Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Водонагреватель.Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

термекс, дизайн ничего так и вроде надежно, уже лет шесть работает без проблем. есть разные таймеры вкл выкл и т.д.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Термекс +1

Проконсультируйся у DSN, он профи в этом деле.

Кстати, вот дисконтная программа от него http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14653

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Всем Пасибки! Самой очень нравиться Термекс, но исключительно внешне, т.к. ничегошеньки не смыслю в параметрах, материалах и т.д. Ну что ж термекс, так Термекс.





Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!!

Ссылка на комментарий

Небольшое НО. Все что пишут что нержавейка - ложь! Я таких нержавеек на пред работе 2 поменял - потекли их даже варили но не надолго.

Термекс вроде пока работает года 4 дома у тещи.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Народ! Нужна помощь.

 

Купил маленький водонагреватель, на 15 литров, на кухню. надо подключить к нему кабель.

Смотрю на контакты... А куда именно подключать "фазу", а куда - "ноль" (в плане что там контакты имеют буквы N и L [если не ошибаюсь])? Или фиолетово?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
olg66, то есть коричневый провод я кидаю на L, синий - на Т, а жёлто-зелёный - на "заземление", так?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ой раз уж пошла такая пьянка беседа.. Подскажите почему у меня Термекс начал беспощадно током бить? До этого два года всё ОК было.. Электростимуляция конечно классная вещь, но побороть всё-равно хотелось бы..

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Алексей S, электрика - это наука о контактах. Если что-то не так стало работать - ищем проблему в контактах и проводах.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Алексей S, Фаза на корпус села, а земли настоящей нет, вот и бьёт. была б земля- то либо сгорел уже, либо пропки-автоматы вырубило и не включить до замены К.З. А можт спираль ТЭНа пробило на корпус... и слегка пощипывает элекстричество через R, срочно надо устранять неисправность...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Ой раз уж пошла такая пьянка беседа.. Подскажите почему у меня Термекс начал беспощадно током бить? До этого два года всё ОК было.. Электростимуляция конечно классная вещь, но побороть всё-равно хотелось бы..

 

О, у Алексея бесплатный электрофорез ))) А если серьезно, то чинить полюбасу.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

А можт спираль ТЭНа пробило на корпус... и слегка пощипывает элекстричество через R, срочно надо устранять неисправность...

 

Тогда УЗО бы сработало, если оно есть;) Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

olg66, то есть коричневый провод я кидаю на L, синий - на Т, а жёлто-зелёный - на "заземление", так?

Если не ошибаюсь - то земля всегда имеет цвет темный - коричневый, черный и т.д. и еще земляной провод подлинее будет , чем все остальные провода - так принято, типа стандарта.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь - то земля всегда имеет цвет темный - коричневый, черный и т.д. и еще земляной провод подлинее будет , чем все остальные провода - так принято, типа стандарта.

 

Земля, по моему, желто зеленая ...

Узошки надо ставить

тоже ни как не соберусь.

У некоторых моделей они идут встренные в вилку

у других нет.

В Леруа есть хорошие недорогие накопительные нагреватели "СИМАТ" (марка леруа)

сделаны на заводе Мерлони в питере. Этот заводи делает и индезиты и прочие марки.

 

у меня ему скоро два года будет как работает.

Ссылка на комментарий

Земля, по моему, желто зеленая ...

Все правильно - виноват, по евростандарту: земля желто-зеленая, черный - ноль , синий - фаза, но лучше посмотреть схему в инструкции, для безопасности.

Вот еще информация, с картинками.

Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

УЗО!

Немного уточню: есть чистые УЗО (они спасают только от поражения током, но вот прикол на КЗ могут не среагировать, а точнее сгореть и при перегрузке не сработают), а есть автомат дифференцированной защиты АВД и тд, они уже от всего (и с УЗО)!

Ссылка на комментарий

черный - ноль , синий - фаза

А по ссылке, что ты дал - синий "ноль", черная "фаза".

И такое обозначение расцветки я встречал во многих местах.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Во блин засада!

Купил водонагреватель на кухню, накопительный, на 15 литров, Аристон.

Умотался его вчера подключать в узком пространстве под мойкой...

А он, зараза, оказался с дырявым баком! :suicide:

 

Поеду сегодня менять. И буду требовать проверку на герметичность при мне!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...