Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцев Citroen C5 ( I и I I ) приглашают в "Авторевю" !


GreyZis

Рекомендуемые сообщения

Немного убила фраза из статьи: .................Кстати, «третий» Hydractive приемлет исключительно специальную оранжевую «синтетику» LDS: она не замерзает при сильных морозах, в отличие от минеральной «зеленки» LHM, а менять ее лучше через 60 тысяч километров.

 

Чесно говоря и ЛХМ никогда не замерзала и расчитана на -60 С + пробег авто 30 тысяч. Единственное в "старых" Ситроенах это проблема с насосами, они механические и при морозах они переставали работать (правильней сказать качать). Но их тоже научились "лечить".

 

А вообще на сегодняшний день у ГидроСитров проблемы не в Гидравлике, а движках и коробках. Ситров всегда боялись из-за гидравлики, а щас о ней вспоминают редко.

 

Хотя если пофилософствовать, стрые Гидроситры эксплуатировали, кто как может и вместо ЛХМ заливали "веретенку".

Ссылка на комментарий
CTAC, Kyryll, Сергей ВХ19, Абсолютно согласен, так пишут те, кто совершенно не в теме, а опираются на выражение ОБС ( Одна Баба Сказала),считая себя экспертами в первой инстанции. И самое обидное, что это читают и этому верят((.
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Пока стоял курил, думал что я напишу в дополнение....... О Ситрах, сравню с другими авто, и пришол к мнению: "Нет на сегодняшний день критериев (показателей) оценки ЛЮБОГО авто", все эти статьи так для заполнения страниц в журнале. Хоть ОР, хоть ЗР и т.п.

Грубо говоря НЕТ СПЕЦОВ в этом деле (наверное больше рекламы).

И ежель кому скучно предлагаю самим сделать (написать) критерии:

Вот мое мнение:

1. Цена покупки-т.к. с этого все и начинается.

2. Комфорт и энергоемкость салона - это второе на что обращает внимание человек, первый раз усевшись за руль.

3. Расход топлива на пробег (расход топлива+масла+фильтров) - ломкость машины не в счет, т.к. мы хотим доехать домой, а после покататься.

4. ЭТО ДУМАЮ ГЛАВНОЕ: реальный комфорт при длительный поездке (например не менее 2-х часов). Шоб когда вылез не ходить полчаса вокруг машины и не ждать пока ноги отпустит......

5. Это содержание машины (в смысле расход на расходники реальные, а не меж ТОшные)..... (тут слишком широкий диапазон)........

 

 

Так что жду Ваших идей. А если уже существуют "рамки" хотелось бы услышать.

Так что решайте сами.

Для меня важны две вещи, это реальный комфорт + копеечное содержание. Чесно говоря здесь приходиться маневрировать... :) Но и начинал я не С-5, а с БХ-а.

 

Пока все молчат, хочу добаить, Ситро Ситру рознь ( это о упрощении подвески): есть такая Ксантия АКТИВА, по характеристикам бокового сноса не уступает спорткару. Причем на такой ездит кто-то из АР....... и движек там толи 1,6 или 1,8 16 клапанник..... (точно не скажу).

Изменено пользователем Сергей ВХ19
Ссылка на комментарий

Недавно возникла мысль... Если наша подеска прекочует на другие марки, например на Волькцваген, то их будут расхватывать как горячие пирожки... Аналогов нет нигде!!! Слава Ситроен, который не сдает свой патент из принципа.

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

Автор статьи из "Авторею" набирал информацию в материале их конкурентов:fool: Вот статья За рулем Неправильная информация про АКПП взята там.

Изменено пользователем Kyryll
Ссылка на комментарий

Kyryll, Плагиасты хреновы)))))

 

Кстати да! Я же перед поездкой в Авторевю прочитал статью в Зарулем и спросил у Хлебушкина. Типа в Зарулем то же есть статья про Ситроен С5, вы как-то связаны? (И вообще часто замечаю, что материалы между журналами перекликаются).Сказал что " Мы не имеем никакого отношения к журналу За рулем. :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...