Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нравится - не нравится


gkuks

Рекомендуемые сообщения

предлагаю всем желающим высказать своё мнение - что нравит и что не нравитсяся.

Конкретно по вашей машине , например ( упирается голова в потолок ) или ( удобный бардочёк )

Так думаю можно будет в одном месте сконсентрировать плюсы и минусы .

Ссылка на комментарий

Пожалуй начну :

Нравится

- дизайн ( необычный , хотя по началу когда не был владельцем даже не смотрел в его сторону ). ( Если не знаеш что хечбек то не когда и не скажеш )

-Салон ( просторный - удобно одинаково и спереди и сзада , вчера сел в Пежё 407 так голова упёрлась в ручку возле козерька , а внешне смотриться ещё шире чем С-5) (Розетка очень кстати - не надо задействовать прикуриватель )

-бардачёк ( есть выход кондиционера - удобно особенно в жару вода в бутылке всегда прохладная , бутылка туда чётко ложытся )

- Гидроподвеска ( ну об этом много говорилось - вообщем хорошо что она есть )

- Удобные зеркала ( нет мёртвых зон )

- Огромный багажник

- Много электронных мелочей приятных ( включение фар - дворников -закрывание окон и.т.д )

- Не смотря на длину хороший радиус разворота

- Есть климат контроль

- Музыка штатная вполне устраивает

 

 

Не нравится

-Под капотом острые пластики ( уже второй раз травмирую пальцы при попытке просто протереть пыль )

- При поворотах ( ОСОБЕННО НА КРУГЕ ) стойка лобового стекла делает небольшую мертвую зону - приходится крутить головой

- При спуске с горки коробка подтыкивает пониженную передачю ( до сих пор не могу привыкнуть , хотя по безопасности это вроде бы как правильно )

- Нет MP3 ( но это решаемо , я лично использую трансмисер )

- Да точно при открытии багажника у меня с левой стороны вода вливаеться во внутрь, (приходиться следить за углом наклона крышки )

-коробка ( инногда при трогании с места чувствуеться ударчик )

 

вот такое моё мнение

Ну остальное по ходу что вспомню то допишу .

Изменено пользователем gkuks
Ссылка на комментарий

Если коротенечко, минут так на ...

То.....

 

Нравится:

- Кузов – действительно классный дизайн, большой багажник, да ещё и с огромной крышкой, поэтому вместить можно очень много габаритного.

- Подвеска – ВАУ!!!

- Оптика – стоит ксенон, свет прекрасный

- Магнитола, приём отличный, звук качественный и вполне приличный, диски слушаю крайне редко, поэтому с МР3 проблем нет

- Салон – широкий и длинный, позади места очень много, полно всяких ящичков и кармашков, а самое главное отличная шумоизоляция. У меня кожа, поэтому с чистотой нет проблем.

- Люк – больной

- Климат-контроль – раздельный – очень удобная штука.

- Рулевая колонка – регулируется по высоте и глубине – очень удобно

- Ремни безопасности – вполне мягкие и не давят

- Двигатель – 3 литра – отличный приём, замечательная динамика.

- детали – если покупать в магазине, а не у дилера, то вполне приемлемые цены

 

Не нравится:

- Кузов – во время дождя при открывании крышки вода может вылиться в багажник

- Подвеска – периодически скрипит зараза!

- Оптика – лампы менять, просто мука, лобовое стекло зимой может лопнуть от перепада температур

- Салон – консоль под дерево, немного раздражала, сейчас привык

- Двигатель – требует только хороший бензин.

- Электрика – периодически глючит, это раздрожает.

- Полное отсутствие литературы по ремонту, а сервис ………!?!

Ссылка на комментарий

Не нравится:

- Подвеска – периодически скрипит зараза!

 

Эт как??

 

Ну а если и свои 5 копеек вставить, то из "не нравится" отметил бы только неудовлетворенность своей SX комплектацией: хочется С5-1 3.0 exclusive :grin:

Life is кайф!

