжать, завел машину - машину троит, трясет, провалы в оборотах, "будто забеспокоилась, что с неё родную деталь сперли"(до этого заводили - всё тип-топ), замигали ошибки двигателя и сервиса - вроде ещё как не уехал из сервиса - зову мастера.Пришёл, объяснил, что надо машине дать прогазовать, что это всё нормально, просто выхлопы засоряют окружающую атмосферу и прочее(комп. не писал про антиполюшены и про катализаторы), тут же сделал диагностику, ошибок нет, стер мигание двигателя и сервиса.

Большое спасибо Всем за внимание, за то что прочитали до конца.

Удачи на дорогах!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Господа КАК СТРАШНО ЖИТЬ! кругом уроды!!!

 

Это не к России относится, а клюдям вообще... В Германии таких дельцов тоже пруд пруди...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Может быть, кто-то с подобным сталкивался? C5-1 2002 г. 2.0 л.

Отъездил на нем 2 года, проблем с запуском не было ни летом ни зимой (особо сильных морозов, правда, не было). Заводится, обычно, сразу, т.е. стартер держишь 1..1,5 с. Обороты после старта устойчивые.

Не очень давно случилась следующая проблема: не ездил 2 дня, машина стояла на улице (как всегда), только погода была оба дня дождливая. Утром попробовал завести как всегда, двигатель запустился, но с перебоями, обороты скачут вверх вниз, проработал секунд 10 и заглох. Пробовал завести еще раз 5, ноль эмоций, даже не чихнул не разу. После какой-то из попыток выдал ошибку иммобилайзера. Я подумал, что что-то с мозгами и пошел пешком, отложил до вечера. Вечером скинул клемму АКБ, повторил попытки - ситуация такая же. Стартер крутил не очень долго по 5-8 с. Попробовал крутить дольше, двигатель стал чихать, думаю, значит не с мозгами. Так после кручения около 15 с и нажатия на газ завелась, но не устойчиво, выплюнул из трубы облако белого дыма или пара. Педалью удерживал на 1500 оборотов минуты 2, стала работать. Попробовал поехать - дергается, дал еще минут 10 поработать на холостых, дальше поехала нормально. Я решил, что причина в сырой погоде, что-то отсырело. Но в последствии стало проявляться следующее: утром заводится нормально, едет нормально, если весь день до вечера стоит, часов 8-9 (погода сухая теплая), то потом заводится плохо (крутить секунд 3-5 надо), если в течение дня 1-2 раза езжу, то проблем не замечаю. Получается, что плохо заводится при длительных перерывах, когда тепло. (Может температура воздуха и не имеет значения, тогда не понятно, почему утром все нормально.) Наблюдаю эту ситуацию в той или иной мере уже недели две.

Ссылка на комментарий

Alex - 100 %-катушка умирает постепенно. Лексия должна уже показывать расхождения катушек.

И померяй сопротивлени датчика температуры.

 

либо банально как и у остальных тогда(но скорее всего катушка)- знакомся--

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...c=6120&st=0

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может быть, кто-то с подобным сталкивался? C5-1 2002 г. 2.0 л.

Отъездил на нем 2 года, проблем с запуском не было ни летом ни зимой (особо сильных морозов, правда, не было). Заводится, обычно, сразу, т.е. стартер держишь 1..1,5 с. Обороты после старта устойчивые.

Не очень давно случилась следующая проблема: не ездил 2 дня, машина стояла на улице (как всегда), только погода была оба дня дождливая. Утром попробовал завести как всегда, двигатель запустился, но с перебоями, обороты скачут вверх вниз, проработал секунд 10 и заглох. Пробовал завести еще раз 5, ноль эмоций, даже не чихнул не разу. После какой-то из попыток выдал ошибку иммобилайзера. Я подумал, что что-то с мозгами и пошел пешком, отложил до вечера. Вечером скинул клемму АКБ, повторил попытки - ситуация такая же. Стартер крутил не очень долго по 5-8 с. Попробовал крутить дольше, двигатель стал чихать, думаю, значит не с мозгами. Так после кручения около 15 с и нажатия на газ завелась, но не устойчиво, выплюнул из трубы облако белого дыма или пара. Педалью удерживал на 1500 оборотов минуты 2, стала работать. Попробовал поехать - дергается, дал еще минут 10 поработать на холостых, дальше поехала нормально. Я решил, что причина в сырой погоде, что-то отсырело. Но в последствии стало проявляться следующее: утром заводится нормально, едет нормально, если весь день до вечера стоит, часов 8-9 (погода сухая теплая), то потом заводится плохо (крутить секунд 3-5 надо), если в течение дня 1-2 раза езжу, то проблем не замечаю. Получается, что плохо заводится при длительных перерывах, когда тепло. (Может температура воздуха и не имеет значения, тогда не понятно, почему утром все нормально.) Наблюдаю эту ситуацию в той или иной мере уже недели две.

