Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мой С5 перестал заводиться


NVS.79

Рекомендуемые сообщения

поворачиваю в положение заводки, стартер примерно один-два раза крутанулся, все приборы на ноль, звук, ошибка иммобилайзера.

 

Только сегодня у меня машина была с подобной неисправностью, оказался мёртвый АКБ !
Ссылка на комментарий

(( Поменял АКБ (на 76 уже). Проблема осталась(((

 

Значит эмобилайзер глючит , попробуйте в момент отказа пусковой провод от втягивающего реле дать на прямую на плюс АКБ , если запустится тогда проблема ясна !
Ссылка на комментарий

Вообщем так, вставляю глюч, загорается панель приборов, опознаются ошибки (как раньше все ок), поворачиваю в положение заводки, стартер примерно один-два раза крутанулся, все приборы на ноль, звук, ошибка иммобилайзера.

 

У меня такая же проблема, причем только при -5 и ниже возникает, только собщений никаких не появляется на БК. Аккум менять пробовал, прикуривать пробовал, ничего не помогает - только верёвка, зато после завода с верёвки, минут через 5 можно глушить и уже со стартера заводить. Что бы это могло бы быть? Может насос давление, достаточное для запуска не создаёт?

Ссылка на комментарий

Может стоит посмотреть стартер.При прокрутке берёт весь ток на себя,вот вам и ошибка иммобилайзера.Или провод плюсовой на стартере.

 

Стартер перебрали, и полностью обслужили (СЧИТАЮ, ЧТО ЭТА ПРОБЛЕМА ИСКЛЮЧЕНА), он два раза крутит исправно, а на третий - только щелчки раздаются с интервалом в ~0,5 сек с одновременным миганием света и ламп на панели. И ошибок после этого никаких не выдаёт. Мож это из-за свечей накаливания (как их проверить), или у кого-нибудь есть другие предположения?
Ссылка на комментарий

Щелчки - тяговое реле не срабатывает, мала напруга. Меряй ее. Может провод туда недотянут или контакт окислился. Может само реле.

 

Спасибо за совет - завтра попробую. Я снимал крышку блока предохранителей в моторном отсеке - там цельный коммутационный блок! Я его словом "реле" постеснялся бы называть :-) . В нем-то щелчки и раздаются, после второй прокрутки стартером (просил тестя зажигание повключать).

 

З.Ы.: А ваще-то мой ситрамон мне нравится! Тока подводит иногда (в мороз). Сегодня снял аккум и принёс домой - пусть домашнего тепла почует. Завтра вечером отпишусь.

Ссылка на комментарий

Стартер два раза крутит исправно, а на третий - только щелчки раздаются с интервалом в ~0,5 сек с одновременным миганием света и ламп на панели.

 

Аккумулятор поменяй. С Рождеством!

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Dron, спасибо за поздравление!

Сегодня завёлся, причём сразу! Причину так и не понял - то ли аккум в тепле всю ночь и пол дня простоял, то ли на улице всего-то -4 было.

Спасибо всем за советы. Завтра поставлю новый аккумулятор и буду ждать морозов! обещают на выходные до -10. Потом поделюсь впечатлениями :-)

З.Ы.: Всех с Рождеством!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня при покупке автомобиля был сломан брелок(тещина по всей длине), ну я как новичок не стал заморачиваться на этом, продавец мне при этом сказал типа поменяй батарейку в брелке и всё будет ОК. Поменял, но в итоге нифига, получается,что у меня иммобилайзер отключен? Если нет, то может произойти блокировка двигателя при снятии аккумулятора?! Возможно ли восстановить этот брелок! А про имммобилайзер только наверно диагностика покажет?

Ссылка на комментарий

Брелок и чип Имо - разные вещи. Чип в начале жала ключа размер примерно 7*5*10 мм, все остальное пластик брелока.

Про АКБ - ни чего не должно быть, не раз снимал - все ОК.

Ссылка на комментарий

получается,что у меня иммобилайзер отключен? Возможно ли восстановить этот брелок! А про имммобилайзер только наверно диагностика покажет?

 

Иммобилайзер не отключен. Брелок можно восстановить, заказав новый у ОД, месяц ожидания и 3,5тыс. денег

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Если жало цело с чипом, то к изготовителям авто ключей проще, на месте в присутствии хозяина впаивают в новый брелок и все. (речь идет о ключе без кнопок управления ЦЗ)

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Если жало цело с чипом, то к изготовителям авто ключей проще, на месте в присутствии хозяина впаивают в новый брелок и все. (речь идет о ключе без кнопок управления ЦЗ)

 

а второй ключ цел? (тот что без кнопок ) в нём тоже чип вделан его используй

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Приветствую всех ситроеноводов и не только !

Помогите разобраться !!!!

Заглох на светофоре. Стартер работает , машина не заводится. Минут через 30 завел , доехал до

гаража. На след. день завел , поработала и опять заглохла и не заводится.

Бензонасос перестал работать. Бензонасос проверил - рабочий ( подал питание с АКБ).Топливо в рампу

качает - проверил.

Питание на бензонасос не поступает ( причем на датчик остатка бензина поступает , а на насос нет ).

Предохранитель проверил внорме. Попробовал запитать от прикуривателя , насос крутит , стартер крутит , машина не заводится ,свечи только поменял.

Всем спасибо !

Ссылка на комментарий

+ с - не попутал, когда от АКБ подключал?

 

Была похожая проблема, оказалось плохой контакт на разъеме на блоке предохранителей под капотом. Вот только какой разъем не помню..... :pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...