Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Передние стойки стабилизатора


Рекомендуемые сообщения

... наменяли криворукие передние колодки, стойки, втулки, задние колодки не смогли - решили нужно гнать на СЦ разблокировать ручник)) ...

 

А не пробовали поступить гораздо проще: перед заменой задних колодок, на ручник авто не ставить. Мы тут все так делаем и в итоге замена задних колодок ни у кого проблем не вызывает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

были бы у них в голове светлые мысли и руки оттуда откуда и надо... Думаю колодки сам поменять. Есть ли какие тонкости при замене?

 

А не пробовали поступить гораздо проще: перед заменой задних колодок, на ручник авто не ставить. Мы тут все так делаем и в итоге замена задних колодок ни у кого проблем не вызывает.

 

это для них высшие материи. Факт оттуда же: товарищу на генератор ремень ставили, на его году оказались два варианта, выбрали первый попавшийся. оказался шире - обрезали по сторонам...подошел, хватило на 50 км. а Вы говорите снять с автоматручника :crazy:
Ссылка на комментарий

товарищу на генератор ремень ставили, на его году оказались два варианта, выбрали первый попавшийся. оказался шире - обрезали по сторонам...подошел, хватило на 50 км

 

Изображение
13057.png 
Ссылка на комментарий

В продолжении к заменам стоек.

На 18т. км. очередная замена стоек теперь уже с двух сторон (правую поменял на 5т.км,). :wacko:

Может в следующий раз неродную ставить (подскажите какую)

Изменено пользователем cthutq72
ab210442.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Тоже появился стук при движении, как будто что то прыгает в пластиковой коробке :), это если без ям, с ямами и трещинами "жесткая работа" подвески (в смысле акустически).

Залез под машину, подергал стабилизатор - стучат стойки. Почитав тему решил брать LEMFORDER, вчера поставил, меняется легко, нужно снять колесо, ключ на 16 для гайки и на 17 держать от проворота, еще нужна звездочка держать от проворота стойки от LEMFORDER, там нет лыски под гаечный ключ. На вид на  LEMFORDER шарик гораздо больше чем на родных алюминиевых.

Сегодня ехал без всяких лишних побрякиваний и стуков - красота!

Ссылка на комментарий

Тоже появился стук при движении, как будто что то прыгает в пластиковой коробке :)

... во, во! Тоже самое у меня! Я думал аккум скачет на своем месте?! Мастер сказал ничего не слушу! Нас что, только двое?! :)

Изменено пользователем Алексей Зима

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

 

 

Я думал аккум скачет на своем месте?!

Я думал что в пластиковом чемодане с инструментом стучит, звук не понятно от куда идет, просто постукивание при ровной дороге.

Сейчас красота, подвеска как будто мягче стала, это конечно только акустический  эффект.

Ссылка на комментарий

А кто-то пытался по данному вопросу спросить мнения Ситроена? А то 2 ТО и 2 комплект стоек под замену. При том что пробег по СПб 19 тыс.км. (за 2 года) в спокойном режиме. Пока по гарантии - особенно не тревожит. Но включать эти вещи в ежегодное ТО как-то не хочется. На данный вопрос в сервисе дилера стали мяться и уходить от ответа. До этого на импортных машинах не было такого безобразия. Форд фьюжн прошел за 4 года 45 тыс.км. и в подвеске ничего не делалось - а тут такое. На лицо конструктивный недостаток.

 

Замена стоек на другие решает проблему или опять через год под замену, просто чуток дешевле чем оригинал?

Ссылка на комментарий

cthutq72, вам в другой теме ответили, но и я вставлю свои пять копеек.

На моем одометре 226 000 км. подо мной машина прошла уже 75 000 за это время поменяно только стойки стаба с двух сторон. Шаровые еще походу родные стоят. Манера езды идет от того, что по нашим дорогам всю подвеску считаю расходником, ямки особо не объезжаю, но и в дыры на скорости стараюсь не влетать. Скажите что я делаю не так?

Наверно Вы и Ваша машина эксклюзив (судя по многочисленным проблемам со стойками у многих) али честь мундира ситроена защищаете. Повторюсь, машиной доволен, но как и многие, относить к  расходникам стойки стабилизации, считаю странным явлением. 

ab210442.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поставил сегодня AS Metal  1.2699.09.08.00  турецкие. В сравнении с оригиналом люминивым смотрятся солидно

1361538041_1335957341_26pe0800.jpg

Оригинальные люминивые в хлам разбились за 15 тыс. 

Посмотрим на сколько хватит. 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Поставил сегодня AS Metal  1.2699.09.08.00  турецкие. В сравнении с оригиналом люминивым смотрятся солидно

1361538041_1335957341_26pe0800.jpg

Оригинальные люминивые в хлам разбились за 15 тыс. 

Посмотрим на сколько хватит. 

 

Прежний хозяин моего авто ставил их.,проехал 10 000.

