Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите распознать течь


g15a

Рекомендуемые сообщения

Заметил, что левая сторона бензобака постоянно мокрая, но на землю ничего не капает. Правая часть тоже, но не так сильно. Бензином, точнее дизельным топливом не пахнет. Что там еще может подтекать? Может ли просто конденсат скапливаться из-за того, что на улице жарко, а бензобак холодный? (ну это бред скорее всего). Автомобиль С5 II 2005 года, дизельный универсал. Вот фото (извиняюсь за качество):

 

 

Изображение

Изменено пользователем g15a
Ссылка на комментарий

Жидкости, как таковой, нет. Просто правая часть бензобака сырая, но на землю ничего не капает.

 

Возможно кто-то уже лазил в бак и резинку(прокладку на крышке) криво поставил. Сними люк, протри вокруг крышки соляру и сам всё поймёш.

 

А поподробнее можно? Крышка горловины, которая снимается при заправке? И зачем снимать люк, если его просто открыть можно? Или мы о разных вещах говорим? :)

Ссылка на комментарий

:megashok: Смотреть под задним диваном.

 

Посмотрел под задним диваном, открыл люк - там всё сухо:

 

 

http://g15a.com/files/0209.jpg

 

 

Бензобак мокрый больше в левой части, вот фотка (извиняюсь за качество):

 

 

http://g15a.com/files/0210.jpg

 

 

[notice]Убедительная просьба - публиковать картинки в смотрибельном разрешении ! ( 1024х768 максимум )[/notice]

Изменено пользователем Nord
add notice
Ссылка на комментарий

{cut}

 

Стелил, смотрел - по запаху вроде не ЛДС и не соляра. Вроде на масло какое-то похоже, а с другой стороны бак грязный, там от дороги говна всякого налипло. И непонятно откуда течет - без ямы хрен поймешь.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

У меня точно соляра бежит, когда бак под завязку заправляешь из канистры. Заглядывал и снизу, ничего не увидел, откуда то сверху бака утечка. Люк тоже открывал, сухо. Надо бак снимать, иначе не поймешь.

Ссылка на комментарий

{cut}

 

Вот и я заметил, что эта сырость вроде больше становится после заправки до полного бака.

А у тебя сильно соляра течет? На землю капает?

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Продолжение увлекательной серии фотоугадайки :-D

 

ГУР (посвистывает)?

post-29223-0-26213500-1322633162_thumb.jpg

post-29223-0-52335500-1322633240_thumb.jpg

post-29223-0-53806200-1322633292_thumb.jpg

 

И вот это что - МКПП (не всегда четко включаются передачи)?

post-29223-0-46949000-1322633356_thumb.jpg

post-29223-0-12497100-1322633422_thumb.jpg

post-29223-0-67359700-1322633381_thumb.jpg

 

Буду очень благодарен за любые подсказки, что за узлы, как правильно называется запчасть если ее менять, можно ли наложить хомут (какой)...

Ногами не бить, я только третий раз в жизни залез под машину... :-D

Ссылка на комментарий

nitro2005

1.2.3.- Шланг гидрача, у самого такое. Блин нужно вешать на подъёмник авто и везти шланги на реставрацию( а конторка только в будние дни работает, мне некогда этим заниматся), да и очень геморно их снимать. Тоже уровень на месте LDS -забил пока. Когда низкий уровень LDS будет при повороте руля громче ГУР работать.

4.5.- Сальник коленвала, тоже такая беда- но т.к. уходит только 0.5 литра на 10 тыс. забил, ибо сложная дорогая процедура со скидыванием коробки.

6.- Сальк привода(на старом ситре такое было), нужно масло с коробки сливать, но кто-то умудрялся и без слива масла, наклоняя авто.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

4-5 не совсем ясно, тот же сальник МКПП может брызгать на лонжерон, явный след сальника коленвала на стенке со стороны салона, туда может брызгать, а растекаться по низу до лонжерона, по остальному согласен.

Мне летом меняли оба сальника коробки, я купил 2 литра масла, долили всего 1 литр, даже меньше

                                                                                

Ссылка на комментарий

Понятно... Вобщем самому не лезть :)

А насколько это срочно надо устранять? Не видно ли там утечки масла из КПП? Неохото попасть на дорогой ремонт...

Изменено пользователем nitro2005
Ссылка на комментарий

Чувак забей на это всё...У95% так же... и все живы :empathy: ]Алекс32потому что ПОлный уровень чуть больше литра :empathy:

Изменено пользователем Карэн

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Я бы тогда начал с наименьших потерь, заменил сальники коробки, там дел от силы на полчаса-час, затем уже менять трубки гидравлики ну и ездить можно с продавленным сальником коленвала, пока не потечет рекой, а там уж под замену не 1 сальник

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...