Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Дайте Катушку Зажигания на прокат" - или "Последствия диагностики!"


simbioseg

Рекомендуемые сообщения

Был на диагностике на Варшавке... Диагноз следующий.

- менять мотор омывателя лоб. стекла

- стойки стабилизатора

- резистор вентилятора охлаждения

- и ошибку даёт часто катушка зажигания. Пропуск воспламенения. _ Говорят троит по утрам из-за неё.

И как следствие надписи Antipolution Fault и так далее.... из за большого количества недогоревшего бензина.

 

Так вот новую нашёл за 140 долларов в Экзисте.. Но жалко покупать не проверив. Может есть у кого? Рабочая... проверить :))

 

 

Кстати всем тем, кто сталкивался с Надписями Антиполюшн Фаульт, и что-то там про катализатор... И всем тем у кого по утрам трясёт мотор и машина не едет...

- причины:

Самая распрастранённая - Свечи, катушка.

 

Менее распрастранённая - Старение катализатора и так далее... Многие на сервисе говорят но не знаю что это значит.

 

И вообще редкость, но мне на сервисе (знакомый мастер приёмки) сказал что часто с таким к ним приезжают... Это когда нагар на впускных клапанах оседает.. в большом количестве... и типа когда машина холодная.. то в тот момент когда форсунка прыскает на их тарелку бензин... не образуется качественная смесь. и что надо снимать голову и чистить там всё.... Вот такие дела.

Ссылка на комментарий

И вообще редкость, но мне на сервисе (знакомый мастер приёмки) сказал что часто с таким к ним приезжают... Это когда нагар на впускных клапанах оседает.. в большом количестве... и типа когда машина холодная.. то в тот момент когда форсунка прыскает на их тарелку бензин... не образуется качественная смесь. и что надо снимать голову и чистить там всё.... Вот такие дела.

 

Про нагар я неверю. Клапана самоочищаются при оборотах выше 3500.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Про нагар я неверю. Клапана самоочищаются при оборотах выше 3500.

 

Чего ж не веришь,это зависит от способа эксплуатации.Бортовой комп,собака,виноват.Как посмотришь на него,а там 27л расход,сразу тапку поднимаешь и на повышенную.Я на трассе,на обгонах кручу до 5-6000об/м,надо иногда продувку цилиндрам устраивать.А в спокойной обстановке даже 4ую не включаю,толкнулся до 70 на третьей,и на пятую,в верхний правый ряд :D

Ссылка на комментарий

саныч ты не парь. Голову перебирать не надо из-за того что нагар оседает, вот как я не люблю таких мастеров которые всем своим клиентам рассказывают страшилки. Ну почему мой мотор уже 145тыс прошел, и клапана не засрались?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

саныч ты не парь. Голову перебирать не надо из-за того что нагар оседает, вот как я не люблю таких мастеров которые всем своим клиентам рассказывают страшилки. Ну почему мой мотор уже 145тыс прошел, и клапана не засрались?

 

НУ я тоже не поверил в эту тему....Это на наших стареньких волгах может и реально... в то время как там на клапана через какие то банальные резиночки масло льётся ... А в этом случае... не думаю что это правдоподобно :))) Чёт на бред похоже.

 

Дайте кто-нибудь катушку :))))))))) Проверить то надо как то :)))

Ссылка на комментарий

саныч ты не парь. Голову перебирать не надо из-за того что нагар оседает, вот как я не люблю таких мастеров которые всем своим клиентам рассказывают страшилки. Ну почему мой мотор уже 145тыс прошел, и клапана не засрались?

 

Слушай,а ведь дейсвительно парю :oops: ,читаю про клапана,а пишу про свечи :-o

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

- Старение катализатора и так далее... а что далее(

а то у меня такая же проблемма но не один"диагност"разобраться не может

да и катушку всётаки менял?

если да то помогло или нет(

Ссылка на комментарий

Ты не написал какой двигатель.

У меня пару штук есть от 3 литрового. Но я в Питере

 

привет, думаю проблема разрешилась давно, судя по первому посту (27.4.2007) :dance:

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

2 года назад был на варшавке,очень всё похоже,хотели впарить катушку.гте-то на форуме писал.впарили только свечи а на самом деле проблема была с лямбдой.хотя выдали предписание что рекомендуют заменить и каталик.езжу 3й год всё нормально.после того как побывал в рем.зоне и посмотрел как меняют лямбду,этот сервис дилера для себя закрыл.

Виктор

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...