Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Печка работает только на 4 скорости


mipirogov

Рекомендуемые сообщения

Я могу и ошибаться, а нельзя поменять этот блок из моторного отсека? Под мотором стеклоочистителей есть отверстие к печке. Мне кажется я его там вижу!

 

Если ты из тех людей, которые не ищут легких путей, то попытайся.

Игорь

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сегодня тоже перестала работать крутилка , только на 4 скорости.

что за резистор там перепаеваеться ?

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

только на 4 скорости.

что за резистор там перепаеваеться ?

 

Он не перепаивается а меняется, хотя недавно меняли ,заработало всё, но через пару недель опять только 4я скорость !!! Что за хрень ??? Не понятно !
Ссылка на комментарий

спросите у офицалов . купил за 275 рублей .

это не такие большие деньги в принципе .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

спросите у офицалов . купил за 275 рублей .

это не такие большие деньги в принципе .

 

Злой официал сказал 1017рублей.Попробовал закоротить проволочинкой работают все 4 скорости.Чешу репу перед диллемой так оставить(всё работает), но ,мало ли что,всёж резистор будет работать не корректно, или проехать 100 км до конторы потратить косарь купить новый резистор и забыть про инцидент.Кто в авто-электрике рюхает дайте совет?!
Ссылка на комментарий

И подскажите, кто заказывал резистор,

его номер в екзисте!?

 

дено строк: 14

Фирма Артикул Инф. Описание Нал. Обновл. Ожидаемый срок, дн. Цена

Запрошенный артикул

Citroen/Peugeot 6 450.P7 Применяемость Регулятор скорости мотора отопителя салона 3 31.12.09 2 277,68р.

14 23.12.09 2 285,46р.

23.12.09 30 286,70р.

29.12.09 15 286,70р.

2 29.12.09 3 298,83р.

3 29.12.09 2 305,36р.

2 31.12.09 2 313,13р.

29.12.09 4 319,35р.

4 29.12.09 3 322,46р.

16.07.09 7 654,88р.

Ссылка на комментарий

дено строк: 14

 

Запрошенный артикул

Citroen/Peugeot 6 450.P7

 

6450. Р7 к Берлинго не подходит. Он подходит к Партнеру, но не к Берлинго. На радостях что он дешевый (270 руб. стоил) хотел, даже, парочку, троечку купить про запас, пока его не увидел. Он и по внешнему виду другой, и клемм у него не четыре, а пять. В итоге пришлось покупать родной за 1200 под номером 6450.VN.

Игорь

Ссылка на комментарий

6450. Р7 к Берлинго не подходит. Он подходит к Партнеру, но не к Берлинго. В итоге пришлось покупать родной за 1200 под номером 6450.VN.

 

Игорь ! Это по дизелю номер давал, сейчас попробую бензиновую найти ! Пришли свой вин ! Партнер и Берлинго одно и то же ! По годам разница возможна !
Ссылка на комментарий

6450. Р7 к Берлинго не подходит. Он подходит к Партнеру, но не к Берлинго.

 

Citroen/Peugeot 6 450.P7 Применяемость Регулятор скорости мотора отопителя салона 3 31.12.09 2 277,68р.

14 23.12.09 2 285,46р.

23.12.09 30 286,70р.

29.12.09 15 286,70р.

2 29.12.09 3 298,83р.

3 29.12.09 2 305,36р.

2 31.12.09 2 313,13р. А ЭТО по Ситроену программа даёт , к бензиновому !

Ссылка на комментарий

Пришли свой вин ! Партнер и Берлинго одно и то же !

 

Я тоже думал одно и тоже ,а вот резисторы(в екзисте его называют сопротивлением отопителя) оказались разными. А если ты про мой вин код спрашиваешь, то меня пока ничего не интерисует- все куплено и все работает.

Игорь

Ссылка на комментарий

Я тоже думал одно и тоже ,а вот резисторы(в екзисте его называют сопротивлением отопителя) оказались разными.

 

Мне просто интересно ! Запрашивал на Партнер дизельный и Берлингос 16 клапанный и программа даёт одно и то же !
Ссылка на комментарий

Он не перепаивается а меняется, хотя недавно меняли ,заработало всё, но через пару недель опять только 4я скорость !!! Что за хрень ??? Не понятно !

 

Мотор кончился, померяй ток мотора, если много, то мотор на замену или горсть резисторов возить всегда с собой.

