Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Максимальная скорость


тохин

Рекомендуемые сообщения

С бэхой 5 кой е34 с 2мя литрами и механикой гонялся с места, и с ходу! я быстрей однозначно на корпус полтора

 

Вдитель BMW был наверняка впервые за рулём! :beee:

 

А вообще, даёте здесь прикурить! Вам, девочки/мальчики, спорткары надо! Грустно на "клопах" ураганить :grin:

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий
Diablo, на твой список не заработали пака :o) У каждого автомобиля есть свои перелсти .. хочу на след. лето хонду S2000 заказывать, но ситроён проадавать не хочу, через одно лето хочу катерам семерку, но опять же еще нужна машина со вторым рядом сидений и багажником ... а ездить на незажигалке никак не хочеца ...

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

Вдитель BMW был наверняка впервые за рулём! :beee:

 

А вообще, даёте здесь прикурить! Вам, девочки/мальчики, спорткары надо! Грустно на "клопах" ураганить :grin:

 

34 кузов в 2 литра калл неедующий, так же как и и 39 и 60.

Любой из этих БМВ будет отодран ВТСом.

 

Не вижу вообще смысла в подобных высказываниях. 34 кузов настолько древний, что на него смотреть грустно, не то что ездить.

 

PS: чравните отношение вес/мощность между С2 и 34. Думаю надо подучить матчасть слегка.

Ссылка на комментарий

34 кузов настолько древний, что на него смотреть грустно, не то что ездить.

 

PS: чравните отношение вес/мощность между С2 и 34. Думаю надо подучить матчасть слегка.

 

что 34 древность - спору нет, насчёт 2 л. не в курсе, у самого был 2.5. С2 не пробовал, но смотрел гонки в турринг-классе, где были С2 - есть впечатление, что С2 будет впереди первые 20...30 метров.

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

что 34 древность - спору нет, насчёт 2 л. не в курсе, у самого был 2.5. С2 не пробовал, но смотрел гонки в турринг-классе, где были С2 - есть впечатление, что С2 будет впереди первые 20...30 метров.

 

не в курсе - не пишите. 2,5 в 34 нагонит с2 в районе 400 метров как раз. И то такую живенькую еще поискать.

С2 будет впереди 5ки БМВ на кольце первые 20-30 метров... потом С2 свернет и будет в поворот вваливать, а корова 5ка поедет прямо и станет впереди)))

 

смотрел гонки в туринг классе? А вы в курсе сколько там снято с 2литрового мотора БМВ и что он далеко не сток? И что там ездят существенно более легкие трешки бмв, а не 5ки? И что бмв выступает в туринге, а С2 в туринг лайте...

 

прежде чем писать - ознакомьтесь с фактами.

 

Читал я как Клио трофи дерет на треке М6 новую. ИМХО и Ламбу отщенит на треке...

Ссылка на комментарий

34 кузов в 2 литра калл неедующий, так же как и и 39 и 60.

Любой из этих БМВ будет отодран ВТСом.

 

Не вижу вообще смысла в подобных высказываниях. 34 кузов настолько древний, что на него смотреть грустно, не то что ездить.

 

PS: чравните отношение вес/мощность между С2 и 34. Думаю надо подучить матчасть слегка.

 

 

Не горячился бы насчет 60 кузова, на Е60 только 2-литровый дизель, а бензин начинается с 2,3. Разгон 8,2 до 100. Не факт, что отдерет ))))

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

2,5 в 34 нагонит с2 в районе 400 метров как раз

вопрос спорный.

И то такую живенькую еще поискать.

вопрос сложный.

С2 будет впереди 5ки БМВ на кольце первые 20-30 метров... потом С2 свернет и будет в поворот вваливать, а корова 5ка поедет прямо и станет впереди)))

ну, с этим даже и спорить не буду.

 

смотрел гонки в туринг классе? А вы в курсе сколько там снято с 2литрового мотора БМВ и что он далеко не сток? И что там ездят существенно более легкие трешки бмв, а не 5ки? И что бмв выступает в туринге, а С2 в туринг лайте...

прошу прощения, я смотрел гонки в классе "турринг лайт", и BMW там не было вообще. А эту гонку я привёл в пример только для того, чтобы высказать оценку поведения С2 в работе. Кстати, ту гонку выиграл пилот на Ситроене Саксо - достаточно древнем. А выступали там С2, Фольксы Поло и был один Ситр Саксо, который и выиграл. Вообще, люблю гоночные темы, но увы, годы не те, чтобы самому (устарел безнадёжно вместе с 34-кой BMW).... Иногда вылезаю, чтобы поглазеть на то, как это делают другие..

ИМХО и Ламбу отщенит на треке...

а по полю, так её и ВАЗ-2101 отщенит Изменено пользователем Diablo

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

Ну так Саксо легче и ниже. Где-то читал, что в плане гонок Саксо более удачная машина, чем С2.

 

ЗЫ Любой перезаряженный Клио при равных условиях Ламбо навряд ли уделает...ну если только на грунте ))))))

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Не горячился бы насчет 60 кузова, на Е60 только 2-литровый дизель, а бензин начинается с 2,3. Разгон 8,2 до 100. Не факт, что отдерет ))))

 

т.е. она будет "ураганить" лучше ВТСки С2???

 

Ездил на Е60 520, знаю какой там мотор и какая масса. Не знаю как Вы, но именно ураганить а не вяло перевозить жопу лучше на С2!

 

По поводу 8,2 тоже позволю себе усомниться. Цифры на бумаге не очень похожи на быль.