 

Заводися хорошо,после замены форсунок(сдохли почти сразу после заправки) стал иногда заводиться дольше(5-7сек),но работает как часы(форс.б\у с сервиса)
Ссылка на комментарий

Заводися хорошо,после замены форсунок(сдохли почти сразу после заправки) стал иногда заводиться дольше(5-7сек),но работает как часы(форс.б\у с сервиса)

 

А можно поподробней о проблеме и решении.....
Ссылка на комментарий

Заводися хорошо,после замены форсунок(сдохли почти сразу после заправки) стал иногда заводиться дольше(5-7сек),но работает как часы(форс.б\у с сервиса)

 

А вот видите, то же что и у меня. Я ж не сказал чтоу меня не только полюшн пропал после замены форсунки но и за 9 дней я пока проблем с заводом не наблюдал.

Ссылка на комментарий

А вот у меня проблема с заводом возобновилась. Завожусь на третий раз (после длительной стоянки), и то ее колбасит и из трубы бензином сильно попахивает (секунд 15-ть).

Форсунки на производительность проверил (на динамике впрыск 7 милисекунд, пауза 70 милисекунд), разница 6%.......

Вот что сильно смущает, так это после заводки, когда мотор устаканиться и ХХ нормально, даю немного газа, и машина делает провал в оборотах пытаясь заглохнуть, тут же перевожу на газ-пропан и провала нет.............. Может форсунки распыляют плохо, и топливо прыскается на перегородку блока... Пока загадка, но будем посмотреть.

Ссылка на комментарий

А вот у меня проблема с заводом возобновилась. Завожусь на третий раз (после длительной стоянки), и то ее колбасит и из трубы бензином сильно попахивает (секунд 15-ть).

Форсунки на производительность проверил (на динамике впрыск 7 милисекунд, пауза 70 милисекунд), разница 6%.......

Вот что сильно смущает, так это после заводки, когда мотор устаканиться и ХХ нормально, даю немного газа, и машина делает провал в оборотах пытаясь заглохнуть, тут же перевожу на газ-пропан и провала нет.............. Может форсунки распыляют плохо, и топливо прыскается на перегородку блока... Пока загадка, но будем посмотреть.

 

У меня хреново заводилась и колбасило когда начались проблемы с дроссельной заслонкой. Лексия выдавала: некоггерентность заслонки.

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

У меня хреново заводилась и колбасило когда начались проблемы с дроссельной заслонкой. Лексия выдавала: некоггерентность заслонки.

 

У меня вообще ниначто нежалуется машина!!! типа ей все хорошо.... Седня опять завелась на второй раз, и так колбасилась...., перешел на газ-пропан и все нормально. Грешу на форсунки и ищу от УАЗика БОШ ...107. Чесно говоря, щас с деньгами проблема.
Ссылка на комментарий

У меня на 6 цилиндровом подобная беда была когда катушки начали дохнуть. Я и свечи менял и форсунки мыл, оказались две катушки начали пропускать искру. Заменил сразу все 6 (нового поколения) и всё ОК. Поменял все 4 зонда, проблема с полюшеном прошла.

Кстати попробуй не крутить стартёр пока не заведётся, а первый раз только слегка. У меня на Вектре когда бензопровод разгерметизовался, то за ночь весь бензин из магестрали стекал в бак и с пустой рампой двигун не запускался. А провалы при холодном двигуне могут быть из за заслонки, датчика температуры и первичного лямбда-зонда, тогда и бензином будет ванять.

Ссылка на комментарий

.....................У меня на Вектре когда бензопровод разгерметизовался, то за ночь весь бензин из магестрали стекал в бак и с пустой рампой двигун не запускался. А провалы при холодном двигуне могут быть из за заслонки, датчика температуры и первичного лямбда-зонда, тогда и бензином будет ванять.

