Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев С4


Рекомендуемые сообщения

вот лично мне всё нравится - я только влюбляюсь в него всё сильнее и сильнее )

 

кстати, этой зимой уже проверила друга на прочность и безопасность. на скорости около 100 км/ч прямо под меня на мкаде вылетела потерявшая управление девятка. как итог - лобовое столкновение и полёт через пять полос мкада с дальнейшей "парковкой" о железное заграждение на обочине.

после чего мой друг не только завелся, но и вообще проявил себя в лучшем качестве. внутренности совершенно не пострадали, хотя внешне морда всмятку. а у меня вообще только пара синяков и шрам на боку - треснулась о подлокотник от силы удара. а ведь думала, честно, что жива на останусь.

 

так что удачи вам ! думаю, вы не разочаруетесь ) он классный. меня теперь никаким ауди и бмв не переманишь.

Ссылка на комментарий

Отличная эргономика, только включение кондицеонера расположено не очень удобно.При положении "паркинг" ручка переключения скоростей на автомате перекрывает ручку управления кондицеонера

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Да классно всЁ! Юзаю 1,6 с автоматом - задора хватает, если на дороге не хамить. Спорт режим включаю если тороплюсь - раскручивается до 6000 в легкую. Когда на ходишся в активном движении есть ощущение, что не так быстро и разгоняешся, ана самом деле народ-то уже далеко...

Подвеска жесткая, но жесткость жесткости рознь. Иногда на небольшой неровности в повороте зад подпрыгивает и сносит немного естественно - но не пугает.. Вообще в поворотах очень приятно себя ведет! Интерестно есть ли люди разочаровавшиеся в С4???

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отличная эргономика, только включение кондицеонера расположено не очень удобно.При положении "паркинг" ручка переключения скоростей на автомате перекрывает ручку управления  кондицеонера

ого, вот это тема....ни чего подобного не замечала....а вы случайно не блондин?

Олечечка-девочка-припевочка

Ссылка на комментарий

Вот мое же сообщение, только из другой конфы но по той же теме

 

По личной эксплуатации (у меня пятидверка С4)...за год с лишним эксплуатации (13000 км)- замена форсунки омывателя правой фары (устранено по гарантии), перепрошивка зимней прошивки (устранено по гарантии), отошла обшивка салона возле задней двери( устранено по гарантии), перегорела лампа стоп сигнала ( устранено за свой счет), потерлась краска до железа в нишах задних дверей, замена резиновых накладок и покраска мест потертости (устранено по гарантии), глючит двухзонный климат контроль (пока веду разговоры со СТО об устранении по гарантии), замена рулевого вала (будут устранять по гарантии), стук в правой двери, снимали ошивку ,что то клеиили (устранено по гарантии), никак не могу устранить скрип задних фонарей на неровностях ....что дальше?

Вроде почти все по гарантии, т.е. бесплатно , НО это же все занимает время ну и собственно впечатление от машины то же портится, да и гарантия то же не бесконечна. Все труднее стало ДОКАЗЫВАТЬ на СТО , что этот случай гарантийный, но это чисто мое субьективное восприятие.

 

Короче начал задумываться , а правильный ли я выбор сделал...А может просто не повезло

 

Извините за столь писиммистичную картину , а в остальном машина радует.

Ссылка на комментарий

mic_mak

главное, что б "в остальном радовала..." :ROFL:

 

а вообще, ты самое трудное уже прошел - говорят что все косяки вылезают в первый год эксплуатации авто...так что дальше - одна радость впереди... :roll:

Ссылка на комментарий

Очень долго выбирал машину просмотрел все авто в рамках 21000уе, купил С4, позарился наверно на интересный дизайн, может и зря, а может??? вот читайте:

самое интересное когда я приезжаю в свой любимы официальный сервис в Отрадном, на 80% моих претензий по авто, они говорят-это так и должно или вы слишком преувеличиваете.

Остальные 20% которые настолько явно выражены и на лицо, что отвертется невозможно, описаны далее...

1. Все началось со скрипа под днищем, в сервис ездил 3 раза, оказалось, что муфта соеденяющая стыки выхлопной трубы хреново разработана, каждый раз говорилит что поменяли, а на следующий визит в сервис оказывалось что только смазывали, в конце концов добился замены.

