Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Моторное масло


Folex

Рекомендуемые сообщения

И каковы впечатления от XADO, если кто пользовался?

 

Не пользовался, но где-то в инете большая дискуссия по нему. Конечно для масложороного движка дорогое масло накладно лить , нужно бюджетное (тут еще Слива GT хвалил). А вообще-то Бунтарь уже говорил выше, устрани с начала масложор, а потом радуйся жизни.
Ссылка на комментарий

ну так надо отметить, что рекомендуемое TOTAL 5/40 является сравнительно бюджетным по цене, при этом гарантированно качественным (в отличии от экспериментов с абсолютно неизвестными брендами)

Ссылка на комментарий

Думаю дело не в бюджетности, просто Тотал известный бренд, соответственно покупают его много и соответственно контрафакта скорее всего больше. А тот же GT тоже бюджетный, но бренд не раскрученный, соответственно подделывать его не выгодно.

То что не попадался паленый Тотал это здорово, значит точка где оно берется надежная.

Ссылка на комментарий

Corteco не берем!!! Не экономим. берем elring .

 

Вечер добрый! Имеется вопросик: пробег 60тыс собираюсь делать т.о сам. В гараже от предыдущей машинки осталось масло, кастрол магнотек 5w30 запечатное 6л.вот думаю стоит его залить или нет?
Ссылка на комментарий

Думаю дело не в бюджетности, просто Тотал известный бренд, соответственно покупают его много и соответственно контрафакта скорее всего больше. А тот же GT тоже бюджетный, но бренд не раскрученный, соответственно подделывать его не выгодно.

То что не попадался паленый Тотал это здорово, значит точка где оно берется надежная.

 

еще раз о экономике процесса: для того, чтобы подделать надо иметь:

1.фирменную фасовку (что не очень бюджетно)

2.любое дешевое моторное масло из бочки, например ТНК

вред от этого двигателю - в принципе небольшой (несмотря ни на что ТНК - то же масло)))

3.возможность все это продавать в ооочень больших количествах (иначе затея не принесет никакой прибыли воообще)....

как минимум с 3-м пунктом возникают проблемы.

что есть GT? не просто бренд, а совсем-совсем неизвестный бренд, с непонятными корнями происхождения и контролем качества...... ну так на чем больше доля вероятности загубить движок???

 

Вечер добрый! Имеется вопросик: пробег 60тыс собираюсь делать т.о сам. В гараже от предыдущей машинки осталось масло, кастрол магнотек 5w30 запечатное 6л.вот думаю стоит его залить или нет?

 

все ничего, но на 2-х литровые движкиEW10 ситроен рекомендует масла только 5\40 и НЕ рекомендует 5\30

 

 

зы жду предупреждения за оверковтинг (кажись правильно написал)

Ссылка на комментарий

еще раз о экономике процесса: для того, чтобы подделать надо иметь:

1.фирменную фасовку (что не очень бюджетно)

2.любое дешевое моторное масло из бочки, например ТНК

вред от этого двигателю - в принципе небольшой (несмотря ни на что ТНК - то же масло)))

3.возможность все это продавать в ооочень больших количествах (иначе затея не принесет никакой прибыли воообще)....

как минимум с 3-м пунктом возникают проблемы.

что есть GT? не просто бренд, а совсем-совсем неизвестный бренд, с непонятными корнями происхождения и контролем качества...... ну так на чем больше доля вероятности загубить движок???

все ничего, но на 2-х литровые движкиEW10 ситроен рекомендует масла только 5\40 и НЕ рекомендует 5\30

зы жду предупреждения за оверковтинг (кажись правильно написал)

 

а разве не 10\40? у меня вроде это залито!
Ссылка на комментарий

После замены масла TOTAL 5W40 на 10W40 проехал около 3 тыс. Насчет текучести и вязкости: высказывалось мнение, что при повышенном расходе масла переход на полусинтетику ничего не даст. Но уровень масла не падает, эффект есть однозначно. На 5W40 уже 0,5-0,7литра надо было бы долить. Так что при значительном пробеге и повышенном расходе полусинтетика - это один из выходов(самый экономный).

Ссылка на комментарий

Сергей ВХ19, вот и вот, он писал же )))

Изменено пользователем Алекс32

                                                                                

Ссылка на комментарий

Механику "процесса" объяснить не могу. В теории расход снизиться не должен. Возможно (как с законом сохранения энергии) если что-то улучшилось, значит что-то ухудшилось.

А на каких оборотах и в какой сезон вы сверяете расход?

Как правило, летом обороты выше, чем зимой, при высоких оборотах расход масла больше. Я б подождал результатов эксперимента на конец лета

Ссылка на комментарий

Проблема началась с августа 2009. Поменял тип масла в апреле этого года. А обороты в принципе одинаковы. Тут, правда, не совсем понял вопрос. Может режим имелся ввиду? Смешаный режим.

А обьяснения....? Есть положительный результат - и слава Мне!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Назрела проблема замены масла... Сегодня был в магазе - стоят Castrol Magnatec, Mobil Super, Agip, BP. Все 5w40.

Не знаю на чем остановиться :(

первые два где-то 40$ за банку (4л), вторые два чуток дешевле - в районе 30.

До этого заливал Mobil... за 10 тыс где 800гр на доливку... :(

Ссылка на комментарий

Если в раздумьях, то тогда лучше Тоталь. Не хуже других, но поскольку реже встречается, подделок меньше, имхо.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Если в раздумьях, то тогда лучше Тоталь. Не хуже других, но поскольку реже встречается, подделок меньше, имхо.

 

Ещё добавлю,что рекомендации производителя автомобиля никто не отменял,и,имхо,если рекомендован total,то и думать не надо.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Если в раздумьях, то тогда лучше Тоталь. Не хуже других, но поскольку реже встречается, подделок меньше, имхо.

 

Самое дешевое в Ашане. Just FYI. Чуть дороже в Метро C&C, но не всегда бывает.
Ссылка на комментарий

Ещё добавлю,что рекомендации производителя автомобиля никто не отменял,и,имхо,если рекомендован total,то и думать не надо.

 

Эта марка редко встречается у нас в городе... Но в магазине сказали, что едут в столицу в понедельник заключать договор на поставку масел Total... Вроде как в течение недели должно появиться... подождем-с... хотя уже 13 тыс набегал :(

 

З.Ы. LDS в городе нашел только в одном единственном магазине... в остальных просто делают большие глаза и спрашивают что это такое? ;)

Ссылка на комментарий

по этой ссылке магазин с демократичными ценами http://maslo.shop.by/32/1206/

причем доставка есть в Вашем городе :)

не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!

мой сайт - сферические панорамы

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...