Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибка в впрыске, прошу помощи.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, что за ошибка и как её вылечить.

P0349 Код дефекта поставщика. Собственность без реферанса. Свойства:  Величина не имеет реферанса.

 

И Р1527 Ошибка информации заряда генератора: не характерезуется

 

Двигатель 3.0

A611HM750.png

C5X7 V6 3.0L

C5 II 2.0L 16V

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Какой блок выдает? 

Впрыск.

Там ещё P1335 - Ошибка положения распределительного вала впускных клапанов (ряд цилиндров передний или задний)

P0349 Код дефекта поставщика.- именно она зажигает чек. И не могу найти причину.

Изменено пользователем sablya

A611HM750.png

C5X7 V6 3.0L

C5 II 2.0L 16V

Ссылка на комментарий
Там ещё P1335 - Ошибка положения распределительного вала впускных клапанов (ряд цилиндров передний или задний)

 

Треск  при попытки завести есть? Сними фишки с клапана доворотов проверь наличие масла в разъемах.

Изменено пользователем Rain_Man
Ссылка на комментарий

Треск есть. Знаю, что VVT не работает. Клапана, датчики распредвалов и даже датчик коленвала всё поменял, всё исправно. Остались только шестерни, но денег стоят не земных. Но я про именно про 0349 заморачиваюсь

A611HM750.png

C5X7 V6 3.0L

C5 II 2.0L 16V

Ссылка на комментарий

@sablya, странно при неработающем VVT ожидать адекватного сигнала с ДПРВ. Поищи диагностов с многоканальным осциллографом. Думаю всё станет понятно. Форма сигнала будет нормальная, а вот синхронность вряд ли.

Ссылка на комментарий

Нет, но зубилом можно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Фазовращатели менять

Да дорого, но такова судьба ес9-жрать много денег и ссать изо всех щелей))

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Продаст )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кому я её продам)

Кому нужен то с6 с атмо тремя литрами и200к пробега?))

За 400 то продам, но даба душит продавать в два раза меньше, чем вложил)

Так что, видать , это надолго)

 

По теме-у меня одна ошибка-1335

И нет звуков)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Фазовращатель можно попробовать и разобрать, в том случае если будешь сам менять ГРМ, может не критично. Если в сервисе, то жопа новые довороты нужны.

Ссать да!!!! Я эту зассыху ковырял. Ни как течи устранить не могу. Все равно где то да ссыт.  

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Фазовращатели менять

Фазовращатели поменял... Проблема не решилась((( Хотя несомненно поехала бодрее на низах и рык при запуске пропал. Будем с доктором вскрывать задний впускной РВ на предмет сдвига мешени. Надеюсь вылечим. Нет, так буду электрику копать...

Изменено пользователем sablya

A611HM750.png

C5X7 V6 3.0L

C5 II 2.0L 16V

Ссылка на комментарий

Вскрыли заднюю крышку на впускных - всё подтвердилось. Мишень просто руками с вала снялась. Замена впускного РВ. Чек погас - авто поехало. Но вылезла Р0021 по заднему РВ. Больше не знаю что делать...... Датчик новый, клапан тоже....

A611HM750.png

C5X7 V6 3.0L

C5 II 2.0L 16V

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Немного продолжу. Авто  после замены фазиков и распредвала прошла 8 тысяч. Едет просто изумительно, как и положено трёхлитровой. Но постояла тут два дня и утром опять этот зловещий треск при пуске... Может быть такое, что масляный фильтр не совсем адекватный и клапан запорный не работает и масло всё сливается после стоянки и на утро шестерни на сухую стартуют?

A611HM750.png

C5X7 V6 3.0L

C5 II 2.0L 16V

Ссылка на комментарий

Может не с самого фильтра, но масло стекает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@sablya,С фазиков масло стекает, факт.

Товарищи на д2 делали полный разбо фазиков и рассказывали поему они хреновой конструкции(если интересно С6 из липецка найти почитай)

тут как бы штука такая-по звуку с утра легко определить состояние масла)

На свежем кварце 5-40 первые 2000 км при первом запуске треска нет, а потом, через 3-4 тыс начинается.

Сейчас то по ошибкам чего у тебя?

Каталики удалил?

Клапан глушителя вырезал?

С момента последнего общения в октябре 16го года я наелся прилично с этим двиглом)) 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY,  Да. С последней смены масло ровно 5000 км проехал... Фильтр STS пришлось поставить. Другого небыло ((. В четверг поменяю масло - поставлю MAN

Катализаторы пока не вырезал... Денег посмотрел тож нормально нужно. Пока с Андреем двиг до ума довели, ручник поменяли. да радиатор кондея (в полное г**но был).

Про клапан читал, но не понял нужно его препарировать или нет. Он работает у меня. По ошибкам - бывает неделю две пусто, потом может на холодную выскочить. Было раз задний полублок, через неделю передний (положение РВ) Забил.... 

A611HM750.png

C5X7 V6 3.0L

C5 II 2.0L 16V

Ссылка на комментарий

@sablya, Каталы вырезать, клапан в глушаке вырезать и оно прям поедет...

С каталами не тяни, у тебя хоть и xfu с рпшными каталами но всё же..

Изменено пользователем ZIGGY

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@sablya,У Андрюхи, где.

Обманки поставить и всё. 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...