2.Потом дико скрипели тормоза, и достаточно сильно бил руль при торможении свыше 100 км. Приехал: 1 раз, сославшист на правила компании CITROEN , мол из-за балансировки это все, сделали, но свист биение не исчезло. Во 2 очередной визит мне сказано: мы вам в прошлый раз не сказали, у вас тормозные диски серьезно подгорели, нужно все заменить... ОК меняйте, но не тут-то было мне сказали: во всем этом виноват я, заехал на расскаленных дисках (после длительного торможения)в лужу поколен вот они и сгорели... Это сотрудники серьезного сервиса или работники центра по предположениям (машина куплена 05.2006 на гарантии).

2 передних диска 2700Р. колодки тормозные 1700Р. работа 3500Р. ругался с ними ругался... наконец то сделали мне одолжение- поменяли!!! (после прошения письменного отказа)

Отездил 2000км, ситуация повторилась скоро поеду, ( очень мало свободного времени) и дело наверное не в луже.. Может если кто знает в чем подскжите, буду говорить на сервисе.

3. Все пластиковые детали, особенно накладка на лобовое стекло соеденяющее оное стекло с капотом, дабы предотвратить протекание влагт в двигатель, напрочь отходит и после очередного дождя двигатель в разводах и вся электрика рядом... Ответ был мы не можем устранить это у всех так. Об остальном дребезжании молчу т. к. по словам приемщиков авто в сервисе это всеволишь навсего мое преувеличение... Пока смотрбю сквось пальцы , еще на гарантии.

 

Все выше перечисленное бо большому счету относится к отвратительному подходу и нежеланию работать на совесть сотрудникоф сервиса официального диллера CITROEN по отношению к владельцам авто, вроде 21 век, а отношение как в Россий, обидно. Вроде за машину не щебенкой платили. Посмотрим сто будет дальше, такое впечатление складывается, что приезжаешь в чебурек сервис, в прилегающих гаражах. Хотя они-то больше делают честно, потому, что люди работают на себя и хотят зарабатывать больше, вы наверное все поняли.

может это только в Отрадном, в САТАРИ на Рубцовской менял дверь по гарантии – все на 5, даже весь салон вылизали, одна из мелочей, но приятно. А по мелочям складывается общее впечатление.

 

Но всеравно С4 мне очент нравиться, очень вместительная, просторная(рост у меня 183см), и сноуборт засунуть и родственников в полном составе перевезти, а самое главное очень приятная на взгляд. Раньше ездил на VOLVO XC 70 2.5 T AWD, а CITROEN купил жене, сейчас езжу сам, очень красивая машинка...

 

 

отредактированно...

убедительная просьба, не писАть заглавными буквами, даже если это - крик души...пожалейте тех, кто будет читать Ваш пост...

в следующий раз - редактировать не буду, пост удалю...

 

надеюсь на понимание

arcada

Ссылка на комментарий

Отношение в сервисе знакомо. У моего С4 столько проблем нет, но есть одна - которая достала, а сервис говорит, что все укладывается в требования (установленные французами). Расход масла 1л на 3000 км! Я за 10 мес проехал 30000, вот и посчитайте.

Ссылка на комментарий

Отношение в сервисе знакомо. У моего С4 столько проблем нет, но есть одна - которая достала, а сервис говорит, что все укладывается в требования (установленные французами). Расход масла 1л на 3000 км! Я за 10 мес проехал 30000, вот и посчитайте.

а у меня 0,5 литра на 4 000, тоже сказали норма, я делала контрольный замер масла.....

Олечечка-девочка-припевочка

Ссылка на комментарий

CITROEN C4 Поменяй сервис! Может проблемы на этом закончатся?

