Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Брякает задняя подвеска!


Рекомендуемые сообщения

Поставил перед и зад Sachs (314934 SACHS Амортизатор зад,314742 SACHSАмортизатор передний), полет нормальный, сзади посторонних стуков нет. Перед одновременно менял верхние опоры, шаровую опору нижнего рычага, все ставил LEMFORDER, дороги в городе стали гораздо лучше :).  

Ссылка на комментарий

Поставил перед и зад Sachs (314934 SACHS Амортизатор зад,314742 SACHSАмортизатор передний), полет нормальный, сзади посторонних стуков нет. Перед одновременно менял верхние опоры, шаровую опору нижнего рычага, все ставил LEMFORDER, дороги в городе стали гораздо лучше :).  

А у меня в екзисте передок не выскакивает, оригиналы и фигня какая то,  спасибо за номерок...подкоплю денег и поставлю....

Ссылка на комментарий

Я брал с каталога ZF, там же есть и Boge, но это вроде одно и тоже под разными наклейками. Кстати, не сравнивал одинаковые выдает или нет для разных комплектаций, у меня дизель 2.0.

Кстати, передние левый и правый разные, второй забыл указать 314 742 - левый, 314 743 - правый, 314 934 - задний.  От Sachs комплект гофр с отбойниками 900 081

 

Если BOGE то 30-K95-A - передний левый, 30-K96-A - передний правый, 32-T39-A - задние, 89-081-0 - пылезащитный комплект + отбойники.


В том же каталоге есть запчасти LEMFORDER, так как он тоже входит в группу ZF.

Изменено пользователем Royal257
Ссылка на комментарий

в екзисте передок не выскакивает, оригиналы и фигня какая то, ..... и поставлю....

Последнее вовсе не факт. С учетом первого.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Лежит два задних монро в гараже. Всё нет времени поставить. Чё-то меня не сильно тут обрадовали по их поводу. Поставлю. Отпишусь.

Изменено пользователем belcer
Ссылка на комментарий

У меня тоже сзади что-то брякает, и стоян монро, лежат два старых оригинала, в рабочем состоянии,  всё руки не доходят вернуть их на место.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

мужики у меня такая же фигня стук спрва сзади, началось все с замены амортов на каяба, пробывал ставить новый (тоесть купил еще один) не помогло, менял местами непомогло, заменил саленблоки тот же стук, на что думать уже незнаю.

Ссылка на комментарий

Чьи амортизаторы идут в оригинале, кто нибудь знает?

Судя по фото амортизаторов Sachs - они

 

post-61612-0-11094200-1412770415_thumb.png

Изменено пользователем TAXI-st

Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает !!!

Citroen Grand C4 Picasso 1.6HDi

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чувствую, что придется "кулибничать" с амортизаторами! Один раз помогло - в далеком 2005 году заехал на ТО, машинку подняли, увидел, что потек амортизатор. Ну потек и потек, через неделю думаю заменю, тем более что в движение не мешало. Опустили машину а амортизатор колом встал. А работать то надо ... Мастер нашел какие то амортизаторы, похожие на мои, приварил кремпление от моих амортизаторов, и я еще так год ездил. Амортизаторы оказались лучше оригинала, задок держали на ура.

 

Думаю надо подобрать близкие по параметрам авто, в основном вес, а крепление не проблема ...

Изменено пользователем TAXI-st

Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает !!!

Citroen Grand C4 Picasso 1.6HDi

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На С4 Пикассо очень часто стучат на неровностях (брякает, булькает) направляющие суппорта. Лечится закладкой большого кол-ва смазки в направляющие. Проверено не на одной машине. Проблемы с аммортами у них бывают очень редко. 99 % случаев виноваты направляшки, особенно у тех кто при замене ЗТК пренебрегает чисткой/смазкой тормозных механизмов. Удачи! 

Бесплатно консультирую по ремонту, з/ч ситроен, отзывным кампания и.т.д. Есть вопрос? задаем

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня нехотя обнаружил еще одну причину неприятного стука сзади справа.

Так получилось, что оборвал защиту снизу. Напрочь. И стук пропал. Видимо она стучала о бачок с иолисом на ямках.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

Сегодня нехотя обнаружил еще одну причину неприятного стука сзади справа. Так получилось, что оборвал защиту снизу. Напрочь. И стук пропал. Видимо она стучала о бачок с иолисом на ямках.

 

У меня тоже оторвалась защита. Вытекла присадка от того что грязь и все то что на дороге попадало на бачок. Где то протекло. В итоге ошибка на бортовом. Официалы  сказали менять. Поменял. Удовольствие не из дешевых. В Минске во всяком случае. 

Так я поставил из алюминия. Даже не плохо получилось. Выгибал по месту сам.

Ссылка на комментарий

Сам бачок для пакета у меня остался. Да и защиту новую скоро поставлю (у нас 2400 с доставкой пластик). Но не суть. Суть в том, что пропали эти неприятные стуки сзади. Вот хочу теперь когда буду защиту новую ставить проложить поролон между ней и бачком с иолисом. Правда там пары креплению у меня не хватает теперь для защиты. Но это тема для рассуждений в другой теме.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, подскажите нужно ли прокачивать при установке новые  амортизаторы SACHS SUPER TOURING? Если да, то по какой из 2-х нижеописанных методик? Интересуют как передние так и задние...

 

http://shumauto.com.ua/prokachka-amortizatorov-pered-ustanovkoj.html

Изменено пользователем provada
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Если амортизатор установлен не прокачанным или прокачка была проведена неверно, то первая же ощутимая кочка может стать последней для вашего нового амортизатора. Перед установкой амортизатора необходимо производить его прокачку!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

Поставил задние амортизаторы Sachs,

тоже поставил их же , но "бульканье" справа как было так и осталось (( грешу на салентблоки хотя видимых дефектов не наблюдается 

Все люди чем-то похожи на тот мир, которому принадлежат. Чем больше это сходство, тем лучше человек вписывается в картину своего Мира.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...