Ссылка на комментарий

Добавлю к НРАВИТСЯ:

- А у меня универсал - еще больше впихнуть можно. В выходные пришлось пару реечек 3х метровых перевезти. Т.к. поперечных дуг багажника у официалов не нашел, а Тюлевские шибко дорогие, пришлось их в салон запихнуть. Результат: от торпеды до задней двери как раз.

 

НЕ НРАВИТСЯ:

- вот только недавно обнаружил - поскрипывает педаль тормоза. Обычно езжу с музыкой и не слышал ничего (хотя на форуме эта проблема обсуждалась), а тут проехал в полной тишине и обнаружил. Буду катать до следующего ТО - там уж подмажут.

 

-Салон (Розетка очень кстати - не надо задействовать прикуриватель )

 

Вот с прикуривателем беда - не каждая зарядка туда лезет - очень глубокий. А мне тут надо было одновременно мобильник зарядить и ЖПСку. Так зарядка от ЖПСки не лезет в прикуриватель - пришлось от розетки тянуть через весь передок.

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Доволен всем: почти все, что нужно для комфортного и качественного перемещения в прострастве, имеется.

Но для полного кайфа не хватает:

- воспроизведения mp3 (лечится);

- поясничного упора (лечится-не лечится?);

- розетки в багажнике (пользуюсь автохолодильником, незаменимая вещь при перевозке продуктов на дачу; лечится);

- складывающихся зеркал (своей заказанной комплектации не дождался, пришлось брать, что было в наличии; лечится ли - не знаю);

- штатная музыка, и правда, оказалась не ахти (хотя я и не меломан и думал, что эти изыски меня не касаются).

 

Напрягает:

непривычный после ВАЗ-2114 радиус разворота (там, где раньше проходил легко, теперь приходится в несколько приемов)

габариты (хуже влезает в гараж :-)

задумчивый автомат.

Но все это воспринимаю как неотъемлемую характеристику данного авто и потихоньку привыкаю.

 

Кроме того, хочу как у [/b]koctik'a, ЦЗ на крышку бензобака и пробку без ключа.

И последнее (это уже с жиру): боковые светильники в багажнике хороши при пустом/полупустом багажнике; когда же вещей "под полку", они только глаза слепят (если вообще не завалены). Мораль: нужно лампочку повыше (вот думаю к полке снизу приспособить).

Изменено пользователем DVS
Ссылка на комментарий

Согласен со всеми "нравиться" ,еще могу добавить:

1) Отличная проходимость по глубокому снегу зимой.

2) Вполне вменяемый расход топлива -средний 10л/100км.

В не нравиться могу добавить:

1) Не очень хороший приём станций магнитолой.Одни принимаются хорошо,другие хреново,на прошлой машине все станции принимались одинаково хорошо.

2) Постоянно пугают,что коробка AL4 полное говно и обязательно сломается.

3) Не читает МР3 -и это пока самый большой минус-трансмиттер есть,но не устраивает качество и управление-его фактически нет.

Больше пока ничего вспомнить не могу.Машиной доволен на все 100% и другой пока не хочу.Многое из перечисленных ранее из "ненравиться" у меня пока не присутствует.

ЗЫ.Трех метровые рейки тоже отлично влезают и в хэтч.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

НЕ НРАВИТСЯ:

1.Обшивка задних дверей гремит, дребезжит от музыки(от бассов).(надо лечить)

немогли на заводе нормально сдлеать :( , проложить что-нибудь туда.

2. Поставили на 3.0 колеса 16" ну это же мало, пожалели колеса 17" как на ВТС-ке :(

Ссылка на комментарий

НЕ НРАВИТСЯ:

1.Обшивка задних дверей гремит, дребезжит от музыки(от бассов).(надо лечить)

немогли на заводе нормально сдлеать :( , проложить что-нибудь туда.

