Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Есть ли альтернатива Берлинго/Партнеру.


Рекомендуемые сообщения

Berlin-go,

это - действительно - "вещь"! :facepalm: ... которая спустя пару лет начнёт обильно покрываться "жуками", ещё через год - начнётся сквозная коррозия, а через пять - станет похожа на гнилую консервную банку :spiteful:

Цена определяет качество, в машине самое дорогое - кузов, а именно "качество" железа кузова было у нас всегда на высоте. Самое удивительное что никакие коррозийки не спасают, наши гниют изнутри, из-под краски :megashok:

Снаружи сейчас - вроде как и ничего, а вот через три года - слёзы одни. Малейший скол - гниль, в отличие от тех же Берлингов...

Не говоря уж о надёжности, с Берлингой последние 4 года получал только удовольствие, с вазиками - приходилось возить чемодан инструментов с собой. Новые машины, но вечно что-то ломалось, глючило, отваливалось. Проездил на последней вазовской нулёвке аж 3 года, после этого зарёкся...

Так что рассматривать эти "вещи" любопытно, но покупать? Не, увы - не тянет :cray:

Я себя уважаю... :smile:

Ссылка на комментарий

Berlin-go,

это - действительно - "вещь"! :facepalm: ... которая спустя пару лет начнёт обильно покрываться "жуками", ещё через год - начнётся сквозная коррозия, а через пять - станет похожа на гнилую консервную банку :spiteful:

Цена определяет качество, в машине самое дорогое - кузов, а именно "качество" железа кузова было у нас всегда на высоте. Самое удивительное что никакие коррозийки не спасают, наши гниют изнутри, из-под краски :megashok:

Снаружи сейчас - вроде как и ничего, а вот через три года - слёзы одни. Малейший скол - гниль, в отличие от тех же Берлингов...

 

 

Да, есть смысл рассматривать только оцинкованные. Затраты на антикоры, это экономия завода на цинковании кузова.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Вот последнее вазовое, на чём ездил... Фотки тогдашние, предпродажные :rolleyes:

 

post-47817-0-81562500-1343113696_thumb.jpgpost-47817-0-79049900-1343113708_thumb.jpgpost-47817-0-34375600-1343114374_thumb.jpg

 

Разница в том что данный агрегат стоил ровно в 2 раза дешевле новой "лада-дачи", хотя думаю что с качеством сборки у новых - те же проблемы :spiteful:

Полная коррозийка делалась 2 раза в год, ручная полировка - 2 раза в месяц (до состояния что пачка сигарет, поставленная на капот - съезжала :blush2: ), каждую неделю - полная уборка салона (несмотря на присутствие салонного фильтра - он плохо помогал, увы)...

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

Я вам не про тазы. А про Логан Универсал. Который собирается на ТАЗе. Я вчера рассматривал под днищем - там все от Рено. Глушитель походу из нержавейки. Антикор на порогах. Кузовня логановская.

После этого ради интереса в Гранту сел - чуть не вырвало.

Ссылка на комментарий

Мне кажется мы скоро все на Ларгусы сядем и форум переименуем.Шутка конечно,но как-то невесело.Мне машину пора менять,а тут и выбрать неизчего.А вообще как я понял налог будут брать не только с вновь ввезенных авто ,но и тех которые будут перепродаваться в России.А уж сколько слупят с подержаный грузовичок я вообще молчу.Московский Бычок наверно намного круче и экологичнее подержанного Мерседеса и Мана.

Я ввобще заглядывался на Мультиспейс с 1,6 двиг.,но видно не судьба.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

2 Сашик

А вариант переделки на пассажира, всё же дешевле. Обидно достойную машину менять на чёт непонятное и с такой потерей денех. Есть масса репортажей с украинского форума, да и у нас кто-то из Мытищ переделал -спроси у 724 наскольео прилично выглядит, этот парень у него на сервисе бывает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что-то все замолчали.Хочу тогда задать такой вопрос.А если поменять на ксару пикассо?Конечно багажник поменьше,но ведь и не седан.Может у кого и та и другая была?

Ссылка на комментарий

А в чем проблема с Берлинго?Только задняя балка.А все остальное ремонтируется не сложнее нашемарок.Конструкция простая,до всего доберешься.У меня еще Рено Логан есть.Говорят специально для России делали.Так вот перешел 100-тысячный рубеж-сыпется зараза.В передней подвеске нужно менять все.Тормозные диски уже поменяли,шаровые второй комплект поменяли,рулевые наконечники-второй комплект меняли .Нужно заменить выжимной-так я открыл капот и закрыл.Даже не возьмусь.Там пол машины надо разобрать.

Ссылка на комментарий

Я об этом и говорю.Детали на вид очень хлипкие,полуоси с мизинец.Сверху приварен кронштейн для аккумулятора.Так он постоянно мешает.Никуда не подлезешь.Подвеска глотает колдобины хорошо,но по сравнению с Берлинго машина буквально плавает по дороге.Резина одинаковая-покупали два комплекта.Берлинго как трамвай на рельсах.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

Уродливая свежая Реноха... Каждое утро, подходя к машина со словами "Б....! Ну и страшная же ты!" и мощно сплёвывая... - это не замена, это - полное разочарование :facepalm:

Давно её рассматривал, но это - банальная "копейка" - ездить ещё можно, но вот получать удовольствие - это вряд ли :pardon:

Машина должна нравиться - в этом случае увы... :blush2:

Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю.Не знай как ездит ,но снаружи страшна мать.Да и старая-то не лучше.Салон как в копейке-кругом голое железо.У Берлинго по-моему один недостаток-слишком массивный бампер.Непропорциональный.

Ссылка на комментарий

Ситроен-Немо - уменьшенная копия Берлинго (по всем параметрам: объём салона, грузоподьёмность, удобство расположения пассажиров), с дизайном кузова от С2. На Авто.ру их продают несколько, тоже рассматривал летом...

 

http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/2143718-838b.html

 

рассмотрите фотки... аскетичный салон, особенно на первых местах... уж лучше второй Берлинго, там хоть лепота внутри :girl_angel:

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...