 

отсутствие давления в рампе отпадает, т.к. после включения зажигания насос начинает качать. Заслонка чистая, мыл сам. Датчик температуры не проверял, на ЛЗ машина не жалуется, да и напряжение с него выходит порядка 0,8 В.

Вообще машина схватывается с полпинка, поднимает чистенько обороты и тухнет.....

Хочу купить ноутбук, чтоб с утра при запуске просмотреть параметры (температуру, корекции, ЛЗ, и т.д.), тогда можно делать какие-то выводы.

Ссылка на комментарий

У меня периодически при заводке перестал включаться бензонасос. Проверился на компе - все ОК. Видимо контакты, так как если вынуть предохранитель бензонасоса и вставить его обратно то заводиться с пол тыка.

Хочу купить ноутбук, чтоб с утра при запуске просмотреть параметры

покупки ноутбука к сожалению не достаточно - нужна Lexia - диагностическая программа с соответсвующим шнурком, а это куча денег.
m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

alexqwertyuio, щас точно не скажу, по моему №2 на 30А.

P.S. третий день заводиться без проблем, 3 раза тьфу...

 

Хорошо проверим, подключу тестер к разъему бензонасоса и проверю напряжение, если получиться то и ток. А вообще после включения зажигания я слышу его жужжание.
Ссылка на комментарий

отсутствие давления в рампе отпадает, т.к. после включения зажигания насос начинает качать. Заслонка чистая, мыл сам. Датчик температуры не проверял, на ЛЗ машина не жалуется, да и напряжение с него выходит порядка 0,8 В.

Вообще машина схватывается с полпинка, поднимает чистенько обороты и тухнет.....

Хочу купить ноутбук, чтоб с утра при запуске просмотреть параметры (температуру, корекции, ЛЗ, и т.д.), тогда можно делать какие-то выводы.

 

 

Про ЛЗ мы уже писали, он зараза не просто вылетает на обрыв или КЗ, в нём начинают образовываться устойчивые соединения платины с чем то (не помню) и он выдаёт корректировку с какой то дельтой по отношению к новому ЛЗ, вот это и может служить не правильной работой, а комп будет видеть что всё ОК.

 

По поводу насоса, я когда на днях менял рампу (лопнул штуцер), у меня только с третьего раза двигун завёлся. Насос не смог накачать с первого раза, он включается и если двигатель не запустился, то вырубается (это сделано для того что бы в случае обрыва топливной магистрали он не перекачал весь бак на дорогу)

Ссылка на комментарий

Вот, вот. Кстати, ewg, ты лучше заслонку поверни на 90 градусов, похоже у тебя при мойке вся дрянь забивается в углубления. И на паре машин, которых я видел, заслонки стояли с горизонтальной осью вращения.

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

Вот, вот. Кстати, ewg, ты лучше заслонку поверни на 90 градусов, похоже у тебя при мойке вся дрянь забивается в углубления. И на паре машин, которых я видел, заслонки стояли с горизонтальной осью вращения.

 

Да, возможно. При следующей мойке поверну.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

C5 II 2.0 3 года

 

Не трогал машину примерно месяц (стояла на улице). Сегодня пришел, открываю с брелка - не открывается. Открыл ключем, открыл водительскую дверь завыла сигнализация. Пытаюсь завести, включаю зажигание - приборная панель зажигается, но стартер не крутит. Через несколько секунд панель гаснет. При этом постоянно что-то щелкает - такое ощущение, что пытается сработать центральный замок, но т.к. дверь открыта, то он не срабатывает.

 

Заменил батарейку в брелке, принес второй брелок. Дистанционное управление так и не срабатывает. При включении зажигания приборная панель больше не загорается (даже стрелки не дергаются)), загорается только экран компа, пишет, что датчики давления в шинах не обнаружены и сразу гаснет. И постоянно щелкает центральный замок.

 

Скинул клеммы с АКБ и закрыл машину.

 

В общем такая ж*** В чем может быть проблема и что стоит попробовать?

Ссылка на комментарий

Вероятно сел аккумулятор..

 

А как-то проверить это можно? Там окошечко прозрачное есть, оно вроде должно цвет или прозрачность менять. Никто не помнит признаков, а то мануал найти не могу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...