Злой официал сказал 1017рублей.Попробовал закоротить проволочинкой работают все 4 скорости.Чешу репу перед диллемой так оставить(всё работает), но ,мало ли что,всёж резистор будет работать не корректно, или проехать 100 км до конторы потратить косарь купить новый резистор и забыть про инцидент.Кто в авто-электрике рюхает дайте совет?!

 

менять резистор.

 

 

Резисторы одинаковые на двух марках, они различаются между собой, для авто с кондеем и без.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Мотор кончился, померяй ток мотора, если много, то мотор на замену или горсть резисторов возить всегда с собой.

 

 

Резисторы одинаковые на двух марках, они различаются между собой, для авто с кондеем и без.

 

Вот и я о том же !
Ссылка на комментарий

Накрылся новенький резистор, проработав всего пару месяцев. Теперь ,как и прежде, отопитель работает только на 4 скорости. Кто коротил резисторы, поделитесь пожалуйста опытом и как долго они потом работают. Конкретно интерисует как снимается на нем изолятор, по твердости напоминающий сургуч, и чем потом надежно заизолировать обмотку. А то каждые 2 месяца выкладывать более 1000 руб. за новый резистор не совсем правильно.

Игорь

Ссылка на комментарий

Накрылся новенький резистор, проработав всего пару месяцев. Теперь ,как и прежде, отопитель работает только на 4 скорости. Кто коротил резисторы, поделитесь пожалуйста опытом и как долго они потом работают. Конкретно интерисует как снимается на нем изолятор, по твердости напоминающий сургуч, и чем потом надежно заизолировать обмотку. А то каждые 2 месяца выкладывать более 1000 руб. за новый резистор не совсем правильно.

 

Я буквапьно сегодня купил себе этот резистор у диллера (1017р.),а он мне говорит ,закоротил бы и ездил,не парился.Я вообще-то так и езжу с коротышом,только страшно как бы ещё что не навернулось,завтра поставлю новый. Игорь,а зачем тебе изолировать обмотку,она ни с чем не контактирует,её воздух обдувает.И кстати перегорает резистор, как вариант, от плохого обдува,грязный фильтр салона,и зимой нужно не лениться очищать снег с решётки воздухозаборника.
Ссылка на комментарий

Игорь,а зачем тебе изолировать обмотку,она ни с чем не контактирует,её воздух обдувает.И кстати перегорает резистор, как вариант, от плохого обдува,грязный фильтр салона,и зимой нужно не лениться очищать снег с решётки воздухозаборника.

 

Можно, наверное, и не изолировать, но просто хочу это сделать на всякий пожарный, чтобы ничего не искрило. Меня больше интерисует как к этой обмотке подобраться, как убрать твердый изолятор с минимальными повреждениями. А перегорел он наверное не из-за грязного фильтра салона, ведь я его поменял на новый вместе с резистором . Да и решетка воздухозаборника почти всегда чистая от снега -машина под крышей паркуется, и очищаю ее щеткой время от времени.

Игорь

Ссылка на комментарий

А перегорел он наверное не из-за грязного фильтра салона, ведь я его поменял на новый вместе с резистором . Да и решетка воздухозаборника почти всегда чистая от снега -машина под крышей паркуется, и очищаю ее щеткой время от времени.

 

С салонным фильтром это не связано, потому что резисторы горят и на машинах не имеющих фильтра и чистым воздухозаборником , это скорее связано с большим потреблением тока мотора печки, только жучок поможет или замена моторчика печки !
Ссылка на комментарий

недавно приобрёл Berlingo 2002 год 1.6 с кондеем. печка изначально работает только на 4 скорости. залез посмотреть под бардачёк ничего похожего на резистор не нашёл. по VINу даёт другую, не как здесь выложена, картинку и там фигурирует - модуль управления/Блок управления отопителем и который похоже крепится внутри вентилятора. я так понимаю это и есть интегральный. Valeo 698 032 - 3 268,01р минимум. на фото диодики какие-то да катушка...ремонтируется ли?

Ссылка на комментарий

спасибо kerjan и ссылке http://www.vlovepeugeot.com/webboard/05955.html . снял, разобрал,перепаял

вопрос!

вентилятор в выключеном состоянии вращается! оборотов 60\мин так и должно быть? или сделал что то не так и ещё что то допаять?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...