Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Погода за окном)


Rush

Рекомендуемые сообщения

-10 и снега навалило . Уже задолбался чистить . Вот хотел же купить снегоуборщик ,так 4 зимы подряд были без снега , а сейчас ценник такой , что .....короче лопата и орбайтн.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Ложка-то она ка известно...  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вчерашние - 9, солнышко и пушистый снежок, к вечеру сменил  штормовой ветер, ночью валил снег, утром +3и снег, снег, снег...

На просвете каток - можно коньки надевать, на Энгельса в сторону КАД еще хуже.... От дома до КАД ехал 45 минут ( 5 километров)

КАД более менее, но все ехали 70-80, ГРОМАДНАЯ пробка  на развязке КАД, Левашовского шоссе чтобы  попасть на ЗСД - 35 минут на  2 километра :facepalm: Дальше в сторону ОБводного. Заплатил 50 рублей и... Ехать стремно! Вроде шикарное шоссе, но местами нет щитов по сторонам и когда вылетаешь в зону без щитов, то ветром ( сегодня до 20+ метров ) просто  уносит в сторону, а если учесть что это МОСТ и мост подмораживает снизу  даже при  +2, то  не очень весело :sad: 

Поразили надписи "впереди опасный поворот", господа, а когда проектировали СКОРОСТНУЮ дорогу про геометрию поворотов  не думали???

Дальше-ХУЖЕ!

На спусках в правых поворотах МОРЯ воды! Из 4-х полос первая полностью затоплена, вторая наполовину! Вода не уходит!

Влетел в  "лужу" успев сместиться на 3-ю полосу и все-равно получил "аквапланирование" при скорости 85... Дорога  над фарватером - песня!!! Над водой метров писят! Просто  поднимаешься в приличную горку с  левым поворотом и вокруг виды города и залива.... КРАСОТА!!!!

Только наши гоблины останавливаются и  делают  селфи и панорамы..., а ты ... ты едешь и тут!

....

Нахлебался  адреналина по самые помидоры!

Правда время 25 минут и всего 50 рублей расстрогали мою черствую душу :smile:

Обратно тоже ЗСД, но  со съездом на  Богатырский, уже  подмерзло чутка и чутка подсохло, но КАТОК на ЗСД оОчень опасный!

Вспомнился мем Черномырдина

"Хотели как лучше, а  получилось КАК ВСЕГДА" ©

Ссылка на комментарий

 

 

Влетел в  "лужу"  и все-равно получил "аквапланирование" при скорости 85... Нахлебался  адреналина по самые помидоры!
ты смотри осторожнее по воде, в твоём Пикассине забор воздуха находится внизу, у левого переднего колеса, если хлебанёт воды из лужи, то получишь не аквапланирование, а аквагидроудар ДВС,  с заменой поршневой группы, а это 3-4 твоих пенсии на ремонт и нечем будет порадовать к лету свои седые помидоры....

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
в твоём Пикассине забор воздуха находится внизу, у левого переднего колеса, если хлебанёт воды из лужи, то получишь не аквапланирование, а аквагидроудар ДВС

Не совсем так. Там  улитка и забор воздуха не  снизу. А по лужам я не гоняю, ты же читал, если читал, что успел отрулить  почти на 3-ю полосу.

 Не отрулил бы и получил бы "нежданчик" :sad:

Сейчас уже - 5.5!!!!

Завтра....Шъерт побЪери... это ЖОПА?

Изменено пользователем Lutgor
Ссылка на комментарий

А у нас второй день мороз! Аж -2 целых. Без снега и грязи. Красота.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Минус 18..... Заведется ли мой кирпичик? :-)

Ни снега, ни ветра....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Минус 18..... Заведется ли мой кирпичик? :-)

Ни снега, ни ветра....

И как?)) Завелся?

 

В связи с такими морозами сегодня утром прогрел и свою машинку, хоть и поехали на супруженой микре :)

 

Завелась бодро и с первого раза :)

 

Мааааленький оффтоп, у кого нибудь комплект ГРМ (ремень с роликами) на с4-1 ходил положенные 60 тысяч? Оригинал прошел только 50 и ремень перескочил... Так что следующую замену тож через 50 теперь буду планировать

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Ходил. 2 раза. До 60 и потом второй до 120.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

сыпет...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На удивление легко, секунды три стартер крутил.

Н

По с4 - очень легко. Может сам ремень у тебя плоханький....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Может ремень и плохонький, но ставили то оригинал (ремень с роликами и помпой) 50 тыщ назад...

 

Правда связываю это еще с сильными морозами, машинка простояла неделю без заводки когда ударили морозы после оттепели...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

у кого нибудь комплект ГРМ (ремень с роликами) на с4-1 ходил положенные 60 тысяч?

 

но ставили то оригинал (ремень с роликами и помпой)
Я забыл - ремень ГРМ крутит и помпу? Или это так, к слову? Или попутал ремни - приводной и ГРМ?  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...