Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Эл Ручник .Задний суппорт.Примерзают колодки или подклинивает суппорт.Ремонт суппорта, замена тросов ручника


Рекомендуемые сообщения

 

 

Это из-за него, из-за автопостановки/снятия?

Вряд ли. 30 тыр это уже слишком для кормы.

Я менял уже задние, но не 30 тырах, да и неизвестно еще сколько у меня смотали. 

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Да вот я тоже думаю 30 для кормы - мало, но этот автоэлектроручник смущает )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Полагаю он очень скромную лепту вносит. Посмотрел по датам, когда колодки брал - ну примерно на 45 тыщах поменял.

Учитывая что спустя не очень далекое время подошли к концу передние диски - пробег на продаже в 36 тыщ очень маловероятен ))

Так что в реале наверное тыщ 60 они прошли. Моя так думать.

 

Кстати я тут что еще думаю - дилер обычно предлагает менять колодки на износе в 50%, типа "вай вай, тут у вас совсем полярный лис, скоро все сломается, как вы вообще еще ездите...".

Тогда как раз 30 тыщ все объясняют, если он с таким же подходом их меняет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Спасибо. Нет, не с подходом дилера, он сам смотрел.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

авторучка на колодки не влияет... по крайней мере у меня...

 

при каждом старте после включения ручника колодки еще держат колесо и какие доли секунды машина тянет вперед при зажатых колодках, как это авторучка не влияет на колодки? как раз таки авторучник имеет самое непосредственное влияние на повышенное стирание колодок задних. Вот если его перед стартом машины отключать кнопкой, то да, не влияет, а если он автоматом отпускается, то тут уж никуда не деться.

Я менял уже задние, но не 30 тырах, да и неизвестно еще сколько у меня смотали. 

 

а это первый комплект был? может Вы меняли колодки, которые уже ранее менялись?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

 

 

а это первый комплект был?

Вот откуда это узнать на бэушной машине, на которой ездила женщина, а продает ее перекуп? ))))

Если косвенно судить по износу диска - это первый комплект колодок. 

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Выработка в пределах миллиметра.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

угу, есть такое дело, но факт остается фактом... 33000 км, при этом накладок осталось примерно 2мм, то есть 80% колодок вытерто. При этом если бы клинил суппорт, то износ был бы с одной стороны, а тут равномерно все колодки с таким износом. При этом и колесо бы грелось при подклинивании суппорта, а этого тоже не замечено.

Так что все указывает на то, что задние колодки усиленно трутся авторучником  

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Таки наверное да, трутся.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

срочно менять машину надо)) стирание колодок в первую очередь зависит не от пробега, а от того, в каких условиях этот пробег намотан. если пробег 80 тыщ, и из них 80% времени по трассе, то колодки еще живые будут, а вот если 80 тыщ пробег и все по городу, то это уже третий комплект будет на подходе 

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Тоже с неделю назад левое заднее растормаживаться перестало, только дело не в примерзании колодок, а тупо не отходит назад рычаг ручника на суппорте. Тросики месяц-полтора назад менял, вряд ли это они - скорее, закисла от осенней грязи ось этого рычага. Подробно пока не смотрел.

 

А колодки задние я менял на 42 тык - износ в ноль, до металла. Диски при этом почти не изношены.

Одновременно менял и передние колодки с дисками - колодок второй комплект, по дискам износ ок. 2 мм.

Ссылка на комментарий

 

 

Одновременно менял и передние колодки с дисками - колодок второй комплект, по дискам износ ок. 2 мм.

Вы что, ногу с тормоза никогда не отпускаете? )))) 

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Непабло, думаешь надо менять весь узел, с рычагом и тросиками?

пять лет грязь не мешала, на шестой замешала? это я думаю, чтобы дважды туда не лазить...

Ну некоторые умудряются до синевы тормозные диски доводить и менять колодки раз в 15 тыщ!)))

Ссылка на комментарий

1 раз в году в Питер (раньше два), 1 раз в году в Анапу

пробег 190

в мае 6 лет исполниться

у меня какой процент?)))

да хз, нонсенс)) может ваще педаль тормоза не используется??? надо остановиться - хоп, и тормозной парашют из багажника выскочил))))

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

 

 

Вы что, ногу с тормоза никогда не отпускаете? )))) 

Это еще до меня было. :)

Но в условиях городской езды, похоже, и у меня так же будет.

 

 

думаешь надо менять весь узел, с рычагом и тросиками?

Я для начала попробую его почистить и смазать. Слишком жирно каждый раз суппорт в сборе менять.

Ссылка на комментарий

 

 

абс же не дает резко тормозить))))

Я так понимаю это шутка щас была.

А то ведь бред так-то. 

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Всегда считал, что к дисковым тормозам колодки не примерзают. Сколько езжу ни разу не прилипали. А вот из-за треснувшей обмотки тросиков, да закисших механизмов только в путь.

Ссылка на комментарий

покопался у себя в «памяти»... менял задние на 80 т. что у меня с машиной??? не так езжу??

Почему никто не говорит, что качество категории А и категории Б отличается порой, и ресурс кстати тоже.

Очень важно материалу тормозной колодки не пробег, а среда и климат.Равно как и для диска.

Например при частой смене температуры ( даже зимой при длительном торможении колодки нагреваются значительно и расширяются) а потом остывают , замерзают, а влага,соль, оставшиеся в трещинах впитывается и расширяет эти микротрещины

дальше.Дальше идет разрущение постепенное колодки, порой даже накладка некачественная начинает отслаиваится от металла.

 

Покупаем колодки исходя из пожеланий и финансовых возможностей.

Ссылка на комментарий

Иногда, завожу машину, нажимаю газ, ручник снимается, продолжаю нажимать на газ, но машина не едет, как будто что-то держит, через какое-то время происходит щелчок и машина едет. Так это значит колодки примерзают?

Ссылка на комментарий

Я думаю нужен подъемник/яма и убедиться что ручник работает правильно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...