Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гидроусилитель руля


Гость Alex79

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемкой гидроусилителя руля - гудит зараза :sad: , но не всегда, по прежнему опыту знаю, что это нехватка жидкости в системе.

Вопрос:

1. Какую жидкость можно долить?

2. Где находиться бочок ГУРа?

3. Какие ещё причины могут быть ?

Ссылка на комментарий

а уровень там как смотреть? там под крышкой пимпочка с резинкой и с рисками, это и есть мин. и мах.?

 

 

да, это как раз и есть те самые отметочки )))

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий

лучше купи Hi-Gear кондиционер для гидроусилителя, можно как оснонвую жидкость использовать и как долив к другой...

 

да, это как раз и есть те самые отметочки )))

 

там кстати отметочки не мин-макс, а горячее-холодное, но смысл тот же

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

pifik,

после поездки сразу решил проверить !!!

на горячую, как ты говоришь, был MIN.....

Hi-Gear кондиционер для гидроусилителя, не видел ни где...

мож подскажешь где купить ??

Ссылка на комментарий

Столкнулся с проблемкой гидроусилителя руля - гудит зараза :sad: , но не всегда, по прежнему опыту знаю, что это нехватка жидкости в системе.

Вопрос:

1. Какую жидкость можно долить?

2. Где находиться бочок ГУРа?

3. Какие ещё причины могут быть ?

 

Жижа бывает красная или оранжевая. Проще всего посмотреть - капнуть со щупа на бумажку (типа сморкавчика).

Покупать лучше у официалов. Заодно предъявить им по гарантии саму течь - должны устранять.

Ветер в голове (по)путным не бывает...

K156TK178.png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вопрос:

А кто нибуть сталкивался с заменой подшипников на ГУРе?

И меняются ли они?

 

Имеются ввиду подшипники на масляном насосе, ну и ремонт всего остального рулевого управления, если есть у кого нибуть опыт. На что нодо обратить внимание и т.д.

Ссылка на комментарий

Когда покупал машину, насос ГУРа был уже ремонтирован и видимо не раз. У меня всё это хозяйство разволилось через 145км, по дороге в сервис. В прямом смысле слова развалился, ехал на аккумуляторе. Проблему решил покупкой нового насоса, народ сказал, что это болезнь у них. Там и на джамперах летит и на берлинго. Пробег при покупке был 130тык., так что это диагноз...

Ссылка на комментарий

Когда покупал машину, насос ГУРа был уже ремонтирован и видимо не раз. У меня всё это хозяйство разволилось через 145км, по дороге в сервис. В прямом смысле слова развалился, ехал на аккумуляторе. Проблему решил покупкой нового насоса, народ сказал, что это болезнь у них. Там и на джамперах летит и на берлинго. Пробег при покупке был 130тык., так что это диагноз...

 

Если не секрет, то сколько отдал за насос и какой фирмы? А то у меня тоже гудит, боюсь скоро рассыпится...

Цитрамон рулит!!!

Ссылка на комментарий

Я конечно буду рад, если вы приедете ко мне в гости в Ригу, но по моему это слегка нерационально. Насос был итальянский, фирму не помню. Отдал за него 300 у.е. Причем пришлось ехать со своим снятым и поломанным, ибо вариантов там много. Вся разница только в расширительном бачке и шлангах, вернее в их расположении.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня вырвало датчик (точно не знаю как называтся) и вытекла вся жидкость с ГУР. Какая была залита не знаю. Машина 4 месяца из Германии, 2001 г.в.. Не подскажите, что делать в таком случае? Залить то, что написано в руководстве - ATF2?

Ссылка на комментарий

А ничего если там перемешаются жидкости разных фирм или составов? Или надо промывать как-то.

 

разные жидкости и составы очень даже "ЧЕГО",

просто есть "универсальные" доливки-присадки, которыми можно "добивать" уровень жидкости не зная марки залитого.... например

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Ну вот. Значит надо лить то, что льют в сервисах. А что там щас заливают и сколько?

 

У меня залита Dextron II, красная. Но ты свою проверь, может быть оранжевая. Правда про оранжевую не скажу, не в курсах. Ну а обьем... бери пару литров, если будешь сливать. на доливку останется верняк.

Ссылка на комментарий

Citroen рекомендует DexronII ATF, а окрашено в красный цвет, в отличие от моторных масел. В случае подтекания жидкостей, это делает удобным поиск места утечки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...