 

я двери делал в перовском эксисе у Александра Калачёва -12000 рэ + мои материалы , заменил всю акустику , больше ничего не дребезжит

 

2. Поставили на 3.0 колеса 16" ну это же мало, пожалели колеса 17" как на ВТС-ке :(

 

смысл ?? Ибо

1. С5 далеко не драйверская машина - рулится хреново

2. На 17 дисках динамика может чуть упасть по сравнению с 16-ми

3. Проблемы с колейностью на более широкой резине

4. Подвеска С5 на "щербатой" дороге далеко не комфортная - все неровности чувствуются на руле и пятой точкой, низкопрофильная резина только усугубляет.

Одно время жалел что не заказал 17-ые диски , в итоге же на 16-ых даже поменял жесткий штатный Пилот Примаси на более комфортный Гудиер Гидрагрип.

 

Существеный недостаток С5 - сиденья. Сконструированы абсолютно неправильно , элеткросиденья к тому же скрипят и за очень короткое время у них появляется продольный люфт, который устраняется только заменой кресла, и опять ненадолго (( .

Изменено пользователем morrison
Ссылка на комментарий

А что сидения у С5-1 отличаются от С5-2. Просто сидения у моего С5-2 устраивают меня более чем,удобней сидений мне ещё не попадалось.Конечно наверное это зависит от параметров водителя,рост,вес тд.тп.

ЗЫ. Сидения у меня без электрорегулировок и без поясничного подпора.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

А что сидения у С5-1 отличаются от С5-2. Просто сидения у моего С5-2 устраивают меня более чем,удобней сидений мне ещё не попадалось.Конечно наверное это зависит от параметров водителя,рост,вес тд.тп.

ЗЫ. Сидения у меня без электрорегулировок и без поясничного подпора.

 

откуда вопрос про С5-1 ? У меня сейчас С5-2 , впрочем С5-1 то же был . Сиденья одинаковые и там и там.

Ссылка на комментарий

Нравится:

1. Передний омыватель - получаю эстетическое наслаждение на стоящем автомобиле :))) Правда на скорости он непонятно что моет...

2. Внешний вид - кросафчег! Так и зовем с женой. Вчера решили звять "Пятачок"... может приживется.

3. Огромный багажник - сыграл далеко не последнюю роль при выборе.

4. Про подвеску баянить не стану, все супер, хотя хотелось бы помягче на скоростях около 40 км/ч.

5. Тормоза очень цепкие, АБС не спешит вмешиваться. Правда иногда совсем уж сильно не спешит и нужно заставить себя "продавить" среднюю педаль до срабатывания АБС - привыкну.

6. Динамика. Вполне недетская, главное не думать что вой двигателя, исходящий от машины это что-то постыдное.

 

Не нравится:

1. Радио. Ужасно слабый прием. После радио CD просто бьет по ушам громкостью.

2. Невозможность визуально оценить запасы омывайки в бачке сильно напрягает.

3. Мышиный цвет салона, особенно на дверях. Хотя с другой стороны видел что брал.

4. После 9-ки огромный радиус разворота. Частенько "промахиваюсь" при парковке особенно задом.

5. Очень длинный и низкий передний свес, неудобно со скорости подъезжать к бордюрам, цепляю.

 

Пока все, что "на поверхности". Может еще потом допишу.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

morrison, не заметил в твоём профиле С5-2. А можно по конкретней ,что значит "Сконструированы абсолютно неправильно",тебе не удобно сидеть?

 

1. нет боковой поддержки - в поворотах иногда приходится задницу ловить

2. отсутствие поясничного подпора - вообще полное безобразие. позвоночник - один их главных элементов организма и убивать его кривыми сиденьями из-за копеечной экономии ((( . впрочем если спина "колесом" - тогда удобно , да.

3. поясничный подпор на электросиденьях давит не в область поясницы , а скорее в область крестца\ копчика . какой чудак это придумал ??

 

Вобщем , на С5-1 и С5-2 пришлось переделывать сиденья .

Ссылка на комментарий

Пока вижу только один недостаток - магнитола в моей будущей С5 не читает mp3 :(

Если вам так важно мр3, то можно было бы и заказать HiFi pack. Конечно это недешево, но зато:

- чейджер под сиденьем пассажира,

- другие динамики (+ еще два на задних дверях) дают более чистый и сильный звук,

- другая голова, которая читает мр3.

