Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дорога на всех одна


pav

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Почитал Ваши заметки, господа...да-а-а...

Грустно как-то. Ну хорошо, что, всё-таки, не все козлы.

На случай Умников, ломающих зеркала и дворники - газовый баллончик

Баранов на "наманой пацанской крутой тачке жип БЭМЭВЭ, ибо ты самый крутой" - газовый баллончик

 

газовый баллончик - не панацея, но нормальный адекватный ответ на физическое воздействие, а то за мордобой можно и уголовку получить. Кто поспорит со мной аргументированно?

 

ЗЫ Тока что заказал себе 20 наклеек "IDIOTPARKING" :fans:

Изменено пользователем gosha

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

у меня сложилось несколько правил-привычек поведения на дороге:

 

-пешеходы: стараюсь пропускать на пешеходном переходе, если переходят в неустановленном месте - не пропущу никогда, только если под колеса прыгнут...пешеход-такой же участник дорожного движения как и автомобилист, а правила - едины для всех...

 

Я уже где-то писал, напишу еще раз, как меня чуть не подставила добрая блондинко на джипе. Еду по правой полосе двухполосной дороге, подъезжаю (метров 200 осталось) к перекрестку, на котором заканчивается зеленый. Спешу проехать, скорость около 70. Полосы довольно узкие - перекресток старенький. Слева чуть впереди на второй полосе эта дэвушка на джипе. Пешеход видимо не дошел до перехода и переходит слева направо дорогу, причем как и положено адекватному пешеходу - на осевой он встает и пропускает джип. Но дэвушка у нас попадается вежливая и решает пропустить пешехода, останавливаясь посреди дороги. Я так до сих пор и не понял что именно меня насторожило в той остановке джипа? Может в подсознании была картинка с этим пешеходом пока он еще не "спрятался" за джип? То, что я его не видел - это факт. Я без АБС конечно, но весьма интенсивно начал тормозить. И тут этот родимый вылезает фактически прямо ко мне под колеса, т.к. расстояние по ширине между машинами всего ничего! Извините, но определения кроме как "тупая овца" в тот момент я подобрать к водительнице джипа не смог.

Никогда не пропускайте пешеходов вне пешеходного перехода на двухполосной стороне движения! Если он попадет под колеса, то благодаря именно вам и вашей никчемушной преступной вежливости!

 

ЗЫ Тока что заказал себе 20 наклеек "IDIOTPARKING" :fans:

 

Хочу такие!!! Где взять? Наверное это самый безобидный способ указать идиоту на его парковочный идиотизм :))

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Никогда не пропускайте пешеходов вне пешеходного перехода на двухполосной стороне движения! Если он попадет под колеса, то благодаря именно вам и вашей никчемушной преступной вежливости!

Хочу такие!!! Где взять? Наверное это самый безобидный способ указать идиоту на его парковочный идиотизм :))

 

Банальный пример. Неположеное место для перехода, свет зеленый для машин, все хорошо, пропускать никого не надо, но вот пешеход таки попался бестолковый, и поперся. Джип вынужден его пропустить (ибо по правилам обязан предпринять все меры для предупреждения ДТП), что делать тогда?

ИМХО, не стоит столь категорично реагировать, ИМХО, Дама на джипе - не худший вариант поведения, бывает ой как намного хуже, а вы как раз сделали то, что должны были, т.е. спрогнозировали и остановились. Спрогнозировали бы раньше, обошлись бы без экстренного торможения. Могли и попасть в неприятность конечно, увы, мозги и пешеходам иметь надо, но в общем все что сказал - это к проявлению большей терпимости на дороге и в первую очередь требования должны предъявляться себе.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Банальный пример. Неположеное место для перехода, свет зеленый для машин, все хорошо, пропускать никого не надо, но вот пешеход таки попался бестолковый, и поперся. Джип вынужден его пропустить (ибо по правилам обязан предпринять все меры для предупреждения ДТП), что делать тогда?

 

Резко тормозить, гудеть громко... вобщем всячески привлекать внимание к проблеме других участников движения. Было очевидно, что она запланированно остановилась.

