Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как открыть дверь/капот при снятом аккумуляторе?


79

Рекомендуемые сообщения

Такая же проблема не могу закрыть машину при отсутствии аккумулятора.

Есть в настройках "Открыть отдельно водительскую дверь потом все остальные"? Ставишь галку. Закрываешь с АКБ ЦЗ. Капот открыть. Достать АКБ. Капот захлопнуть. Открывать - ключом. Должна открыться. 

 

Если уж совсем проблемы с АКБ и не предвидится появление новой. 

Прикрути два провода на плюс и минус проводов, что на АКБ одеваешь и выведи их куда-то под бампер. Заизолируй хорошо. В случае случая - их на АКБ, что снаружи подставишь. Открывать как обычно открываешь машину.

Можно использовать провода с крокодилами для прикуривания, цеплять временно - машина-то никуда не поедет. Провода под бампер бросил да и все.

АКБ зарядил - поставил рядом с машиной, из бампера провода достал и открыл машину.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Аккум новый купил конечно уже. У меня был больше шок в самой ситуации, когда  без него я не мог закрыть машину совсем, и по сути она стояла какое-то время открытой,  не знал, что она не закрывается без него да и не думал про это.

Ссылка на комментарий

Вот у меня первый раз был шок открыть заднюю дверь на универсале... ехал с грузом домой, приехал снял акумулятор на зарядку и бегом разгружать багажник....ага размечтался....

Ссылка на комментарий

Особенно зимой весело, когда в задних дверях что-то замерзает и их цз закрыть не может, у меня 1.5 месяца во дворе с открытой задней дверью стояла, пока погода не улучшилась. Одно радует что ситроен ворам нафиг не нужен.

Ссылка на комментарий

, Ну я его на мойку отгонял он там за пол часа оттаял, но один фиг за ночь опять прихватил, можно было конечно двери закрыть тогда и не трогать потом, но детей возить как-то надо...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Товарищи, тут кто-то обещал фотки выложить, куда и как подлезть спереди, чтобы тросик замка капота подцепить.

А то у меня по ходу аккумулятор сел, т.к. машина на брелок не реагирует, а механически ключ в замке не поворачивается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...