 

Не очень хороший приём станций магнитолой.Одни принимаются хорошо,другие хреново,на прошлой машине все станции принимались одинаково хорошо.

И с HiFi pack иногда то же самое. То ловит хорошо, то вдруг не очень. Но у меня С5 V6, которая идет к нам официально в 9-ой базе (т.е. для скандинавских стран), поэтому возможно что-то с заводской настройкой диапазона.

 

Постоянно пугают,что коробка AL4 полное говно и обязательно сломается.

 

Глупости все это. ПСА в течении стольких лет ставит ее на все свои машины, что если бы она была плоха, то давным-давно бы разработали новую. Не так это и дорого, учитывая их огромные финансовые возможности.

 

1. нет боковой поддержки - в поворотах иногда приходится задницу ловить

 

А мне форма сидений нравится. Вот на Пассате в хорошей комплектации сиденья с развитой боковой поддержкой - ездил, но по мне так на С5 намного удобнее. Видимо, зависит от индивидуальных особенностей человека. С5 по своему стилю - француз "гурмэ" (т.е. не дурак поесть), соответственно если вы и сами такой, то машина будет как раз под вас. :drinks:

 

К слову, дизайн сидений разрабатывал наш соотечественник, в тот момент работавший в дизайн-студии Ситроен - Пирожков. Говорит, много времени потратил на сиденья. Теперь он трудится на Тойоту, там же, во Франции...

 

3. поясничный подпор на электросиденьях давит не в область поясницы , а скорее в область крестца\ копчика . какой чудак это придумал ??

С этим согласен, поднять бы сантиметра на 3-5... Может, они делали с учетом проминаемости подушки сиденья в ходе многолетней эксплуатации? :dry:

 

От себя добавлю в минусы (долго думал, и это все что смог придумать):

(-) Не исправлены некоторые мелкие баги со времен С5-I. Например: иногда подсвистывает трубка ГУР, или ручки дверей в салоне при открывании могут задевать и тереться о пластиковую окантовку. Справедливости ради надо сказать, что в С5-II внесли много мелких улучшений.

(-) Подшипливает электроусилитель при поворотах руля на прогретой машине (звук отдается по рулю до водителя). Говорят, это свойство всех электроусилителей. Ну так и оставили бы чистый ГУР, как на С5-I - работал ведь без вопросов.

(-) Нет русификации меню компьютера. Неужели же так дорого было сделать? Соответственно, большинство выставляют англоязычное меню. Но все сервисные сообщения бортового компьютера - что в мануале, что у сервисменов, - приводятся на французском. (я этот недостаток на себе не испытываю, т.к. знаю французский и меню выставил на нем).

(-) Упростили капот. Там, где на С5-I была накладка из черного полированного пластика (со стороны лобового стекла) - теперь сразу начинается металл капота. Во-первых, раньше смотрелось дороже. Во-вторых, теперь если на мойке забудешь поднять дворники вверх, то мойщик, оттягивая дворник на себя, задевает им о край капота и может повредить краску.

 

Как видите, все эти (и перечисленные до меня) минусы настолько незначительны, что они просто тонут в том огромном количестве плюсов, за которые мы, собственно, и выбираем этот автомобиль. Резюме: если бы выбирал снова, взял бы опять си-пять. Однозначно. :pleasantry:

 

(...вот можно ли так будет сказать про С5-III - бо-о-ольшой еще вопрос... седан, гм?)

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий

Резюме: если бы выбирал снова, взял бы опять си-пять. Однозначно. :pleasantry:

 

Тогда уж "сэ-сан(носовое)" :))))

 

Вспомнил еще.

Создателей мануала повстречать бы где-нибудь.... С чувством зависти вспоминаю мануал на 2108 двадцатилетней давности - все показано и так и эдак, все рассказано.

