Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

К владельцам Citroen Xsara Picasso


Рекомендуемые сообщения

можно на Форд С-мах посмотреть, по деньгам стоит аналогично

 

нет, вот форд я ни за что себе покупать не буду, очень негативные впечатления, да и по запчастям неоправданно дорого.

Странные вы любители пикасинов, отговариваете от его покупки? :acute:

Ссылка на комментарий

нет, вот форд я ни за что себе покупать не буду, очень негативные впечатления, да и по запчастям неоправданно дорого.

Странные вы любители пикасинов, отговариваете от его покупки? :acute:

 

я не отговариваю, я предлагаю аналогичного немца

сам пока не купил пикассина - ищу

что до фордов, то только что продал мондео, сыт ими по горло

но кому-то нравятся, типа немцы и рулятся хорошо

Ссылка на комментарий

я не отговариваю, я предлагаю аналогичного немца

сам пока не купил пикассина - ищу

что до фордов, то только что продал мондео, сыт ими по горло

но кому-то нравятся, типа немцы и рулятся хорошо

 

Сейчас выскажу свое личное мнение- в фордах нет души что ли, саму машину делали только для того, чтоб вытащить из покупателя деньги, вроде так смотришь, нормально, внешний лоск и пафос, блестючки и алюминий, а присматриваешься и пользуешься, понимаешь что тебя поимели , втюхали драндулет , да еще и запчасти на него нереально дороги. Когда проехал первый раз на ауди, то понял, там пусть и бабла с тебя сдерут, но сделают счастливым человеком, в этих машинах есть душа и задор, и делали по всей видимости фанаты своего дела, вложили душу инженеры в свое детище.

Такие вещи трудно объяснить, их чувствуют позвоночником!

Ссылка на комментарий

европейское подразделение в 20-х годах открыли, в Кёльне

у него полностью своя модельная линейка

 

От того, что европейский! филиал находиться в германии он не стал немцем, точно так же как citroensёn не станет китайским, хотя имеет там завод.

 

P.S В 1937 при её участии форда был запущен Нижегородский автозавод (в том же году переименованный в ГАЗ) :pardon:

Ссылка на комментарий

не соглашусь, подороже ВАГовских, но явно не как на мерс-бехи, про японцев молчу воообще

и мне кажется на ситроен точно все дороже

 

я про то и говорю, фордовские совсем немного отстают в цене от вага, а где то и перегоняют. а если прикинуть что такое например форд мондео и а6 в с5 кузове.. то за форд платить столько бабла просто жалко. У меня был фокус, вот на него колодки стоят дороже, чем я покупал на свою ауди а8 D2, причем на авоське 4-е колодки на колесо! всего восемь. тормозные диски в туже цену.

а про ситроен- мне вокруг твердят, что чуть ли не дешевле вазовских. не так?

Ссылка на комментарий

От того, что европейский! филиал находиться в германии он не стал немцем,

 

в том то и дело что там не просто завод, а полноценное подразделение, которое разрабатывает машины с 0 на основании европейских предпочтений и в расчете на европейские комплектующие

http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_of_Europe

 

а про ситроен- мне вокруг твердят, что чуть ли не дешевле вазовских. не так?

 

мне кажется такое не возможно только из-за распрастраненности машин

не говоря уже про другие причины

 

у ситроена другие козыри

Ссылка на комментарий

Что и требовалось доказать. Есть европейский! форд но не немецкий.

 

 

я не отговариваю, я предлагаю аналогичного немца

сам пока не купил пикассина - ищу

что до фордов, то только что продал мондео, сыт ими по горло

но кому-то нравятся, типа немцы и рулятся хорошо

 

Мондео собирают где? В Бельгии

А С-Max? Германия, Испания

Ссылка на комментарий

Что и требовалось доказать. Есть европейский! форд но не немецкий.

 

разрабатывают в Германии, менеджмент весь немцы

честно говоря, вы первый кто усомнился в немецком происхождении евро-фордов :shok:

Ссылка на комментарий

Мил человек, живу я просто в этой Германии. И если вы здесь скажете немецкий, ну вас мягко говоря не поймут. Есть Американский и Европейский Форд и без разницы где его собирают и кто разрабатывал. Chrysler Crossfire на базе SLK, собирают в германии и комплектующие от мерса, кроме кузова, но никому в голову не приходит назвать Крайслер немецким. Над Hyundai ix 35 работали немцы, собирают в Словакии. Он чей?

 

P.S В 90г. пригоняемые машины были или чистые америкосы, или европейские японцы, форды, или немцы и ни кого не интересовала в какой стране они собраны.

Ссылка на комментарий

Друзья, мы отклонились от темы)

так что посоветуете? брать , али нет? мне на данный момент не нужна машина, которая дорогая в обслуживании, у меня сейчас полная ЖЭ, сейчас выставляю вот на продажу свою а6, ищу достойную замену, большую, семейную замену)

Ссылка на комментарий

Если руки откуда надо, то обслуга не дорогая будет, и главное вовремя следить за авто.

Мне авто нравиться!

решать ВАМ почитайте ТУТ еще.

Ссылка на комментарий

выставляю вот на продажу свою а6, ищу достойную замену

Dimarik, извини, что на ты, но, Ксара Пикассо - это для тебя не замена А6...

И тем более, учитывая те предварительные условия, написанные тобой в этой теме.

Ссылка на комментарий

добрый всем день!!!я самый начинающий водитель ( уже 3 недели) как я владелец замечательного ситрика )) купила подержанный и тут начались проблемы.. Она в пробке при скорости около 10 км/ч начинает "фыркать" а потом глохнет, но это не всегда и загорается лампочка "ошибка двигателя" и очень много масла ест...почему???????????? :shok: :shok:

Ссылка на комментарий

добрый всем день!!!я самый начинающий водитель ( уже 3 недели) как я владелец замечательного ситрика )) купила подержанный и тут начались проблемы.. Она в пробке при скорости около 10 км/ч начинает "фыркать" а потом глохнет, но это не всегда и загорается лампочка "ошибка двигателя"

 

думаю, что для начинающего водителя это нормально.. На второй передаче при 10км\ч есть вероятность, что начнет фыркать. С опытом вождения это должно пройти. Надеюсь, что машина на "механике".

и очень много масла ест...почему???????????? :shok: :shok:

 

Ну а тут действительно надо на сервис съездить. Этот раздел и предыдущее сообщение вам в помощь!
Ссылка на комментарий

По морозам стал плохо крутить стартер. АКБ быстро терял емкость и Пашечка начинал "пиликать, блямкать и плакать".

Батарея родная , с августа 2008 и до этого ни разу к ней не лазал.

Сейчас загнал в ангар и снял для зарядки.

Удивлению не было предела :unknw:

Эти сволочи, который называются ОД, продали мне машину с АКБ 38 Ач !!! Это форм-фактор L1.

И это называется "комплектация для холодного климата"? ...

А я удивляюсь что машина прогревается в морозы так, как буд-то нет термостата...

Наверняка и термостат стоит для "африки" :wacko:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

 

Эти сволочи, который называются ОД, продали мне машину с АКБ 38 Ач !!! Это форм-фактор L1

 

Ну а что тут удивительного? у меня батарея ещё родная Варта L2 45а/ч вот уже пошти 10лет работает при праильном уходе и обслуживании. Покупай какуюнить нашу на 62а/ч лет на 5 хватить.

post-128-0-89636500-1297680623_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...