Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Максимальная скорость С5


DED

Рекомендуемые сообщения

SEgorov,

Мы здесь не гонки обсуждаем, а возможность автомобиля. Сам езжу не больше 120 км/ч, даже на автострадах. Но знать на что способен автомобиль хочу. Дальнейшие рассуждения в данной теме о смысле и результатах быстрой езды, как и размышления о ДТП на больших скоростях БУДУТ УДАЛЕНЫ. Здесь пишем только о личном опыте и своих машинах.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Вот обкатаю свой автомобильчик новенький(эх долго ещё) и посмотрю на что способен автомобиль. Расчетная заводская скосрость у него 230км/ч, боюсь, что стоит электронный ошейник на этой скорости. поидеи с таким мотором он должен положить свой спидометр(250 км/ч)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С5-II V6.

Частенько езжу по МКАД ночью или ранним утром (в аэропорты, рейсы попадаются такие).

Иногда еду 180-190 км/ч - идет как влитой, только свист ветра от зеркал.

Субъективно разница 130-150-180 не чувствуется, только дорога начинает опасно "сужаться".

На ровной дороге при 150 км/ч на тахометре держится ~3000 об. (6 передача АКПП).

Ссылка на комментарий

С-5, МКПП, 2,0

Ехал по подмосковной дороге, наслаждался, даже задумался о чем-то приятном.

Чувствую за рукав моя вторая половинка дергает, смотрю на нее, глаза по пять копеек, на спидометр, а там 180 с не большим, при чем дорога в одну полосу, скорость вообще не чувствуется.

Теперь постоянно поглядываю на спидометр и на глазки своей половинки!

Ссылка на комментарий

Для любителей больших скоростей!

Маленький ролик!

http://portak.moy.su/news/2007-07-28-1222

 

 

Было уже где-то на форуме.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=4058

И, к тому же, С5 не участвовал в этом заезде!

Изменено пользователем pavel1962

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Вот обкатаю свой автомобильчик новенький(эх долго ещё) и посмотрю на что способен автомобиль. Расчетная заводская скосрость у него 230км/ч, боюсь, что стоит электронный ошейник на этой скорости. поидеи с таким мотором он должен положить свой спидометр(250 км/ч)

 

Phantom, :friends: а оно тебе нада??! ИМХО -я больше 210 никада не ездил,но и не стану.Если тока на спец.оборудованном авто и по спец.трассе...Ведь, не дай боже, малейшая непредвиденная ситуёвина на дороге,хрен спасут все эти падушки када машина на такой скорости начнё т жить своей самастоятельной жизнью...Так,что как в песне - чтобы не пришлось любимой плакать,крепче за шофёрку держись баран! :grin:

З.Ы. Хатя канечно:"безумству храбрых - поём мы песню" :bye:

Ссылка на комментарий

к.о.и.,

 

нее, стоит, все свои машины я разгонял до максимума...интеерсно ведь сколько поедет машинка.

В машине я уверен. а место трэка ещё лучше...это всегда Киевка и при том когда там практически нету машин. :)

Ссылка на комментарий

к.о.и.,

 

нее, стоит, все свои машины я разгонял до максимума...интеерсно ведь сколько поедет машинка.

В машине я уверен. а место трэка ещё лучше...это всегда Киевка и при том когда там практически нету машин. :)

 

В добрый чаззз!Надеюсь паделишся впечатлениями!
Ссылка на комментарий

Классная погрешность. практически не врет можно сказать :)

 

достиг момента обкатки, когда можно раскручивать двигетаель до 4000 оборотов на любой скорости.

Ну и конечно попробовал сколько машина едит на этих оборотах(Киевка, как обычно).

180 км при 4000 оборотах, 6-ая передача.

Получается то на 6-ой передачи, каждые 500 оборотов равны 20 км\ч

Покрайне мере было так 140км/ч-3000; 160км/ч-3500; 180км/ч-4000 +- 2(3) км

Вопрос, отсечка на С5 - 3.0 на скольки оборотах?

 

Скоро и максималку замерем.

Ссылка на комментарий

Вопрос, отсечка на С5 - 3.0 на скольки оборотах?

 

Скоро и максималку замерем.

отсечка на 6500 (а может 6000) сегодня посмотрю точно.

Только акуратнее замеряй, после 200 состояние полёта, а машина просто не хочет тормозить, как буд то колёса асфальт не цепляют.

 

Посмотрел - точно 6500!

Изменено пользователем SEgorov
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Воздушный фильтр менять, заслонку почистить, колеса подкачать :)

 

Все вышеозначенные процедура были проведены!!! Результат - 190 :(

После какого-то определенного положения педали газа, когда стрелка встала на 190, дальнейшее нажатие на педаль газа результата не дает, хотя запас хода есть еще немного...

Ссылка на комментарий

Коллеги.. Я в ужасе! Ведь наш "пятачок", это не спорт-игр. Я реально по трассе, ставлю на круизе 98 км.ч. И отдыхаю.. Тем более что был печальный опыт на ХМ-е, догонял поезд и лупнул ему 180, после пяти минут в этом режиме, внезапная остановка двигла с выкидом масла через щуп. В итоге замена блока с поршневой.

Ссылка на комментарий

Встречный вопрос, у меня 5 ступка, двиг. 1.8, при скорости 130 стрелка тахометра приближается к 5тыс, звук из под капота доносится не оч приятный в плане рёва, дальше хуже, действительно, это не спорт кар, я лично ни разу не давал газу до 200 км, но что будет с оборотами, стрелка по разумению должна на второй круг тогда пойти?!?

Изменено пользователем Алекс32

                                                                                

Ссылка на комментарий

Коллеги.. Я в ужасе! Ведь наш "пятачок", это не спорт-игр. Я реально по трассе, ставлю на круизе 98 км.ч. И отдыхаю.. Тем более что был печальный опыт на ХМ-е, догонял поезд и лупнул ему 180, после пяти минут в этом режиме, внезапная остановка двигла с выкидом масла через щуп. В итоге замена блока с поршневой.

 

:) Никто не говорит о постоянной езде на таких скоростях... так, иногда побаловаться, погонять с кем-нить, для адреналина...

и то при хорошей дороге, а таковых у нас мало :(

 

З.Ы. Кстати, для с5 как я прикинул самая крейсерская скорость - 110 ;)

 

{cut}

Алекс32, Я проверю, но по-моему точно на 130 не должно быть 5000 оборотов!!! мот у тебя проблемы со сцеплением - диск износился, а отсюда и проскальзывает, а отсюда и такие обороты и рев?!

Изменено пользователем Airborn
del overquote
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...