 

Будете смеяться, пока нашел кнопки, которыми изменяется громкость, прошло 15!!! минут. А так общупывал всю управлялку с уверенностью "что где-то тут они собаки должны быть". Через минут 10 ощупывания поверхности этой башки, вдруг начала изменяться громкость. Ну и еще 5 минут понадобилось, чтобы четко локализовать кнопки. ДУРДОМ.

 

А вообще ощущение, что мануал писали в последние пять минут перед официальной сдачей в печать...

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Плюсы:

- большой, вместительный, просторный салон

- огромный багажник

- передние подлокотники, очень удобно во время дальних поездок

- подвеска, ну это не обсуждается, супер

- мягкая на ухабах

 

Минусы:

- после дождя при открытии багажника вода затекает

- скрипят дверные резинки

- нет МР3 и динамики слабые

- много электроники, если что-то выйдет из строя, есть опасность не завести автомобиль

- чувствительность к некачественному топливу

Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

Ссылка на комментарий

Тогда уж "сэ-сан(носовое)"

 

D'accord, monsieur. :friends:

 

Все таки непонятно, почему у нас все произносят букву С как "цэ". Латынь? "Витамин цэ".

Не будем про французский, который не в ходу, но на популярном повсеместно английском будет "си".

 

Диалог в сервисе:

мастер: у вас какая машина, цэ пять?

я: ага, си пять.

мастер: а-а, цэ пять...

:pardon:

Ссылка на комментарий

D'accord, monsieur. :friends:

 

Все таки непонятно, почему у нас все произносят букву С как "цэ". Латынь? "Витамин цэ".

Не будем про французский, который не в ходу, но на популярном повсеместно английском будет "си".

 

 

Так что, получается - по латыне и по хранцузски, правильно что-ли?

Я всё тоже: Це да Це, а Focus-то у официалов всё-таки Си-мах!

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

D'accord, monsieur. :friends:

 

Все таки непонятно, почему у нас все произносят букву С как "цэ". Латынь? "Витамин цэ".

Не будем про французский, который не в ходу, но на популярном повсеместно английском будет "си".

 

потому что автомобиль французский и во французском алфавите эта буква произносится как "ЦЭ". Французы называют его " Це Сис"("C Six")

-Це 6 ,то правильнее звать его на оригинале

Ссылка на комментарий

DERINY,

В том, то и прикол, что во французском языке буква C звучит как "Сэ". Проблема в том, что слово "пять" мы в любом случае говорим по-русски, поэтому как произносить первую букву - личное дело каждого. Оригиналы-французы даже компьютер, который во всем мире произносится "компьютер" называют ОРДИНАТОР :)))

 

Messieurs, ne s'écartez pas le sujet! Или по-русски говоря, заканчиваем флуд, месьё, который собственно с моей подачи и пошел :)))

 

Вчера в связи с первым сентября и требованием включенных фар у нас в городе вспомнил.

Нравится, что при открытии двери, если оставил в замке ключ или не потушил огни, комп начинает верещать про мою забывчивость. Мелочь, а приятно.

Нравится, что когда снимаешь с сигналки и подходишь к машине в темноте, салон освещен и видно все, что там происходит или не происходит. Морально это очень комфортно.

Брависсимо французам за идею ручника, который невозможно забыть чуть-чуть поднятым. Либо затянут и фиг поедешь, либо полностью отпущен. Хотя нафига его было делать на передние колеса... экономия?

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Alex_C5

Хотя нафига его было делать на передние колеса... экономия?

Такая особенность характерна для машин с гидроподвеской, ручник на заднюю ось невозможно использовать с такой конфигурацией рычагов как на С5, Xantia и прочих "гидроситроенах"

 

Вот так ответили представители Эксиса по данному вопросу.

Ссылка на комментарий

DERINY,

Хотя нафига его было делать на передние колеса... экономия?

 

И не только ещё с целью безопасности . Попробуйте на ходу затянуть ручник , там где идёт на зад вас развернёт на 180 гр. , а на передке просто будете юзить прямо .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...