Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Уменьшить численность сотрудников ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

Вчера, накануне "Дня милиции", корреспондент "Комсомольской правды" встретился с начальником московской милиции, генерал-полковником милиции Владимиром Прониным, который рассказал, чего ждать от милиции москвичам в ближайшее время.

 

В частности речь зашла и о Госавтоинспекции. Пронин выступил за сокращение количества сотрудников ГИБДД на московских улицах, правда точные цифры сокращений не озвучил. "Мне вот, например, говорят: "Нельзя сокращать госавтоинспекторов!" А я отвечаю: "Можно! Меньше инспекторов - меньше пробок". Милиции будет меньше, но она должна стать лучше", - сказал он.

 

Начальник столичной милиции также сказал, что на 15% будет сокращен штата всей милиции города. По его мнению, оставшихся после сокращения сотрудников, в том числе и гаишников, хватит чтобы обеспечивать безопасность граждан.

 

"Нищая и голодная милиция становится не только бесполезной, но и вредной для общества. Мы считаем, что лучше ее сократить, параллельно увеличив социальную защиту сотрудников. Поэтому оставшимся повысим зарплату", - считает Пронин.

 

Говоря о коррупции в рядах милиционеров, собеседник "КП" отметил, что решать эту проблему надо по опыту Европы, где вообще нет никаких управлений собственной безопасности.

 

Рядовой полицейский там получает, переведя в рубли, порядка 150 000, если у него безупречная репутация. Развита в Европе и система поощрений за примерную службу, поэтому люди и дорожат своими местами, и нет никакой коррупции.

 

"У нас после повышения зарплат рядовой милиционер будет получать порядка 21 000 рублей лейтенант - 25 000 рублей. Деньги, конечно, не очень большие, но более-менее приличные. На них уже можно жить", - добавил Пронин.

Ссылка

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

...А я отвечаю: "Можно! Меньше инспекторов - меньше пробок". Милиции будет меньше, но она должна стать лучше", - сказал он.

 

 

+100

Как встанут на перекрестке Волгоградки и Окской, так пробка..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Сотни инспекторов столичной ДПС попали под сокращение.

Автолюбители вскоре вздохнут с облегчением: инспекторов ДПС на улицах станет меньше. В ноябре штат московской милиции будет сокращен примерно на 15%. В результате сокращений милицейские чиновники намерены добиться повышения зарплат оставшимся милиционерам и за счет этого повысить качество их работы. По мнению экспертов, избавляться нужно не от дорожных постовых, а от не свойственных милиции функций, например проведения техосмотра и выдачи водительских прав, пишет сегодня деловая газета "РБК daily".

 

Как сообщил источник в столичном ГУВД, ожидается сокращение штата московской милиции примерно на 15%. "Такое решение принято руководством ГУВД и принципиально одобрено мэрией Москвы", – заметил источник. Примерно в шесть раз урежут численность экологической милиции: из 600 сотрудников останутся меньше ста. Под сокращение попадут и инспекторы по работе с несовершеннолетними. "Многие из специалистов будут переаттестованы для работы в других управлениях", – заметили в ГУВД.

Источник подчеркнул, что сокращение не затронет оперативный и следственный состав, бойцов спецподразделений, кинологов и водителей. Будет сокращен и штат ГИБДД. Уволены будут чуть ли не сотни человек в каждом окружном управлении.

 

Грядущие сокращения 10 ноября подтвердил журналистам начальник ГУВД Москвы генерал-полковник милиции Владимир Пронин. "Мне говорят, что нельзя сокращать госавтоинспекторов, а я отвечаю, что можно. Меньше инспекторов – меньше пробок", – заявил генерал.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

уменьшают численность людей в военных частях, МВД.....интересно чем они хотят занять бывших сотрудников? улицы чистить и дома строить? или развивать охранные агенства?

Изменено пользователем Fitz

"Если вы верите, что Бог сделает для вас все, что вы от Него хотите, то отдайтесь Ему, а в противном случае оставьте Бога в покое и познайте себя." © Шри Рамана Махарши

E697TK150.png

ab68896.gif

Ссылка на комментарий

уменьшают численность людей в военных частях, МВД.....интересно чем они хотят занять бывших сотрудников? улицы чистить и дома строить? или развивать охранные агенства?

 

боюсь, что нечем, много народу туда шло ибо больше никуда не брали, даже в охранку

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...