Ссылка на комментарий

 

ЗЫ Любой перезаряженный Клио при равных условиях Ламбо навряд ли уделает...ну если только на грунте ))))))

 

угу, на грунте

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

 

 

прошу прощения, я смотрел гонки в классе "турринг лайт", и BMW там не было вообще. А эту гонку я привёл в пример только для того, чтобы высказать оценку поведения С2 в работе. Кстати, ту гонку выиграл пилот на Ситроене Саксо - достаточно древнем. А выступали там С2, Фольксы Поло и был один Ситр Саксо, который и выиграл. Вообще, люблю гоночные темы, но увы, годы не те, чтобы самому (устарел безнадёжно вместе с 34-кой BMW).... Иногда вылезаю, чтобы поглазеть на то, как это делают другие..

а по полю, так её и ВАЗ-2101 отщенит

 

На Саксо скорее всего был Антон Маркин. Это уже пол победы.

Я сразу хочу оговориться, что совсем не поклонник "лягушатины", но то что они все рулятся это факт. И то, что заряженные хэтчи из франции могут тягаться с машинами намного сильнее тоже факт.

Доказано в том числе в ралли...

 

Про возраст - хватит прибедняться)))

 

Зря смеетесь - трофи очень серьезный аппарат...

Статья про Трофи против М6 была в ЭВО.

 

Ну так Саксо легче и ниже. Где-то читал, что в плане гонок Саксо более удачная машина, чем С2.

 

ЗЫ Любой перезаряженный Клио при равных условиях Ламбо навряд ли уделает...ну если только на грунте ))))))

 

Трек треку рознь. В мячково, например, слишком тяжко для ламбы. А Трофи "перезаряженный" (хотя кроме подвески и колесных дисков ничем от стокового не отличается) будет в своей тарелке. Конечно если говорить про нордшляйфе, то да...

 

Саксо просто в гонках уже очень много лет. Очень много наработок. Хотя я думаю, что С2 конечно его высот не достигнет на трассах.

Ссылка на комментарий

На Саксо скорее всего был Антон Маркин.

Точно! Парень - молодчина! Достойно работал!

 

 

 

Про возраст - хватит прибедняться)))

 

 

мои года - моё богатство (с)

Только прыти они не добавляют, несмотря на то, что стараюсь держаться в форме.

Изменено пользователем Diablo

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

Сорри, оффтоплю...

 

Стоковый Clio Trophy- мне не сильно понятно. Есть Renault Clio RS V6 230-сильный и есть гоночный 285-сильный Renault Clio Trophy. Поправьте, если неправ.

 

Ни на Clio RS, ни на Ламбо не ездил. Но все-таки, как мне кажется, Ламбо уедет вперед Clio. Разгон 3,8 против 6,0- на одной управляемости не выскочишь.

 

ЗЫ 8,2 с - это для 523, 190-сильного. Удельная мощность с С2 ВТС копейка в копейку)))) Интересно было бы потестить )))))

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Renault Clio RS V6 - знаю, что такой есть. Про серийный - аналогично не в курсе.

 

8,2 с - это для 523, 190-сильного. Удельная мощность с С2 ВТС копейка в копейку)))) Интересно было бы потестить )))))

Думаю, что VTS на старте надерёт попку 523-му.

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

C2 втс легко обьедет бмв е39 2.3 на ручке, втр врят, я на втр еду почти так же как 2.5 на автомате,

 

ПС

побил максимальную скорость 202 есть фото, 203 не получилось сфоткать на втр сток.

Ссылка на комментарий

Pakerson,

Как можно ехать на ВТР так же как на БМВ Е39 2.5 литра с автоматом?

Данная Бэха по паспорту раменивает 100 км за 8.9 секунды!!!

А ВТР, возьмем с 1.6 дивжком разменивает 100 км за 11.7 секунды!!!

 

Вот я не понимаю как можно ехать на ВТР почти также как БМВ 2.5 на автомате? Может там Бэха была усталая уже, тогда поверю :)

 

 

И По поводу БМВ Е39 с движком 2.3 на ручке (это тот у которого 170 л.с. я так понимаю) у неё разгон по паспорту до 100 км за 8.5 секунды.

У С2 VTS 8.3 секунды.

Уж легко она её не объедет это точно, тут как раз уже зависить будет от того, кто будет за рулем сидеть!!!

 

 

Данный по разгону взяты с официальных сайтах.

Ссылка на комментарий

Данный с офф сайтов не всегда соответствуют действительности, про с2 втр по пасспорту 10.9, беха не знаю искать не хочу! Я говорю т.к. сам гонялся, у бмв е39 на маленьких моторах(для бмв) стоит автомат мега супер тупой, она с ним воопще не едет!

 

Как уже писал, что гонялся с новой бмв 320 на автомате у ктр 150 л.с. так она от меня ни на старте не уехала, а после 140 я начал ее догонять!

Ссылка на комментарий

Ду уж... читаю и не верб свои глазам.

У меня 1.4, но больше 120 вообще ехать боюсь... машина легкая, и на скорости 120 уже чувствуется, что теряю котнроль над машиной.

А хоть может я просто водила такой... :-(

Да мне тут вообще мой друг сказал, что надо снова на права сдавать...

 

Самые острые ощущения это когда едешь на 130 и оба окна открыты. Думала нах сдует

Ссылка на комментарий

Самые острые ощущения это когда едешь на 130 и оба окна открыты. Думала нах сдует

 

да, проходили ...

:-)))

тоже люблю с открытыми окнами ездить

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...