Я говорил о совершенно конкретной ситуации, которая называется "хотели как лучше, а получилось..." или "медвежья услуга". Если действия, которые приведут к уголовному делу для одного и к возможной смерти для другого вообще можно назвать услугой.

Это лишь конкретная ситуация, просто запомните её.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Резко тормозить, гудеть громко... вобщем всячески привлекать внимание к проблеме других участников движения. Было очевидно, что она запланированно остановилась.

 

А вот для этого не достаточно автошколы, нужно иметь мозги и грамотно оценивать ситуацию, да еще и подумать, что мало самому остановиться надо еще и о других подумать. А еще машины не тонировать наглухо, блин... Это кстати тоже к вопросу безопасности, многие из нас от тонировки готовы отказаться ради того, чтобы в подобной ситуации не сбить человека?

 

Честно говоря хочется только повторить, начинать надо с себя...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

А я постоянно смотрю в район переднего левого колеса маршрутного транспорта который стоит на остановке.. ибо неадекваты выскакивают прямо на капот оттуда...

 

Имел опыт на девятке... тупо вышел перед маршруткой мне на капот товарищ.... благо скорость была небольшой. все живы.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Alex_C5,

Соблюдай скоростной режим. На скорости около 60 в городе все отлично прогнозируется и видно.

 

Ежели гонять быстрее - да еще и сбить пешехода... сажать нещадно. И не на химию, а в зону.

 

Я так думаю.

 

P.S. Заканчивается зеленый - это бледно розовый чтоли???

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter, +1

Мой папа, когда ездить меня учил, постоянно твердил фразу: "не учись ездить быстро, научись ездить медленно. Скорость сама придёт". Зато научился адекватному поведению на дороге

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

Ездить по правилам, опасней чем чуть быстрее...

 

я не агитирую не в коем разе, меня гонки уже утомили... но.

 

Когда средняя скорость потока - 80 км/ч. Волей неволей начинаешь ехать быстрее..

 

А еще бесят взрослые мужики, которые обгоняют тебя на 100 км.ч когда ты едешь по правилам в зоне действия знака (40) и еще оббибикивают и пытаются подрезать. Ну какого...??

 

Слишком много ослов самоуверенных на дорогах. Разруха не в сортирах. а в головах (с)

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Змий,

Вот честно, сколько езжу по набережной, по приморскому проспекту, еду 60 и незначаю никакого дискомфорта. Слева обгоняют, сзади едут как я.

 

Я что на марсе чтоли живу?? Не вижу кто где ездит?

 

Да 60 - имеется ввиду 65-70 не считайте меня уж совсем ботаном.

Бывает и разгонюсь до 100, но обычно чтобы обогнать кого-нибудь быстро, и тошнить себе дальше )))

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Да, вежливость на дорогах - это явно не про нашу действительность, к сожалению ((

 

Я уж молчу про "спасибо" за пропускание и про включение поворотника перед перестроением.. Это ж и так понятно - рука-то отвалится, если лишний раз нажать на рычажок, зачем же так своим здоровьем рисковать..

 

А вот сегодня уже второй раз за мою "автомобильную" жизнь была ситуация, когда только мгновенная реакция и АБС спасли от аварии.. Умник на лексусе резко повернул влево через два ряда перед самым моим носом. Опаздывал видимо..а подумать заранее о том, в какой ряд встать, было явно недосуг.. Между моим капотом и его дверью было сантиметров 5. И он даже не затормозил..

 

Бесит. Сам-то - хрен с ним, сдохнет - ну и пусть, не жалко! А что другие могут пострадать, абсолютно к его идиотизму непричастные - это-то и страшно.

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
PrettyGirl, деффачка, ты что!? Как ты можешь его ругать? Он же крутой, он же на лехусе!!!! У него вчера только синюю моргалку отобрали, у него теперь стресс. Как можешь ты, смертная на простом ситроене ругать его - крутого перца на лехусе? А ты знаешь, кто у него папа? Вот. А раньше его папа был ещё и танкистом!

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

Вот -вот,я за рулём больше 20 лет,и тоже насмотрелся.Сейчас если не понимаю что впереди происходит снимаю ногу с газа и держу над тормозом.Плюс постоянно в зеркалах,и раз за 40 секунд,как в том кино,это уже мало,надо чаще смотреть,дуриков от шумахера очень много.