Я поставил SIDEM s53663 , проехал уже 10 000 с хвостиком,пока тишина

ab242357.gif
Ссылка на комментарий

И вообще,ребята,ставьте недешевые стойки,ибо это только в дополнительный гемор все вырастает.Я сам убедился на прошлой машинке (ксара пикассо).Когда покупал с приличным пробегом ,ни чего не менял и проехал на тех что купил с авто 60 000,а вот когда заменил на дешман, то проехал 6 000.Вам решать и вам ездить,если на продажу то можно и дешевые прикупить,но если себе,то уж лучше не скупиться.

 

И пора забыть эти стереотипы типа: По нашим дорогам стойки,это расходники. Бред все это,кто как ездит и кто -что покупает.Имейте ввиду, ДЕШЕВОЕ ХОРОШИМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.ИМХО!

Изменено пользователем Дельф
ab242357.gif
Ссылка на комментарий

А оригинал как? Норм или дешман? Чего ж они 20ткм не отхаживают?

А вот как оригинал,я не в курсе.....Я вообще на просторах СНГ не понимаю что толком означает термин :оригинал.  Я ж говорю чтоб люди, не скупились на запчасти и прикупали у известных дилеров-магазинов своего города.а то-что вы говорите что отхаживают  20тк,дак это уж Ваш сугубо стиль езды уважаемый,уж ни как ни иначе.

Изменено пользователем Дельф
ab242357.gif
Ссылка на комментарий

рассказываю:

при покупке машины не заморачивались со стойками: предложили оригинал за 1600 р алюминиевые и аналог за 450 р. стальные. ну поставили и поставили. с ними машин отходил 45 тысяч. причем 2 раза катался на украину и в костромскую область.

 

затем подошел черед менять их, застучали.

взяли значит TRW за 340 р. ибо их много кто ставит.

 

купил, повертел, показались они мне какими то ненадежными внешне (контактная сварка, пыльники колхозные и ходят шарниры как то не туго)

пофиг ,поменяли, взяли Sasic за 600 р, который слеплен под оригинал (вылит из силумина, по форме оригинала, на упаковке только несколько машин написано, на которые они ставятся) шарниры в них были меньше, но аккуратнее исполнены и ходили туже.

 

итог: при замене стоек на сервисе выяснилось, что 45 тысяч отходили все таки TRW, а Sasic, которые с оригинала леплены выходили 5 тысяч, затем заскрипела левая стойка, смазали, через тысячу она застучала, сейчас их пробег 7000, левая колотит, аж по сердцу ножом, правая заскрипела - Г полное! жду TRW под заказ.

 

вот и думай теперь, что дороже ,а что лучше.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Согласен с Вами,такое тоже бывает.Вот я и говорю про оригинал,что х.з. что за он и где продается,в каких магазинах.Но на моей практике и не только в авто-запчастях,выработалось жесткое убеждение что,ДЕШЕВОЕ быть ХОРОШИМ НЕ МОЖЕТ!!!

ab242357.gif
Ссылка на комментарий
предложили оригинал за 1600 р алюминиевые и аналог за 450 р. стальные. ну поставили и поставили. с ними машин отходил 45 тысяч. причем 2 раза катался на украину и в костромскую область.  

У меня не отходили оригиналы (люминь с маркировкой ПСА) и 15 тыс.  

На Украину не ездил а ездил только по идеальным Минским дорогам и по Европам. 

"если нет разницы, зачем платить больше" (С) Дося 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Я вообще на просторах СНГ не понимаю что толком означает термин :оригинал.

это то что лежит в коробке при покупке у ОД:

 

оригиналы (люминь с маркировкой ПСА)

 

Судя по форуму, срок службы этих тяг произвольный: от 2 до 60 ткм и практически не зависит от бренда.

Правая стойка оригинал у меня отходила 47 ткм а левую меняю каждые 20 ткм. 

У меня подозрение, что конструкция передней подвески в нашем случае неудачная или не адаптирована под более тяжелое, чем простой С4, авто, в итоге тяги не выдерживают какой то нагрузки на них приходящейся.

 

 

 

только по идеальным Минским дорогам
Дим, это шутка такая? Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

У меня подозрение, что конструкция передней подвески в нашем случае неудачная или не адаптирована под более тяжелое, чем простой С4, авто, в итоге тяги не выдерживают какой то нагрузки на них приходящейся.

 

Через год после начала поставок С4Пикассо в Россию ремонтники поняли - на подвеске много не заработаешь - подшипники не гудят, шаровые не стучат, рулевые не болтаются. Мнение по сей день не изменилось.

А стойки стабилизатора - ну что же, и на солнце бывают пятна.

Изменено пользователем dol
Ссылка на комментарий

 

 

А стойки стабилизатора - ну что же, и на солнце бывают пятна.

@dol, видно что ты в теме, серьезно, в чем с ними дело то? понятно что их периодически менять нужно, но не каждый год же!

 

 

 Ну так пишут завсегдатые этого сайта, когда в синеокую попадают 
ну по сравнению со Смоленском или Брянском таки да

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

в чем с ними дело то?

 

 

Да как понять то, сервис все-таки не НИИ. Что-то не просчитали.

Сейчас оригинал другого вида в запчасти поставляется - стальной стержень, шаровое соединение более крупное - посмотрим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...