Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про бортовые компьютеры Multitronics на C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы C4 Picasso , хотел бы узнать, кто использует бортовые компьютеры фирмы Multitronics? Как они в эксплуатации (отзывы)? Какие модели используете? плюсы, минусы , советы. Насколько они облегчают вам эксплуатацию вашей машины? Если кто не понял про что я, то вот ссылка http://www.multitronics.ru

VF7UA5FXH45419555

 

 

 

Ссылка на комментарий

Чем штатный не угодил?Чем заинтересовал этот?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Вроде была уже такая тема.. в "Мой Ситроен". Пользуюсь 3 года, в основном для сброса ошибки Antipolution, других не возникало. Спрятан он в бардачке левом, оттуда и кабель сразу вывел к разъему, чтобы дыр лишних не делать. Здоровается по утрам, проговаривает ошибки или, например, если аккум. просел. Благодаря ему узнал, что термостат накрылся, конечно он не сказал про термостат, но "заверещал" когда антифриз до 105 градусов нагрелся. Хотя штатная система авто промолчала. Покупал его когда кислородный датчик умирал, но графики неинформативны. Можно настроить голосовые уведомления о замене расходников. Говорит, когда двигатель прогрелся до заданной температуры, ну и так далее... Можно прилепить еще парковочные датчики, у кого нет (у меня их тоже пока нет, но подумываю воспользоваться и этой функцией).

Ссылка на комментарий

Мне бы еще кто-нибудь объяснил зачем он вообще нужен? Могу понять для японцев, где бортовики убогие, если вообще есть. Но в ситре?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Мне бы еще кто-нибудь объяснил зачем он вообще нужен? Могу понять для японцев, где бортовики убогие, если вообще есть. Но в ситре?

Когда коту нечего делать - он /цензура/ лизать начинает.

Лично мне тоже непонятно.

Нужен крутой бортовик - купи LSD.

Изменено пользователем Aleks23ru
Ссылка на комментарий

Был на всех вазах у меня. Там спасал. Коды ошибок и тд всегда показывал. Не надо ездить на диагностику .... Поставил на ситроен тоже, т.к. привык видеть все параметры. Зимой удобно смотреть на сколько двигатель прогрелся, расход, всякие подсказки выдает заранее запрограммированные .... Вообщем штука удобная. Необходимости особой нет в ней конечно.... Но я как скажу... Если куплю  ещё авто то и туда поставлю. После ситроена сделал вывод (у меня берлинго - стоит модель TC750) - если панель большая и в штатном места не осталось то лучше ставить на стекло. Купил на панель универсальный.... не очень удобно. В ниве на панеле например не напрягал ни чуть/ Собираюсь ставить ГБО - установщики сказали, что скорее всего нужно будет снять его, какие-то там может помехи давать типа и тд и не будет синхронизации оборудования. Но может обойдется сказали. Поставят, проверят там будем смотреть... Если придется снять то что поделать. Продавать не буду, оставлю как диагностику просто. 

Изменено пользователем Альберт УФА
Ссылка на комментарий

Чем штатный не угодил?Чем заинтересовал этот?

штатный? ту же температуру ОЖ он не показывает, просто ставит перед фактом, когда уже поздно. Да и всякой интересной инфы показывает , в то время когда штатный ограничен только несколькими параметрами.

VF7UA5FXH45419555

 

 

 

Ссылка на комментарий

Когда коту нечего делать - он /цензура/ лизать начинает.

Лично мне тоже непонятно.

Нужен крутой бортовик - купи LSD.

чё за LSD? чем круче чем Multitronics?

VF7UA5FXH45419555

 

 

 

Ссылка на комментарий

a ,Lexia? так к ней ноут нужен. Чё постоянно с собой ноут таскать? и в плане мобильности проигрывает. а цэ ж малэньки))))

 Едешь, такой, и думаешь : а как бы мне температуру ОЖ посмотреть. тормознул у первого сугроба. достал разряженый ноут. втыкнул в подзарядку и увидел заветные цифры. такой алгоритм? а тут вроде всё компактно и удобно. согласен у лексии возможностей больше. но не у всех она есть, да и разбираться с прогой нужно.

Изменено пользователем Слёзы белоруса
VF7UA5FXH45419555

 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня есть уже года три/четыре.

Разбирался в гараже несколько раз с пивом, без него скучно - времени уходит долго.

А вообще, машина есть, работает, не мешай машине работать.

Но это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий

И что часто приходится маньякам на ходу температуру двигла смотреть?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Немного оффтопик, но, чтобы "посмотреть температуру двигла на ходу", пользуюсь синезубым ELM327 и Torgue Pro на смартфоне. Удобно и недорого. Лицензионная версия Torgue еще пишет маршрут в облако с параметрами, которые укажешь - очень удобно потом разбор полетов делать. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Немного оффтопик, но, чтобы "посмотреть температуру двигла на ходу", пользуюсь синезубым ELM327 и Torgue Pro на смартфоне. Удобно и недорого. Лицензионная версия Torgue еще пишет маршрут в облако с параметрами, которые укажешь - очень удобно потом разбор полетов делать. 

Поддерживаю. И ошибки стирать удобно и ни каких проводов.  Torgue Pro на смартфоне можно настроить на огромное количество данных. Показания в реальном времени . ОТЛИЧНО! Только ELM327 надо маленький купить, с ним и крышечка закрывается штатно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вроде была уже такая тема.. в "Мой Ситроен"

в Пикассах тоже была - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7947 

Поэтому я бы объединил  топики :dirol:

 

А в современных реалиях удобнее будет, как уже выше сказали, гаджет-тема - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=54051 

(у меня такой стоит, только с Bluetooth)

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...