Многие обгоняют и вклиниваются передо мной,но я опять оттягиваюсь,и держу комфортную для себя дистанцию.Плевать,пусть я приеду на 10 минут позже,но на целой машине,и с сохранёнными нервными клетками.

Могу ездить очень быстро(юность в автоспорте),но не вижу смысла.Выигрыш 10 минут,стресс для окружающих на пол дня.

Может старый стал?

 

+1 Хорошо сказано.Уже давно наблюдаю как всех безбашенных гонщегов собирает впереди переезд. Преимущество-пара машин.В итоге все что было нажито непосильным трудом теряется в какой-нибудь пробке.Риск-двойной обгон,тяжелая техника на встречке.Конечно наглость терпеть не стоит,но я этого безумного потом потихоньку сделаю-с удовольствием и без всяких нарушений.Я люблю погонять когда трасса свободна,если вокруг начинают появляться напористые или дерганные-еду заведомо плавно и предсказуемо,водичку пью,музыку слушаю.Как-то показывали мне палец с жипов-жена говорит-ты даже не обиделся.А чего обижаться?Взрослый мужик, а такой идиот.Когда торможу стараюсь смотреть кто сзади пристроился.Иногда смотрю не обгоняют ли меня по встречке,особенно если обгоняю сам.На перекрестках стараюсь смотреть и в сторону красного-это он красный только для меня,а для пьяного нормального пацана он мож и очень зеленый будет.Когда бибикают или моргают сзади-наглухо забиваю тем более что если условия есть я скорее превышаю чем тупо рулю.Один раз было что такой моргала обогнал а потом в пробках растерялся-я пристроился сзади, набибикался и наморгался от души.

Как-то раз ехал сумерками по узкой пригородной дороге.Навстречу-москвич,идет точно посередине.Какая-то силя явно не от головы сдернула меня на обочину.Смотрю-у этого урода из прицепа в стороны больше чем на полметра торчат напиленые концы труб.Какие там флажочки!Я развернулся,догнал,хотел уже приложиться.Этот идиот даже не допер что от него хотят!А был случай как в повороте у жигулей с моей стороны открылась дверь (или отвалилась). Счастье что этот водила успел ее поймать.Я честно сказал что ему повезло.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

А еще бесят взрослые мужики, которые обгоняют тебя на 100 км.ч когда ты едешь по правилам в зоне действия знака (40) и еще оббибикивают и пытаются подрезать. Ну какого...??

 

Слишком много ослов самоуверенных на дорогах. Разруха не в сортирах. а в головах (с)

 

Максимушка, наплюй ты на них. :)

Не стоят они твоего драгоценного внимания.

Рано или поздно добибикаются до клетки, или ручки, кому-как...:)))

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

А я вчера жену за руль в первый раз посадил. Буду учить ее ездить по правилам и исправлять СВОИ ошибки. Хоть кто в семье праведный будэт. Мне уже не суждено. Да, предлагаю постоянное место встречи- выходные, днем, площадь вокруг CКК. Удачи.

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

Меня регулярно оббибикивают, когда я пропускаю кого-нить, кому например на встречной полосе надо свернуть на боковую дорогу пересекая ряд (причем за ним зачастую уже пробка ибо не пропускают ни хрена) или просто встраиваются в полосу в плотный поток.

Официально заявляю, хоть аккумулятор посадите своими бибикалками, пропускал и пропускать буду!

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

4 года за рулем. постоянно и всегда пропускаю мотоциклистов... и НИ РАЗУ НИ ОДИН даже рукой в багдарность не махнул....

 

Это есть, обидно порой конечно, далеко не все благодарят, иногда даже мелькнет грешная мысль, типа зря пропустил. Но в общем все-таки подавляю это в себе и стараюсь исходить из принципа, относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе...

 

Кстати, в дополнение, часто не пропускаю хамов, не всегда но все же. Вроде и помню про ДДД, но порой ничего не могу с собой поделать, некоторые просто реально бесят. Хотя порой это еще и здравый смысл вступает, перед собой пропустить дурака рисковано. Может тебе же проблемы создать...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...