Я своим С4 очень довольна! :Yahoo!:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

езжу 3 месяц но на первой недели была куча проблем но сейчас доволен :Yahoo!:

 

добавлено позже:

 

езжу 3 месяц но на первой недели была куча проблем но сейчас доволен :Yahoo!:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

CITROEN C4

Попробуй сервис на Кусковской. Говорят хороший. Не думай, что я там работаю, просто отношение менеджера из АТЦ "Москва" на Каширке, где я купе С4 брал, понравилось. Он мне его (сервис) рекомендовал. Сам живу в Южном Бутово и казалось бы проще в техцентре на Варшавке, но до этого я Дэу там обслуживал и после общения с местными сервисменами, я бы мог спокойно рекорд по плевкам в длину установить, такие они там перлы в разговорном жанре выдавали.

Автомашина - способ заполнить свое свободное время поиском запчастей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а у меня 0,5 литра на 4 000, тоже сказали норма, я делала контрольный замер масла.....

 

У меня прошла шесть тысяч скушала литр немало( в сервисе предложили подождать до ТО
Ссылка на комментарий

с одной стороны хочу джип, а с другой, гляжу на свою и сердце замирает))))

и потом ни какая машина не застрахована от глюков. в каждой можно найти минусы))) главное их хорошо поискать))) как говорится: свинья везде грязь найдет (звиняйте за грубость) :)

Надо чувствовать себя на 30% лучше, чем к этому располагают обстоятельства!

Ссылка на комментарий

У меня прошла шесть тысяч скушала литр немало( в сервисе предложили подождать до ТО

 

 

Может конечно мне повезло, но у меня нет вообще расхода масла... Проехал 10000 уровень не упал... Доливки не требуецца...

 

Тьфу-Тьфу-Тьфу (стучу по дереву) :D

 

CITROEN C4

Попробуй сервис на Кусковской. Говорят хороший. Не думай, что я там работаю, просто отношение менеджера из АТЦ "Москва" на Каширке, где я купе С4 брал, понравилось. Он мне его (сервис) рекомендовал. Сам живу в Южном Бутово и казалось бы проще в техцентре на Варшавке, но до этого я Дэу там обслуживал и после общения с местными сервисменами, я бы мог спокойно рекорд по плевкам в длину установить, такие они там перлы в разговорном жанре выдавали.

 

 

Да Автомир - это вообще пипец полный... Рубен Пиреев - превед...

Ничего нормально не сделали, все через жопу...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отношение в сервисе знакомо. У моего С4 столько проблем нет, но есть одна - которая достала, а сервис говорит, что все укладывается в требования (установленные французами). Расход масла 1л на 3000 км! Я за 10 мес проехал 30000, вот и посчитайте.

 

Странно очень для меня. С4 8месяцев езжу, 13500 наездил-масло вообще не жрет. Щупом проверяю периодически-все в пределах нормы. Может,судя по пробегу, двигатель с большой нагрузкой работает..?
Ссылка на комментарий

Может конечно мне повезло, но у меня нет вообще расхода масла... Проехал 10000 уровень не упал... Доливки не требуецца...

 

Тьфу-Тьфу-Тьфу (стучу по дереву) :D

Да Автомир - это вообще пипец полный... Рубен Пиреев - превед...

Ничего нормально не сделали, все через жопу...

 

А ты какой Автомир имеешь ввиду, на Шаболовке или на Варшавке?. А то мне жестянку делать.
Ссылка на комментарий

Владею этой Обжоркой 6 месяцев :good: . Обжорка, потому что 11-12 литров по городу, мне кажется не мало. Масло на днях пришлось чуток долить, отъездила 12500км. В общем и целом бесконечно счастлива данным приобретением, потому как проблем не было никаких (тьфу-тьфу-тьфу), с каждым днём С4 показывает себя всё с лучшей стороны. На данный момент я бы эту симпотягу не променяла бы ни на кого другого :) .А по поводу сервиса... Питер, к сожалению, исключение не составил... приехала как-то к ним, думала, что спинка заднего сидения не крепится, а оказалось, что усилий нужно побольше было сделать, ну, а так как уже всё оформила, попросила хоть помыть и багажник пропылесосить, естественно за деньги... помыли, но про багажник даже не вспомнили, хотя приёмщица на наряд-заказе специально указала про багажник.Очень было неприятно из-за этой мелочи, а приёмщицу жалко, переживала девочка за своих раздолбаев.И когда у нас научатся работать в сервисах... :o

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...